qazarr

Недостаточное затемнение зеркала салонного.

В теме 20 сообщений

Собственно в заголовке темы и весь вопрос. 7лет езжу и сейчас подумал: может кто знает как усилить затемнение? Машина 2010 г., мотор 2.4л., 175 сил.

Спасибо. 

Изменено пользователем qazarr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, qazarr сказал:

Собственно в заголовке темы и весь вопрос. 7лет езжу и сейчас подумал: может кто знает как усилить затемнение? Машина 2010 г., мотор 2.4л., 175 сил.

Спасибо. 

по моему в VIDA есть какая-то настройка (или путаю и есть настройка на общий датчик света)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

Что такое VIDA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, qazarr сказал:

Собственно в заголовке темы и весь вопрос. 7лет езжу и сейчас подумал: может кто знает как усилить затемнение? Машина 2010 г., мотор 2.4л., 175 сил.

Спасибо. 

Вот, а спорили, что не надо заказывать автозатемнение (ничего не видно )никак это не мог понять, как можно без этого и вот пжл-та ,слабо темнят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AN-2 сказал:

а спорили, что не надо заказывать автозатемнение

Спорили про наружные зеркала, а вопрос про салонное. По нему споров не было... ;)

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AN-2 сказал:

Вот, а спорили, что не надо заказывать автозатемнение (ничего не видно )никак это не мог понять, как можно без этого и вот пжл-та ,слабо темнят :)

   Там больше зубочисток ломали относительно затемнения боковых зеркал.:D Аргументировали плохой обзорностью при маневрировании вечером во дворах.                Staryi  опередил.:xc_cool:

Изменено пользователем NaU
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Staryi сказал:

Спорили

Георгий, ставлю тебе юбилейный 1000-й  "+" :D

С юбилеем!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, NaU сказал:

Staryi  опередил.:xc_cool:

Я у @AndreyS научился... :frantics:   Он у нас самый быстрый...

 

4 часа назад, s.e.r.g. сказал:

Георгий, ставлю тебе юбилейный 1000-й  "+"

Ну ё-моё..., опять пьянка...  :sick:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2017 в 14:09, AN-2 сказал:

Вот, а спорили, что не надо заказывать автозатемнение (ничего не видно )никак это не мог понять, как можно без этого и вот пжл-та ,слабо темнят :)

Очень слабо!!! Всегда приходится опускать зеркало, оставляя небольшую щель в которую видно только подъехавший сзади близко авто.

Неужели никто не жаловался на это?? Может в моей Волво дефект такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, qazarr сказал:

Может в моей Волво дефект такой?

Вы про салонное зеркало? Нормально затемняется. С тонировкой задней полусферы, даже  кажется, что много.

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2017 в 20:17, AndreyS сказал:

по моему в VIDA есть какая-то настройка (или путаю и есть настройка на общий датчик света)

Точно в VIDA есть настройки этой опции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях был в "Мусе", сказали ,что затемнение никак не регулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2017 в 17:06, qazarr сказал:

Собственно в заголовке темы и весь вопрос. 7лет езжу и сейчас подумал: может кто знает как усилить затемнение? Машина 2010 г., мотор 2.4л., 175 сил.

Спасибо. 

так может оно совсем не работает, отключено электроникой по ошибке? давно машину читали?

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seligor сказал:

так может оно совсем не работает, отключено электроникой по ошибке? давно машину читали?

:blink:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2017 в 13:45, seligor сказал:

так может оно совсем не работает, отключено электроникой по ошибке? давно машину читали?

На приборке никакой индикации о неисправности не появляется, поэтому уже давно не прошу делать такую диагностику. Или вы имеете ввиду какую-то иную читку ошибок? А вообще зеркало затемняется, но очень слабо . Может у меня глаза такие? У меня и приборка всегда всю жизнь на всех машинах на минимуме освещённости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, qazarr сказал:

На приборке никакой индикации о неисправности не появляется, поэтому уже давно не прошу делать такую диагностику. Или вы имеете ввиду какую-то иную читку ошибок? А вообще зеркало затемняется, но очень слабо . Может у меня глаза такие? У меня и приборка всегда всю жизнь на всех машинах на минимуме освещённости.

Если модуль затемнения не работает, отключился по ошибке, то никаких уведомлений на панель не выводится, только Vida в журнале ошибок фиксирует.

У меня обнаружилась такая ошибка при очередном ТО. До этого я не замечал проблем с затемнением. После обнаружения ошибки, для достоверности, посветил LED-фонариком в датчик зеркала, ни какой реакции, яркость зеркала не изменилась.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. Попробую фонариком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

спрошу в этой теме...

 

При покупке забыл про такую важную деталь, как салонное зеркало с затемнением :( 

Можно ли заменить (официально/не оф) обычное на правильное ??

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2017 в 09:52, Finn сказал:

Добрый день!

спрошу в этой теме...

 

При покупке забыл про такую важную деталь, как салонное зеркало с затемнением :( 

Можно ли заменить (официально/не оф) обычное на правильное ??

Заранее спасибо

Судя по официальному сайту аксессуаров Volvo зеркало можно заменить http://accessories.volvocars.com/ru-by/XC60(-17)/Accessories/Document/VCC-491056/2017/T5 AWD/Automatic

По стоимости спросите в соответствующих ветках форума (например у дилера Volvo Car M1 и у Клубного сервиса


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти