MOE

Люди добрые помогите!!!

В теме 33 сообщения

Доброй ночи! Помогите пожалуйста советом! У меня автомобиль вольво хс60, купила его в июле 2016 года. 15 марта попала в аварию, отвозила ребёнка в детский сад, он ехала спереди но в детском кресле пристегнутый большим ремнём, все произошло очень быстро, я не успела нажать на тормоз, другой участник аварии столкнулся с автомобилем газ (аварийная служба), и потом его выбросило в мой ряд, я сровняла богажник с сиденьями..  Суть в чем, я была пристёгнута в момент аварии, я видела как мой ребёнок стукнулся об бардачок, потом появилось очень много дыма, я испугалась что машина горит, не видно было ни с кем я столкнулась, я схватила ребёнка и покинула автомобиль. Подушки безопасности не сработали, но ошибка горит. Я получила многочисленные травмы, как головы, так и шейных позвонков, и только 28 марта смогла сесть впервые за руль, сотрясение у меня тоже ставили. Была у врачей и скорая была на месте аварии. Ребёнок не пострадал, не сильно стукнулся головой. Зафиксирована была примерная скорость 90км, в протоколе 100км. Это вина производителя? Подушки безопасности должны были сработать? О чем говорит дым, его было много и много свидетелей это подтвердят. Как поступить мне с моим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MOE, на клаксон нажимали?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно не дым, а пар от охлаждающей жидкости при столкновении 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо экспертизу. как выглядит машина? торпеда подушка не выстрелила? функция отключения подушки? может быть что вес ребенка не позволил открыть.. ваша открылась или нет?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя подушка не открылась! После удара, стоял сильный запах гари и в стекло лобовое ничего не было видно, больше всего это было похоже на дым, я подумала дымится машина, так как ничего видно не было. 

добавлено через 1 минуту

@AndreyS, нажимала, он еле еле пищит, на дороге в движении, другие машины его не слышат 

добавлено через 3 минуты

Горит ошибка SRS и требует срочного ремонта и горит ошибка о неисправности со стороны пассажира/детского кресла 

добавлено через 5 минут

У машины нет решётки, разбиты фары, приподнята и деформирована крышка капота, крыло левое, бампер, накладки и тд... удар больше с левой стороны, стороны водителя то есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MOE, если во время столкновения нажат клаксон - подушки не раскрываются.

добавлено через 2 минуты

https://www.drive2.ru/l/8016334/

вот такое дтп, подушки не сработали

1beb8eas-960.jpg

 

добавлено через 5 минут

да, у вольво такая вот штука, если гудок зажат то подушка не раскрывается и мой случай далеко не первый, а на вопрос — откуда эта информация, и где это может быть написано, ему ответили что вольво нигде эту информацию не публикует, и она является внутренней/закрытой. В принципе это соответствует действительности, поскольку все обстоятельства ( вызов вольво он колл, ошибки срс на щитке, прописавшиеся ошибки в блоке), говорят о том что все шло к активации подушек. В общем истина где-то рядом

Изменено пользователем AndreyS
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, для информации.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MOE, было бы точно конечно когда проверят на компьютере, там будет показано что сработало а что нет по мнению машины 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пиропатрон преднатяжителей ремней сработал вот и дым. Скорее всего только на пассажирской стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 тоже думаю что сработал пиропатрон преднатяжителей ремней. 

Проверьте фиксируются ремни сейчас или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преднатяжители, пиропатроны - это круто, но подушка не сработала и это явно косяк. Даже если есть какие внутренние пункты, все равно есть факт и есть травмы.

 

@MOE, обязательно связаться с автомобильным юристом! Удачи и выздоравливайте.

 

На счет веса ребенка на переднем сиденье - я иногда пакеты из магазина кладу на переднее пассажирское сиденье и во время езды мне машина всегда(!) говорит, что не пристегнут передний пассажир. Приходится приподнимать и снова опускать пакеты и тогда машина успокаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где сделать лучше экспертизу? Нарваться на шарашкину контору не хочется, официал настаивает на "независимой" экспертизе на их территории, но и к ним я не хочу пока загонять, пока не узнаю.. подскажите пожалуйста 

добавлено через 1 минуту

@Dimey, спасибо большое! Где бы найти  грамотного юриста, не подскажите? 

добавлено через 3 минуты

@Yukon 59, ремни сейчас работают как с водительской, так и с пассажирской стороны 

добавлено через 5 минут

@Кутузов, А где сделать лучше экспертизу? Нарваться на шарашкину контору не хочется, официал настаивает на "независимой" экспертизе на их территории, но и к ним я не хочу пока загонять, пока не узнаю.. подскажите пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, AndreyS сказал:

@Volvo Car M1, для информации.

Представляете, что будет с рукой и с тем куда эта рука долетит, окажись она в области срабатывания подушки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

Представляете, что будет с рукой и с тем куда эта рука долетит, окажись она в области срабатывания подушки? 

представляю. Думаю не только вольво так поступает.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы забываете о том, что будет с лицом, если очки надеты, особенно, если они в металлической оправе да ещё и с не пластиковыми стёклами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Advokatvlad сказал:

Народ, вы забываете о том, что будет с лицом, если очки надеты, особенно, если они в металлической оправе да ещё и с не пластиковыми стёклами.

Очки слетают. Очень быстро. Проверено.

4 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера хотела перегнать автомобиль, до дома не хватило 500 метров, заглохла и больше не заводится( выдаёт кучу ошибок и что нетсправна тормозная система, даже рычаг на нитралку не могли поставить.. 

добавлено через 1 минуту

@Бес, спасибо большое!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нитралка

улыбнуло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если ребенок в детском кресле на переднем сидении - то ведь наверняка пассажирская подушка отключена? так ведь положено! а по водительской остаются вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти