Advokatvlad

Range Rover Velar

Нравится ли Вам новый Range Rover Velar?   46 проголосовавших

  1. 1. Нравится ли Вам Range Rover Velar?

    • Да
    • Нет
    • Сменю Volvo на RR Velar
    • Куплю Volvo XC90
    • Куплю Volvo XC60
    • Куплю Volvo V90 CС

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 93 сообщения

Обратите внимание, что машина блестит, как после мойки.

Значит с вечера помыли, наверняка Кархером, и оставили на морозе.

Она бы еще в бачок омывателя воды налила и пожаловалась:facepalm:

5 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, BSR сказал:

Обратите внимание, что машина блестит, как после мойки.

Значит с вечера помыли, наверняка Кархером, и оставили на морозе.

Она бы еще в бачок омывателя воды налила и пожаловалась:facepalm:

Но всеж не есть хорошо такое. На XC90 тоже с замками проблема... однако на нашей XC60 такого вроде нет (исключая примерзание самой двери/ручек)

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BSR сказал:

Обратите внимание, что машина блестит, как после мойки.

Значит с вечера помыли, наверняка Кархером, и оставили на морозе.

Она бы еще в бачок омывателя воды налила и пожаловалась:facepalm:

Александр, ну а как иначе? Совсем не мыть машину зимой? 

Я вот неделю не мыл (состояние на фото), но сегодня не выдержал и помыл таки. Надеюсь завтра замки будут функционировать 

 

3A83EE07-0793-4202-BDBE-905ED22CA986.jpeg

Изменено пользователем DIMON D.
3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., ну зачем сразу в крайности?

Я же не призываю ездить всю зиму на грязной машине:)

Вопрос в том, что после мойки продуть замки воздухом и попшикать влагосвязывающим составом является нормальной практикой в наших широтах.

В Антарктиду англичане возили машину не после мойки, и влажность там гораздо ниже:)

В сухом воздухе замки можно морозить сколько угодно, а вот при влажности под 90% и выше беда наступает гораздо раньше.

Я уверен, что ситуация прозрачна, как роса: либо вози с собой размораживатель и проливай замки сам, либо пользуйся хорошими мойками, где это сделают без напоминаний.

 

5 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, я просто применил ситуацию на себя. Моей жене нравится Велар,и моя жена периодически ездит мыть свою машину (когда едет в ТЦ с подземным паркингом). И я могу ей сколько угодно давать наставления для передачи их приёмщику на мойке, но в нужный момент она будет занята выниманием ребенка, сборкой коляски и т.д. и т.п. и всё что она скажет мойщику: «Комплекс, пожалуйста! Через 40 мин вернусь!» 

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., верно! Но еще, повторюсь, такая проблема есть в замках XC90. Volvo вроде как уже выпустили замки другой конструкции и теперь меняют гарантийно...

добавлено через 0 минут

Ждем такого же действия от LR :) 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AndreyS сказал:

@DIMON D., верно! Но еще, повторюсь, такая проблема есть в замках XC90. Volvo вроде как уже выпустили замки другой конструкции и теперь меняют гарантийно...

Да я насмотрелся Истаграмм @Кутузова и всё жду, когда меня эта проблема накроет, но пока всё норм. Тьфу-тьфу-тьфу. У меня машина выпуск февраль’17 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, DIMON D. сказал:

Да я насмотрелся Истаграмм @Кутузова и всё жду, когда меня эта проблема накроет, но пока всё норм. Тьфу-тьфу-тьфу. У меня машина выпуск февраль’17 

у меня вторая машина конец 17го :) почти так же все:)))) ну кроме замков :)) он просто не открываются):)) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кутузов сказал:

у меня вторая машина конец 17го :) почти так же все:)))) ну кроме замков :)) он просто не открываются):)) 

У 18MY замки не открываются? :blink:

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, DIMON D. сказал:

У 18MY замки не открываются? :blink:

да):

на вчерашнейц тестовой XC60 так же было веселье с замками:)))) 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎19‎.‎01‎.‎2018 в 22:20, DIMON D. сказал:

Чо-то разнесли в пух и прах Велар

пройдя 4 тестдрайва (каждый двигатель) и два ЛР эеспириенса с ним - полностью соглашусь с обозревателем.

 

впечатлила только его бездорожная часть, но брать его только для бездороги как то безумно, ИМХО.

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня катался на 3-х литровом дизельном Веларе 300л.с. с пневмой. Понравился. Без недостатков, к сожалению, не обошлось, но в целом автомобиль показался отличным, буду наверно брать на смену своей рестайлиноговой XC60. 

Из плюсов:

ураганная динамика;

очень красив (по момему мнению самый красивый кроссовер на сегодняшний день);

шумоизоляция лучше, чем на ХС60;

все экраны (приборная панель, центральные мониторы) оформлены в разы лучше;

можно взять и проекцию и обогрев лобового стекла;

регулируется наклон задней спинки (электро);

есть электрорегулировка руля.

 

Из минусов:

мультимедиа более тормозная чем в XC60. Нет физической кнопки «Домой»;

пневма на лежачих удивила. При спрыгивании с лежачего, которые на территории @BSR, жёстко отрабатывает, даже на небольшой скорости (20-ые колёса HKPL R2);

практичность ручек дверей под вопросом (см фото специального буклета);

нет второй кнопки на багажнике, которая позволяет поставить машину на охрану;

не разобрался с аналогом VOC от ЛендРовера. У них что-то такое есть, но как-то менеджер невнятно отвечал о её функционале;

не бывает двойных стёкол (совсем беда конечно); 

ощутимо дороже, даже если брать бензиновый 2.0 литра 249 л.с.

39D1BF81-56D0-4186-B7B5-99945C1B31F3.jpeg

4 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща svr выйдет, вот тогда и можно брать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош, чертяга :xc_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что Инчкейп так и не дал мне на сутки на тест-драйв Velar, я взял его у Яндекс.Драйва на сутки и 400 км пробега. Как раз с бензиновым 2-х литровым двигателем 249 л.с., который и рассматривал к покупке. Пробег на этой каршеринговой машине был всего 2000 км.

По порядку.

Подвеска стандартная, не пневма, понравилась. у XC60 тоже нравится подвеска, но у Велара она показалась прям совсем всеядной и очень комфортной, хотя безусловно, в этом есть заслуга маленьких колес с большим профилем резины. Не вижу смысла брать пневму.

АКПП ZF 8ст - отлично перебирает передачи, делает это деликатнее, чем Aisin. Но затуп при нажатии на газ показался бОльшим, чем у нас (что с места, что с ходу, правда сравниваю со своим T5+Polestar).

Второй ряд сидений складывается 40-20-40 :thumbsup:.  

Динамика бензинового 249-сильно мотора у Велара плюс-минус такая же (на мой взгляд достаточная для трассы с выездами на встречку для обгона) как на XC60. Замеров никаких не делал. Расход топлива такой же как на наших ДВС Т5.   

Шумоизоляция. Ранее писал, что она лучше чем у XC60, но сейчас немного разочаровался в ней. Т.е. она чуть лучше, чем в XC60-II, но ИМХО если добавить шумку арок в Вольво, то по этой дисциплине будет паритет. В Веларе двери тоже явно не заполнены шумкой, поэтому закрываются не так приятно, как двери с доп.шумкой на моих Вольвах. Постоянно приходилось хлопать дверьми дважды, бесило.

По качеству материалов паритет, что в XC60 что в Веларе местами попадается жесткий пластик.

По объему места Велар маловат, в сравнении с XC60. Места над головой и места на заднем диване мало, хотя снаружи Велар кажется более вместительным.

Багажник одинаковые по объему, место под полом вокруг запаски тоже никак не оборудовано, хотя положить туда явно можно всякую всячину. Очень большая погрузочная высота, никогда не встречал таких неудобств у кроссоверов при пользовании багажником. На багажнике нет второй кнопки, позволяющей закрыть багажник и закрыть замки автомобиля одновременно.  

Сиденья стоковые, которые я как понял идут без доплаты, неудобные. Спина болела.

Старт-стоп не включается до полной остановки :thumbsup:, но при этом во время его срабатывания отключается усилитель руля. На новых Volvo усилитель работает даже при заглушенным ДВС при срабатывании старт-стопа. 

Мультимедиа - не понравилась. Тормозила, глючила, неудобная в пользовании и на ходу и в стационарном положении. Заляпывалась очень активно, на Volvo тоже заляпывается конечно, но учитывая площади экранов в Веларе, заляпанные дисплеи делает место водителя неопрятным.

Неудобное расположение кнопок на руле. Если в Вольво левые кнопки отвечают за круиз и отображение команд круиза так же отображается слева на экране, то у Велара всё через ж*пу. Справа кнопки круиза, при этом установки отображаются на водительском дисплее слева. А левые кнопки на руле при нажатии, отображаются на центральном мониторе справа! Какой-то капец! Крест-на-крест сделано непонятно зачем.

Климат-контроль в режиме авто работает плохо. То холодно ногам, то жарко, температура выдуваемого воздуха меняется от холода в жар.

Зона очистки дворниками плохая. С водительской стороны остается очень большая не очищаемая зона (фото прилагаю), прибавляем сюда толстые стойки и за всем этим может спрятаться несколько танков.   

Обогрев лобового, как и на Вольво, сделан далеко не на всю площадь стекла и в самых нужных местах его нет.

Обзор в заднее стекло маловат, зато задний дворник прячется под крышей :thumbsup:.

Свет оценить особо не смог, т.к они были не матричные и даже без автоматического переключения с ближнего на дальний.

Помощников и прочих плюшек, которые могли бы быть в Velar, у каршеринговых машин не было, поэтому тут не могу сравнить. Из стандартного оборудования есть камера заднего вида с омывателем, и предупреждение о пересечении полосы (без поворотника) - вибрирует руль, но не пытается вернуть в полосу.  

 

P.S. 18-ые штатные колеса на Веларе - это :sick: Портят всё восприятие машины. Жена как увидела, сказала, что не в жизнь не купит такое уродство (( Короче кандидатура Велара у нас видимо снялась с рассмотрения к покупке. Будем тестить Porsche Macan теперь. X3, Q5 и GLC совсем не нравятся. Короче, как бы не придти нам снова к Volvo... V60CC например :frantics:

 

 

 

photo_2019-03-29_11-10-50.jpg

photo_2019-03-29_11-10-45.jpg

photo_2019-03-29_10-52-44.jpg

photo_2019-03-29_10-52-40.jpg

photo_2019-03-29_11-10-38.jpg

photo_2019-03-29_10-52-36.jpg

Изменено пользователем DIMON D.
14 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., Начал за здравие, а закончил за упокой =)

Изменено пользователем Dimch
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., классный обзор:thumbsup:

Диски точно не с Приоры?:haha2:

А V60CC - красавец:frantics:, назвать его сараем, - язык не повернётся!:yes:

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы видать очень одинаковые в ощущениях и восприятии - я почти под всем подпишусь, поэтому тоже год назад и не взял велар...

 

а zf - это конечно песня :-)

 

педаль газа теперь у всех тормозная - требования евро6.... печалька

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., хороший обзор. Малость субьективный, но основные  различия(общие моменты) подмечены. )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти