seligor

проблема с ЛКП (из-за собаки)

В теме 31 сообщение

Может есть собаководы или просто кто посоветует. Прошлой осенью взял щенка САО, сейчас он подрос (выше меня, когда встает на задние лапы) и стал проявлять не здоровый интерес к машинам. Очень любит вставать на задние лапы, передними на капот или задний бампер/стекло и грызть дворники. Задний уже оторвал и превратил в труху, но он не дорогой и был старый, не жалко. А вот если сожрет передний, будет неприятно. Но самое плохое, царапает когтями краску. Так же оторвал у тещи передний номер, задний пытался но не осилил. Не удобно к нему подбираться.

Когда он это делает, ни разу не видел. Только утром на машинах обнаруживаю следы.

Это не первая моя собака, но с таким поведением не сталкивался. Собственно вопрос, как защитить имущество от охранника?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seligor сказал:

собственно вопрос, как защитить имущество от охранника?

на привязи держать или машину в гараж/под чехол... Вообще конечно безобразие.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня у отца собака тоже любила номера отрывать. уксусом смазывать номер стал - перестала

Изменено пользователем DaveCage
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдать на колбасу такого охранника....

Шучу.

 

А если честно, то смотрите в сторону ошейников, которые дают разряд в шею. 

И дальше дрессировать. 

Охранник подошел к машине - кнопочку на пульте жмакнули.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, seligor сказал:

Может есть собаководы или просто кто посоветует. Прошлой осенью взял щенка САО, сейчас он подрос (выше меня, когда встает на задние лапы) и стал проявлять не здоровый интерес к машинам. Очень любит вставать на задние лапы, передними на капот или задний бампер/стекло и грызть дворники. Задний уже оторвал и превратил в труху, но он не дорогой и был старый, не жалко. А вот если сожрет передний, будет неприятно. Но самое плохое, царапает когтями краску. Так же оторвал у тещи передний номер, задний пытался но не осилил. Не удобно к нему подбираться.

Когда он это делает, ни разу не видел. Только утром на машинах обнаруживаю следы.

Это не первая моя собака, но с таким поведением не сталкивался. Собственно вопрос, как защитить имущество от охранника?

 

добавлено через 0 минут

А вообще, как с 1 апреля текст)))

По щам дать пару раз и все) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как собачник со стажем и владелец бойцовой породы, выскажу ИМХО.

 

Пес молодой, он пробует границы дозволенного. Это нормально.

Каждая собака воспринимает семью как стаю, это их менталитет. В стае непререкаемый авторитет - вожак.

Сейчас он подрос и с его точки зрения решается, кто станет вожаком и будет принимать решения.

Так вот, настал ваш звездный час проявить жесткость и сообщить ему, кто тут вожак. А иначе на всю жизнь для него останетесь официантом, который подает еду и развлекает на досуге.

Безусловно, физическое наказание при поимке с поличным, у животных ценится сила. Хорошо комбинировать с разовым лишением пайки, ограничением общения - это тоже доходит хорошо, но не переборщить, ассоциировать только с проступком.

Придется потрудиться. Но собака - любимый питомец, брался для воспитания. Никто и не говорил, что она сама по себе станет идеалом.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Spyglass сказал:

 

добавлено через 0 минут

А вообще, как с 1 апреля текст)))

По щам дать пару раз и все) 

Видео жуть, таких собак надо стрелять сразу, потому что они и человека могут загрызть.

добавлено через 0 минут
25 минут назад, DaveCage сказал:

у меня у отца собака тоже любила номера отрывать. уксусом смазывать номер стал - перестала

Одна хорошая люля решит проблему сразу.

добавлено через 8 минут

@лесник, собака - это друг человека, а не наоборот, все вопросы решаются легко путём кнута, только бешеная псина не поймёт, вот такие в обществе людей жить на должны.

Собаки не испытывают чувство вины и раскаяние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, seligor сказал:

Так же оторвал у тещи передний номер, задний пытался но не осилил. Не удобно к нему подбираться.

Когда он это делает, ни разу не видел. Только утром на машинах обнаруживаю следы.

Это не первая моя собака, но с таким поведением не сталкивался. Собственно вопрос, как защитить имущество от охранника?

Только "кнут и пряник"! :xc_party:

У меня кот и пес!  Оба  "уважают" и подчиняются только мне...

Но:

- пес считает "хозяин кормит, значит он мой шеф!"

- кот (змей) " хозяин меня кормит, значит я шеф!"

Пса покатайте на катере (надеюсь пес пока не сгрыз), почитайте "Муму" (И.Тургенев).

 

С тёщей сложнее! Может фильмов насмотрелась типа "Полосатый рейс"? 

 

 

Псы:

" Мы в ответе за тех, кого приручили" (Экзюпери)

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у отца алабай (теленок выше меня - 1.8м) - воспитывал он его, воспитывал, и ошейники и кинологи и что только не делал - застрелили пса после того, как он тещу покусал. Вкус крови почуял - всё, конец.

а вот немецких было несколько - золото, а не собаки (как раз один из них номер кушал и после уксуса перестал).

Был еще кавказская овчарка. Любил ее больше всех - вот в ней мне кажется в подкорке какие-то заботливые инстинкты сидят. Умница был, номер не грыз. Умер от клеща, к сожалению

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

на привязи держать или машину в гараж/под чехол... Вообще конечно безобразие.

На привязи, не вариант. Он должен по двору ходить, охранять. Гараж маленький, вторая машина в него не умещается и расширять его некуда, места нет. Вот и приходится две ставить на открытом воздухе.

1 час назад, DaveCage сказал:

у меня у отца собака тоже любила номера отрывать. уксусом смазывать номер стал - перестала

С номером именно так и делали, только не уксусом а жгучем перцем обмазали. Вроде бы эту проблему решили.

Где-то узнали, чтобы щенок сильно не приставал, брызгать в него водой с лимонным соком. А ему так понравилось, что он просто лимон ест. Так что кислота на него не действует.

1 час назад, Spyglass сказал:

 

добавлено через 0 минут

А вообще, как с 1 апреля текст)))

По щам дать пару раз и все) 

Дал бы, если увидел процесс. Но всегда все происходит под покровом ночи.

 

Понятно, что собаку, как и любое животное, учить нужно наказанием. Но чтобы наказать нужно поймать на месте преступления. Наверное придется посвятить этому ночь, хотя одного примера будет мало, нужно пару раз для закрепления результата.

Думал, может кто предложит нечто не очевидное, может быть высокотехнологичное или просто хитрое.

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, у меня САО, только девочка. Живу тоже в своем доме и одна из машин стоит во дворе без гаража под навесом. Но моя собачка (уже 5 лет ей) к машинкам была равнодушна, а вот краны уличные, шланги и лейки всякие сильно пострадали в своё время. Ничего не сделаешь и не воспитаешь САО особо - такая порода своенравная, пока не повзрослеет будет нервы трепать. К двум годам сама остепенится и даже ямы копать будет редко. Ругать конечно надо, но породе этой, как я заметил, это по барабану. САО всегда делает то, что считает нужным и правильным.

 

добавлено через 1 минуту
18 минут назад, seligor сказал:

Так что кислота на него не действует.

Они, САО эти, к боли и то мало восприимчивы.

Изменено пользователем VSH
3 пользователям понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, VSH сказал:

@seligor, у меня САО, только девочка. Живу тоже в своем доме и одна машина стоит во дворе без гаража под навесом. Но моя собачка (уже 5 лет ей) к машинкам была равнодушна, а вот краны уличные, шланги и лейки всякие сильно пострадали в своё время. Ничего не сделаешь и не воспитаешь САО особо - такая порода своенравная, пока не повзрослеет будет нервы трепать. К двум годам сама остепенится и даже ямы копать будет редко. Ругать конечно надо, но породе этой, как я заметил, это по барабану. САО всегда делает то, что считает нужным и правильным.

 

У меня предыдущая САО-сука была к машинам, да и вообще ко всему кроме людей, спокойная. Только в раннем возрасте раскопала в гараже бетонную стяжку. Было у нее воспаление легких, закрыли в гараже чтобы с температурой по улице не ходила. Она яму вырыла под свой размер и лежала в ней, наверное, для охлаждения.

А вот этот поганец постоянно чудит. Смотрит, что люди делает и потом повторяет, хотя может так только кажется. Зимой лопату снеговую по двору таскал. В выходные я летнюю воду подключал и фрагмент трубы размороженной отключил, так он этот кусок трубы ночью вырвал, весь изгрыз, изломал. Хорошо хоть не стал трубу под давлением трогать, а только ту, которой я занимался.

Еще пример. рядом с гаражом стоит прицеп для снегохода. Как только я его ставлю, так от сразу начинает на нем завязки тента обрывать, потом успокаивается. Стоит мне прицеп перегнать куда или просто что-то с ним делать, опять начинает его дербанить.

Изменено пользователем seligor
дополнение
1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, seligor сказал:

А вот этот поганец постоянно чудит.

Ну вообще то, раньше у меня немка была, так та тоже такое вытворяла щенком(((  Однажды посадили саженцы весной, а утром она их все подрезала под корень и сгрызла. Ну что было делать, поругали конечно, но саженцы - гуано, а собаки для меня - всё! :)  Надо ждать и терпеть - вот и весь совет))))

добавлено через 6 минут
14 минут назад, seligor сказал:

Стоит мне прицеп перегнать куда или просто что-то с ним делать, опять начинает его дербанить.

Ревнует )))

Изменено пользователем VSH

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, VSH сказал:

Ну вообще то, раньше у меня немка была, так та тоже такое вытворяла щенком(((  Однажды посадили саженцы весной, а утром она их все подрезала под корень и сгрызла. Ну что было делать, поругали конечно, но саженцы - гуано, а собаки для меня - всё! :)  Надо ждать и терпеть - вот и весь совет))))

добавлено через 6 минут

Ревнует )))

а может подражает 

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seligor сказал:

 

Думал, может кто предложит нечто не очевидное, может быть высокотехнологичное или просто хитрое.

 

Вот Вы меня извините, но в Вашем посте прослеживается лень, желание отстраниться и не участвовать в воспитании собаки.

Вы что хотите? Чтобы авторитетом для пса был электроошейник или уксус? А какая Ваша роль в его жизни?

 

Занимайтесь воспитанием. Или, возможно, вы поторопились, взяв собаку. Тем более, овчарку - умнейшее и преданнейшее существо.

Пока что она Вас на бую крутит как хочет, уж извините. И правильно делает, я ее одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, лесник сказал:

Вот Вы меня извините, но в Вашем посте прослеживается лень, желание отстраниться и не участвовать в воспитании собаки.

Вы что хотите? Чтобы авторитетом для пса был электроошейник или уксус? А какая Ваша роль в его жизни?

 

Занимайтесь воспитанием. Или, возможно, вы поторопились, взяв собаку. Тем более, овчарку - умнейшее и преданнейшее существо.

Пока что она Вас на бую крутит как хочет, уж извините. И правильно делает, я ее одобряю.

Так как практически в данной ситуации поступить, провести с ним пару ночей во дворе? Так он при мне не лезет на машину, только ночью. может от скуки, может еще почему. У меня и вопрос был КАК.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, seligor сказал:

Так как практически в данной ситуации поступить, провести с ним пару ночей во дворе? Так он при мне не лезет на машину, только ночью. может от скуки, может еще почему. У меня и вопрос был КАК.

@seligor, Можно пойти другим путем. Он хитрый - Вы тоже, без объяснений хитрости.

Я бы взял за шкварник, лучше к вечеру, тихо, без слов. Молча. Чтобы это шокировало.

И со всей дури бы въебошил его мордой в машину, чтобы она у него ассоциировалась с Вашей силой, болью, и нежеланием туда в принципе лезть. Немного жестковато, но что поделать.

После этого, как мордой его поводили по авто (колесо там, не важно), строго поговорить, "нельзя" итп. Включить голос.

Лишить вечером питания, не общаться. Держать себя я вруках и никому не позволять сюсюкаться, как бы жалко ни было (о! тут он включит всю свою очаровательность), ибо там он найдет отдушину, а должен быть Алькатрас.

Наутро все как обычно, быть добрым хозяином, как буд-то ничего не было. Покормить как обычно.

Дальше смотреть. Повторить, если потребуется.

 

У меня очень активный, доминантный бультерьер. Овчарок психологически и физически ломает сходу. Сожрал полквартиры.

Так вот, сейчас - это ласковый, управляемый, но грозный пес. Гуляю без поводка, идет по команде у ноги, даже если в 20 см проходит собака.

Но сколько сил я положил, мама моя....

Но Вы же за это собаку брали, чтобы любить и заниматься, верно?

Иначе отдайте в приют.

Изменено пользователем лесник
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, лесник сказал:

...

Но Вы же за эти собаку брали, чтобы любить и заниматься, верно?

Иначе отдайте в приют.

Не, в приют точно нет. Хрен с ней с машиной, я его люблю, а машина - железка.

3 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, Я думаю, Вы справитесь :) Вы же любите его - а это главное.

Но будьте последовательны и жестки в этом возрасте. И результат Вас обрадует - 

Вы будете его кумиром на всю жизнь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DaveCage сказал:

Был у отца алабай (теленок выше меня - 1.8м) - воспитывал он его, воспитывал, и ошейники и кинологи и что только не делал - застрелили пса после того, как он тещу покусал. Вкус крови почуял - всё, конец. *)

9 часов назад, лесник сказал:

Каждая собака воспринимает семью как стаю, это их менталитет. В стае непререкаемый авторитет - вожак.

 

 

+100

Так значит у меня кот - "собака"! :frantics:

Я (намедни) себе два новых клыка поставил… Страсть какие красивые!

Смотрю футбол (никого не трогаю)…

Пошёл чаек заварить, а жена возьми и переключи ТВ на Малахова! :confused:

Пока переключал обратно нашим (Спартаку) гол и забили!

Ну я  вцепился жене в шею (жилку пульсирующую хотел перекусить).

Визг!!!

Тут в зал влетает КОТ … на диван, грядушку и зубами жене в плечо!

Помогать загрызать! И смех и грех!

А жена в НЕМ души не чает!

Кормит вкусностями, гладит пузо, чешет… , лечит **), спит котяра( аж 12 лет) у нее на ногах … и тут «такое»?

Проверяли «экскримент» ещё несколько раз.  Результат тот же…

Стая (у нас) одним словом! :xc_loser:

9 часов назад, seligor сказал:

Собственно вопрос, как защитить имущество ...?

Я запилил Коту «дерево» … обмотал джутовой, (сизалевой,  пеньковой) веревкой и Всё!

Котяра дерет это дерево с удовольствием ( искры летят)!

Нет проблем! Ни одной царапины на мебели…

 

6 часов назад, лесник сказал:

Хорошо комбинировать с разовым лишением пайки, ограничением общения - это тоже доходит хорошо, но не переборщить, ассоциировать только с проступком.

+100

Котяра любит вечером лежать на своей подушке на диване и смотреть ТВ (да и кухня рядом).

Когда мы с ним в «контрах» я его в зал не пускаю. Так он по стенке (по пластунски) старается пробраться за штору у окна.

Лишь бы не быть одному в коридоре.

«Лечит» на 100%.

Умный! Все понимает…

 

Трр! Всё! 

 

 Псы:

**)  Кот улетел (за птичкой) с 17 этажа! :mad:

Спасибо три дня шёл и дождь! Угодил на клумбу! Ничего не поломал!

 

*)  " Доложите капитану - Я стрелять в кота не стану! Наказать я сам готов Тех, кто мучает котов!"  (Б. Заходер)

 

Вот такой «Алабай»!

IMG_1144.JPG

Изменено пользователем Семёныч
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти