Johnson

ТСЖ путает берега

В теме 33 сообщения

В прокуратуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала скажите, что пусть что хотят то и делают, но с другими местами, а ваше пусть обходят стороной. И поставьте ограничитель пока не наведёте порядок.

Оставьте какую-то вещь, самокат там какой-то или велик и скажите, что только пусть хоть что-то пропадёт или повредится..

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnson, все очень просто и одновременно сложно...

ваша собственность на машиноместо

 в силу решения суда -это железобетонный аргумент для установки всяких там ограничителей в пределах своего машиноместа. Никого ни о чем уведомлять даже не надо. Вы ведь права третьих лиц не нарушаете, используете машиноместо по назначению.

Сам год назад воевал с уродом из управляшки подземным паркингом, начал их дрессировать, заставлять работать и тд, так что если они захотят геморрой создать- они это смогут сделать путем всяких там пакостей или тупо периодической блокировкой ключа/карты.

В суд подашь или участкового вызовешь- скажут, что произошел сбой и карта не считывалась, теперь все работает. Загадят машину- скажут не видели кто или вандала не успели задержать.

Теперь о том, как бороться. Ну во-первых, установить ограничитель, зафиксировать фото и видеофиксацией, можно заявление составить и указать, что Вы сами установили за свой счет за 50 тыс.руб. ограничитель и что если он исчезнет, то через суд взыщите с них. Кроме того, демонтаж оборудования будет означать, что тсж/ук не исполняет условия договора управления паркингом и что будете оплачивать, например, только 500 руб за коммуналку, так как остальные услуги Вы от них не получаете.

Попутно пишите анонимные жалобы в полицию и прокуратуру на нелегалов, проживающих в местах общего пользования-это работает (это можно уже делать прямо сейчас).

Если паркинг-это часть многоквартирного дома, то можно прижучить их за невыполнение порядка содержания общего имущества через жилинспекцию.

конечно, бороться лучше, когда живешь там и постоянно глядишь за уродами.

Можно даже проверить законость создания ТСЖ через ту же жилинспекцию. В идеале- поставить в дом другую УК, тогда все будет получше, так как жулик во главе тсж еще хуже, чем плохая УК.  

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, не, вещи оставлять не вариант. У них даже объявления висят про участившиеся кражи.)) 

 

@Korsakov, спасибо!

Да, паркинг часть дома. И если под их охраной им же недруги ставят внутри их подземного паркинга бетонные барьеры, то по-любому от охраны только название в платеже.

 

А так да, у всех , как и везде, лежат шины и прочий скарб (тут пожарная инспекция потёрла бы руки с удовольствие, ибо запрещено). В конфронтацию вступать не хочу, далековато ездить разбираться. Да и арендаторов не хочется подводить под неудобства.

Обещают в скорости сделать не въезд на паркинг по именным пропускам. Думаю, прежде всего, это метод борьбы с теми товарищами, что претендуют...

Этот гад тут, кстати, снова залупился с тем, что на 1 машиносесто положена 1 карта на вход.

Аргументы, что одной машиной могут пользоваться несколько членов семьи или на одно место ставиться разные машины, абсолютно не возимещи ответа. Тип просто глумился, такое ощущение.

Оно конечно да, меньше ключей, меньше соблазна поставить свою вторую машину на чужое место. Но отдаёт маразмом и самоуправством.

Видимо, он из тех бесхребетных, которые бесстрашные. 

 

А так это ТСЖ смогло как-то отжать дом у одной из крупнейших в Москве УК. До этого момента та УК перекупала любую УК, которая пыталась обосноваться в доме. Была даже попытка рейдерского (режет глаз слово, да) захвата, когда человек 50 брали штурмом контору и попутно поперли большинство документов.

Председатель утверждает, что на вызовы про гастеров полиция тупо не едет, настолько крута вторая сторона конфликта. Хотя копов, насколько знаю, конкретно имеют сейчас за такое.

Да, можно было бы прописать через то же приложение "наш город" про гастеров, но нет уверенности, что не откроется анонимность. Да и обещают в течение месяца разобраться с ними. 

 

Удивляет пассивность других жильцов/владельцев паркомест. 

 

 


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnson, насчет анонимности портала -там только по некоторым жалобам надо указывать лицевой счёт квартиры, но про нелегалов могут не принять жалобу- типа проживают в паркинге, а не самом доме. Вообще- это работа участкового, поэтому писать привет надо в УВД по Москве, там пнут участкового, он должен среагировать. Не среагирует- писать в МВД и прокуратуру на отсутствие должных мер на обращение граждан. Как уже посоветовал коллега- напишите про то, что нелегалы там молятся, скачут и, возможно, что-то замышляют:) Жалобы отправляйте через сайты МВД и правительства Москвы (указываете только свою эл.почту, называетесь Эдуардом Суровым и этого достаточно).

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, поставил ограничители. Немного не так, как хотел, но как первый шаг сойдёт. Никакого противодействия со стороны властей. Замки, конечно, на них смешные, одной отвёрткой при правильном упоре ломаются. 

Написал бумажку о последствиях в случае посягательств и о причинах установки устройств с упоминанием о фактических доказательствах, вынудившых меня пойти на это неудобство и траты. Мужик сначала подписал, а потом что-то дошло до него, и захотел добавить, что ответсвенности он нести за ограничителям не будет.

:haha:

Не думаю, что это бы изменило сильно результат моего уведомления, но добавлять не дал.

Говорит, пиши, бумагу что попортил пол и они не отвечают за его какие-то качества, и хотел под это дело снова снять с себя ответственность за сохранность моих хитрых парковочных устройств. Мне было несложно, написал, что "уведомлен о том, что для установки барьеров сверлил пол".))

Расстались, по обыкновению, "добрыми друзьями".

 

И быть бы мне королем положения (пусть и временным), если бы не встретил соседку по гаражу, которая годами занимает соседнее широкое место. Оно на плане обозначено как вентиляционная шахта и, Собственно , местом быть не должно, должно быть стеной. 

 

Так вот тут, @Korsakov, удалось прояснить некоторые моменты. Во-первых, те, кто живут в доме, на главного прохиндея молятся, ибо до него была Садома с Гаморой: подъезды не убирались и прочее, но бабки собирались.

 

 

Касаемо гастеров: с Ее слов, действительно, выгнать их не получается, и потому, что у них есть некий договор аренды помещения от застройщика, который, насколько понимаю, и лезет в гаражи (возможно, имея на это некоторое право, я без понятия). Гастеров забирают в ментуру, а потом они возвращаются. Не знаю, как застройщику удалось конкретно застолбить именно охранное помещение, но факт. Эти же гастеры, насколько понял, пропускают  в гараж своих левых арендаторов.

Думаю, непростая там тема в гаражах. Если спорные места действительно не выкуплены и в собственности застройщика, то война может длиться годами, и сменой пропусков не отделаться.

С колокольни соседки деньгами ТСН свободно распоряжаться не сможет, все через голосование. Думаю, наивная позиция.

Накануне действительно в гараж просочились товарищи и спокойно на десяток или более мест поставили бетонные ограждения, и это даже не полусферы. Это полусферы, к которым прилагается продолжение в виде такого-же толстенного столба.

Пытался забодать этим фактом и качеством предоставляемой охраны (за которую я, как известно, отдельно плачу) председательского козлину — козлина, по обыкновения, сполз с темы излюбленным методом панибратства. 

Хорошо, что не жить мне там.))

 

Всем добра! 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Johnson
2 пользователям понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Johnson сказал:

Так вот тут, @Korsakov, удалось прояснить некоторые моменты. Во-первых, те, кто живут в доме, на главного прохиндея молятся, ибо до него была Садома с Гаморой: подъезды не убирались и прочее, но бабки собирались.

Получается, что Вам опасно вглубь вопроса вникать:))) а то все карты против Вас лягут, а жители-соседи будут ненавидеть за то, что не живете, но гадите святому человеку, что не в курсе всех дел, а копейки считаете.:))))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Korsakov сказал:

Получается, что Вам опасно вглубь вопроса вникать:))) а то все карты против Вас лягут, а жители-соседи будут ненавидеть за то, что не живете, но гадите святому человеку, что не в курсе всех дел, а копейки считаете.:))))

Так я сразу предположил, что по гланды не полезу. Слегка обозначил ориентиры. )

 

Молятся, но реалистично, подтверждая, что тип стал местами склочным  и что "зарабатывать" может завтра начать сверх меры.

Вангую: получит доступ к закромам, и разойдётся по полной. 

Сегодня уже звучали от него влажные мечты, а не открыть ли на другом уровне паркинга мойку. 

Соседка вот сразу перестала на этом молиться (у неё на том уровне законное место) — круглогодичная влажная среда чрезвычайна полезна для автомобиля. :xc_cool:

 

Копейки не копейки, но полгода чужая машина стояла на моем месте, и даже по минималке сумма вырисовывается хорошо пивка попить. Это же не я отжимаю у кого-то чего-то.;)

 

А так вроде границу между берегами обозначил. Стало быть, тип (возможно!) конкретно подумает, стоит ли лезть ко мне (хотя и успел погрозить решением собрания снести мои укрепления :haha2:) и, вероятно, будет иметь мотивацию не допустить Поползновения со стороны третьих лиц, коли ему станет О таких известно.

 

Не обязательно , имея оружие, его применять. Но иметь его бывает полезно. Кмк.)

 

А коли полезет: бумажка, подтверждающая чужую машину на паркоместете с  фото ( в учётной книге, где я расписывалался, Ее, машины, ясное дело, нет), показание об этом свидетельницы (надеюсь:rolleyes:, да у свидетельницы и свидетели могут найтись); вторая бумажка, уведомляющая об установке железняк...

Из меня вышла бы отличная бюрократическая крыса. Жаль, бесхребетности недостаёт, волнуюсь.))

 

Ну и бонусом я обменялся контактами с сердобольной соседкой (+свидетельницей), которая мало того, что симпатичная и ездила не так давно на XC60, так обещалась всячески информировать меня по разным вопросам, включая парковочные.:whistle:

 

Ладно, выдыхаю, откупорил  

за космонавтов! Ура!

:drink:

Изменено пользователем Johnson

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!

Написал тебе в личку креативный способ заставить себя уважать. На общее не стал выставлять, учитывая, что клубни не одобряют такого, и все правильные, кроме нескольких дебилов, но те пасутся только в двух темах из курилки

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BrainStormeR сказал:

Ура!

Написал тебе в личку креативный способ заставить себя уважать. На общее не стал выставлять, учитывая, что клубни не одобряют такого, и все правильные, кроме нескольких дебилов, но те пасутся только в двух темах из курилки

:)

 

Принято. )


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Johnson сказал:

Копейки не копейки, но полгода чужая машина стояла на моем месте, и даже по минималке сумма вырисовывается хорошо пивка попить. Это же не я отжимаю у кого-то чего-то

Да я это фигурально про копейки выразился:) типа люди скажут, председательТСЖ тут порядок навел, бабки раньше УК пилила, теперь беспредел закончился, все расцветает, а Вы тут по "мелочам" сутяжничаете:)

1 час назад, Johnson сказал:

А коли полезет: бумажка, подтверждающая чужую машину на паркоместете с  фото ( в учётной книге, где я расписывалался, Ее, машины, ясное дело, нет), показание об этом свидетельницы

Если этого афериста не остановит бумажка, когда он войдет в раж и будет иметь поддержку в лице горластых жителей, то он должен знать, что у собственника в лице в Вас в приступе праведного гнева может снести крышу и кто-то нечаянно может споткнуться или получить производственную травму:) Мало того, это должны также знать и рядовые работники ТСЖ/УК- чтобы не было желания рьяно выполнять пакостные приказы руководства...

это конечно не самый хороший вариант развития  событий, но его исключать нельзя. Так что чаще хмурьте брови и делайте суровый вид, проходя мимо работников ТСЖ:))))

Изменено пользователем Korsakov
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

12 часов назад, Korsakov сказал:

Если этого афериста не остановит бумажка, когда он войдет в раж и будет иметь поддержку в лице горластых жителей, то он должен знать, что у собственника в лице в Вас в приступе праведного гнева может снести крышу и кто-то нечаянно может споткнуться или получить производственную травму:) Мало того, это должны также знать и рядовые работники ТСЖ/УК- чтобы не было желания рьяно выполнять пакостные приказы руководства...

это конечно не самый хороший вариант развития  событий, но его исключать нельзя. Так что чаще хмурьте брови и делайте суровый вид, проходя мимо работников ТСЖ:))))

У товарища были множественные и регулярные производственные травмы. Отжимал то у "загорелых" дядек. Да и продолжает, что определённо может принести вред здоровью.:ph34r: 

Я, если что, лучше по-доброму, бумажками. Незнакомого с юриспруденцией товарища они, возможно, даже больше огорчают: никогда не знаешь, когда и как бумажка подействует.))

 

2 пользователям понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти