Tumyp

Помогите определиться с выбором. Стоит ли покупать Volvo XC60

В теме 103 сообщения

2 часа назад, Azuro сказал:

может моя история чем-то поможет))

я с ноября-декабря выбирал авто - прямо четко по вашим параметрам (дизель 12-13 год дорестайл, 1,3-1,4 млн)...прям тютя в тютю:)

конкуренты были тоже японцы (ср-в, рав4, сх-5 все года 13-14 примерно) и собственно Вольва..

Если не секрет в итоге по чем купили авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tumyp, какие секреты. Здесь далее где-то моя приветственная тема была)

За 1.35 взял. Стояла за 1.4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, какая-то ущербная версия Хонды 13-15 года получилась. Я перестал Хондой интересоваться году в 11-м, когда пересел на Вольву, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, да...4-е поколение они как-то сильно ужали (даже в сравнении с 3-им)

Причем 2,0-литровые англичане богаче оснащены чем 2,4 американцы - у них и омыватель фар, и парктроники, и датчик дождя - но 2,0 не едет по сравнению с 2,4:)

Самый богатый у японцев это рав4 (причем 2,5л с АКПП который) - там и бесключевой доступ, и электробагажник, и ксенон штатный, обогрев зоны стеклоочистителей - Рав я всерьез рассматривал, но его страшность я бы себе не простил)))

 

Вольва в плане плюшек, оснащенности и комфорта на голову выше япов))) - поэтому я и сделал в пользу нее выбор:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Azuro сказал:

Рав я всерьез рассматривал, но его страшность я бы себе не простил)))

+ угоняемость, + ТО через каждые 10 тыс, таЙота одним словом, :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Azuro сказал:

@Stranger03, Хонда СР-в 4 поколение(движки 2,4 - 190 л.с. которые): годы выпуска 2013-2015. Идет Автомат (обращаю внимание обычный Автомат) - ксенонов нет, парктроников в версии 2,4 нет и т.д.

не путайте с СР-в 3 поколения (движки 2,4 - 167 л.с. которые) - там был и ксенон, и люк, и парктроники в круг (движки 2,4 - 167 л.с. которые)

 

с 2015 года пошел вариатор у СР-в

Поверьте мне, я вылизал и выеб...л эту тему с ног до головы:yes:

@Stranger03@Azuro, привет! - "наши в городе!" я то же с Третьей Хонды пересел на Вольво.... Хонду вспоминаю по- доброму.... с @Stranger03, мы на прошлом форуме встречались. Основная претензия к Хонде была по низкому дорожному просвету, который у 4-го поколения стал еще ниже. и да, четверку совсем на первых моделях порезали в смысле ксенона , парктроников, люков и т.д...... маркетинг так их, видимо в рестайле всё дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juriSche сказал:

Хонду вспоминаю по- доброму.... с @Stranger03, мы на прошлом форуме встречались. Основная претензия к Хонде была по низкому дорожному просвету

Тему задних колес домиком помните? :haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, угоняемость да - владельцы Рав4 и Ср-в плохо спят

а ТО, оно и тут каждые 10 тысяч, если по "правильному" делать)) но надежность у япов выше..

 

ладно развели тут сравнение шведов с япами у автора))) пора круглить офф-топить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я сначала гонял на 8-ом цивике, но однажды решил что мне нужна машина повыше и полноприводная. В итоге купил ниссан х-трейл. После Хонды, ниссан не то пальто(((. Сейчас вот хочу на вольво пересесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tumyp сказал:

В итоге купил ниссан х-трейл. После Хонды, ниссан не то пальто(((.

Хонда ЦРВ очень достойный аппарат. Когда продавали, жена аж всплакнула, мол жалко продавать, хорошая машина. Какой пробег в 3 года был, точно не помню, вроде бы в районе 80 тыс. За это время ни разу не чихнула. На Вольве при таком пробеге поменял разве что топливный насос.

Но, как только жена пересела на Вольву, бОльше ни на что не смотрит, :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Stranger03 сказал:

Тему задних колес домиком помните? :haha:

было две больших темы задние колеса и течь воды за шиворот с задней двери:haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juriSche сказал:

было две больших темы задние колеса и течь воды за шиворот с задней двери:haha:

Точно, воду за шиворот вспомнил, :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stranger03 сказал:

Точно, воду за шиворот вспомнил, :) 

Если я не ошибаюсь, то и в последнем поколении CR-V эта проблема не устранена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, посоветуйте пожалуйста куда на диагностику машину свозить в Москве, чтобы там же если что сделать ТО.

 

Изменено пользователем Tumyp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Саше @Кутузов и вези в РеВольво.

И состояние объективно оценит, и рекомендации даст что и как, и в первую очередь делать. И по цена/качество все в порядке:yes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда свою брал, у меня xc70 правда, тоже ради интереса поехал смотреть Рав4, но не приглянулся (TLC200 как-то больше понравилась, но это другая история будет), а товарищ взял дизельный.. Сначала пел дифирамбы, спустя год, все чаще стал говорить и чего я вольво не купил ))) 

Я же 60 не взял, т.к. 70 больше в салоне и душа к ней легла, хотя долго катался на обоих и думал ))

А по обслуживанию, на работе аутлендер наблюдаю, интересовался ценами,так вот разница у нас с ним минимальна, но это совершенно разные машины)))  Ауту ооочень далеко до xc70)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка полестар неужели такая дорогая? Сколько в Москве стоит прошиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tumyp, лучше уточните у дилеров - на форуме есть два представителя. Но недавно кто-то писал про 70 тыс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dimey сказал:

@Tumyp, лучше уточните у дилеров - на форуме есть два представителя. Но недавно кто-то писал про 70 тыс..

Уточнил. Дилеры просят 70 - 80 тыс руб. На неофициальном сервисе в Екатеринбурге, которые занимаются обслуживанием только Вольво предлагают итальянские и немецкие прошивки. Например прошивка Stage 1 - 205 л. с. стоит 26 тыс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tumyp, стоит учесть, что Полестар не только добавляет лошадей под капот , но так же и оптимизирует работу двигателя и кпп,а это за частую большего стоит... Не факт, что другие бренды предложат столь качественный продукт...на форуме так же есть представитель Шведского чип-тюнинга @BSR , которому, имхо, можно доверить своего железного коня)) почитайте тему в Партнерах клуба - задайте вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти