Vassia

Позвольте представиться

В теме 93 сообщения

@Dimey,

Ну вот, я так и знал, что за дождь мне ответ держать!:sick:

А на чувстве  некоторой зависти к помытым, когда сам грязный - не ловили себя ни разу?

И всегда сразу себе находится оправдание.. не, ну я же  только с трассы.. или .. да я только-только мылся, но вчера под дождь/снег попал, а на самом деле я тоже был недавно чистым.

Этот бзик у меня однажды до того дошел, что я стал подыскивать себе небольшую сеточку моек вблизи работы и дома имея в виду не столько прибыль, сколько помыться  самому на халяву. Но кесарю-кесарево, а слесарю - соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vassia, не, зависти нету :) если чистая и цвет очень нравится, то посигналю или покажу :xc_cool:

Не очень люблю ездить на грязной.. А сделать экспресс-мойку с шампунем без щёток и тряпок - это дело десяти минут, и машина блестит :)

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, камарады!

Прошло уже два года и даже  два месяца с тех пор, как я, пуская слюни от вновь купленной машины, зашел на этот форум.

Перечитал свои  посты от 2017 года. Много думал.

Но я не об этом.  Хочу конспективно пробежаться по этим двум годам и 25 тыс. км, что наездил на ЭТОЙ машине.

 

ЧТО НРАВИТСЯ:

1. Машина не разочаровала. Ну вот совсем не разочаровала.И  в городе ведет себя не стыдно. Да и на трассе на ней не скучно.

   Расход показывает  от 11,4, до 11, 9  л/100 км. по городу. На трассе - доходило до 10,5. Не знаю, хорошо ли это или плохо. Интересно ваше мнение.

На предыдущей машине (ХС70 3,2 бензин) этот показатель  был в диапазоне от 13,9 до 15, 0 на сотню.

2. Где-то на форуме вычитал  отзыв, что лобовое стекло с подогревом какое-то не стойкое к сколам. На межгороде проехал от 10 до 12 тыс. Половину этого расстояния - зимой. По мне так все со стеклом нормально, несмотря на поездки зимой и обильную "пескоструйку" от впереди идущих фур.

3. Очень доволен пленкой, которую установил на лоб капота, на низ всех дверей, под ручки открывания дверей и на задний бампер. Пленка не шелушится и вроде даже как бы защищает.

 

ЧТО НЕ НРАВИТСЯ:

1. Ох уж этот "старт-стоп". Ох уж эта экология. Но даже и зайца можно научить стучать на барабане, и теперь я на автомате отключаю это функцию сразу, как завожу двигатель.

2. А то ли у меня, а то ли не только у меня,  раз пять уже пришлось иголочкой форсунки корректировать.  И невелика беда, а бесит). А веерных форсунок  на эту модель нету и даже у Александра Кутузова  нету. Потому как на рестайлинг ХС60  их вообще нету. Обидно, чесслово!

3. Камера заднего вида.. Ну мать-распромать  же! Ну что мешает сразу на заводе сделать обмыв этой камеры! Вот когда ее не было, казалась эта хрень  не нужна. А вот когда она есть, но при это этом забрызгивается грязью  на раз-два, то мозг сразу закипает.

4. Омыватель заднего стекла. Мать-распромать - 2. Потеки, которые начинают стекать сверху после того, как заднее стекло очищено... короче, нету словей. Или словов..

5. City-safety. И хотя эта приблуда срабатывала всего два раза, и всегда в полусумраке, но ощущения после этого... Короче, те, кто испытал это "счастье" на себе, меня поймут.

Перечитал себя... понял, что  наверное слишком стал капризен я с этой машиной. Но к хорошему быстро привыкаешь. И начинается вечный конфликт хорошего с отличным.

Извините за много букв.

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vassia сказал:

ЧТО НЕ НРАВИТСЯ:

1. Ох уж этот "старт-стоп". Ох уж эта экология. Но даже и зайца можно научить стучать на барабане, и теперь я на автомате отключаю это функцию сразу, как завожу двигатель.

 

2. А то ли у меня, а то ли не только у меня,  раз пять уже пришлось иголочкой форсунки корректировать.  И невелика беда, а бесит). А веерных форсунок  на эту модель нету и даже у Александра Кутузова  нету. Потому как на рестайлинг ХС60  их вообще нету. Обидно, чесслово!

3. Камера заднего вида.. Ну мать-распромать  же! Ну что мешает сразу на заводе сделать обмыв этой камеры! Вот когда ее не было, казалась эта хрень  не нужна. А вот когда она есть, но при это этом забрызгивается грязью  на раз-два, то мозг сразу закипает.

1. Коллега @jon предлагает отличное решение этой проблемы для Вашего авто )))

2. У меня из-за того что форсунки постоянно "слетали" с настройки в итоге признали их бракованными и поменяли по гарантии

3. Решение в районе 7-8 т.р. если самому не охота ковыряться, а так рублей около 500 по моему тут коллеги писали ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Dmitry сказал:

1. Коллега @jon предлагает отличное решение этой проблемы для Вашего авто )))

2. У меня из-за того что форсунки постоянно "слетали" с настройки в итоге признали их бракованными и поменяли по гарантии

3. Решение в районе 7-8 т.р. если самому не охота ковыряться, а так рублей около 500 по моему тут коллеги писали ))))

Спасибо за Ваши ответы.

1. - Заяц уже привык стучать на барабане. В том смысле, что  жму на кнопку отключения уже не задумываясь.

2. А вот за это спасибо!.  Наступают черные дни для "Обухова")

3. Я лазил по Инету. Видел  решения. К сожалению, сверлить корпус, что бы засунуть в него форсунку для омывания камеры заднего вида, не стану. И никому не дам). В данном случае есть бумажные носовые платки в машине.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vassia сказал:

сверлить корпус, что бы засунуть в него форсунку для омывания камеры заднего вида, не стану. И никому не дам). В данном случае есть бумажные носовые платки в машине.

Нету ничего еретического, чтобы просверлить маленькую дырочку в пластмассе.А носовым платком, сидя в машине за рулем, моя рука, например, не дотягивается до камеры:)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, s.e.r.g. сказал:

А носовым платком, сидя в машине за рулем, моя рука, например, не дотягивается до камеры:)

Такая же фигня!)) Как не пытался - не получается.:frantics:

 

А если серьезно, то я очень благодарен Вам за Ваш отклик.

Буду весьма благодарен, если Вы сможете проконсультировать меня по следующим вопросам:

 

1. Вы уже установили омывашку на камеру заднего вида?

 

Если "ДА", то  вдогонку следующие вопросы:

2. Вы довольны результатом? Это реально работает?

3.Это действительно дырка в пластике? Честно-честно?:drool:

4. Как долго занял процесс установки?

5. Порядок цены за эту волшмордаю (пытаюсь исправить на слово "волшмордаю" - не выходит) опцию?

6. Самый наглый вопрос - может, у Вас сохранилось название конторы , а может даже, и связной телефон?. Вы сможете поделиться этой инфой?

Заранее благодарен.

В предвкушении,

С нетерпением ожидаю,

И ваще:)

 

добавлено через 3 минуты

Волшмордаю=в-о-л-ш-е-б-н-н-у-ю

Изменено пользователем Vassia
грамматическая ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vassia сказал:

1. Вы уже установили омывашку на камеру заднего вида?

Я её установил сразу, как купил машинку.Материально вся эта акция обошлась в 60 российских рублей (30руб форсунка + 30 рублей обратный клапан - всё от Жигулей). Делал сам .Адрес конторы - мой гараж.По времени - где-то часа полтора- два.Самое долгое - это снять и поставить обивку задней двери.

Эффект от установки - просто офигенный.

Я тогда делал по самому простому варианту с Жигулевской форсункой.Если бы делал сейчас, то форсунку сделал бы другую - из тонкой трубочки прямо к корпусу камеры.

Изменено пользователем s.e.r.g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько бед, которые не позволяют пойти по Вашему пути - отсутствие:

 

времени,

гаража,

и самое главное - руки из..эм..как бы это помяхше... короче, мастерить - не мое.

 

И тут я задумался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме задумчивости и желания омыть камеру, может у Вас хоть что-нить есть ?????......., ну денежки, например, тогда тож много вариантов: один из них

 

Изменено пользователем s.e.r.g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил у @BSR года полтора  назад, зимой не разу не протирал сам, по цене уже не помню

20.MP4

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, камарады!

Командировки - зло.

В 17.05.2019 в 18:45, s.e.r.g. сказал:

Кроме задумчивости и желания омыть камеру, может у Вас хоть что-нить есть ?????......., ну денежки, например,

Озвучьте цену, пжлст)

А также адрес, где Буратино Карлович смог бы расстаться со своими пятью сольдо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам выше уже накидали пару вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти