Vassia

Подключение телефона по Блютус в ХС60 MY2017

В теме 23 сообщения

Здравствуйте камарады!

 

Создал тему, потому что поиск по форуму ответа не дал. А то ли поиск не тот, а то ли я не тот..

Да и в Инструкции по эксплуатации на машину вообще нет ни слова про информационную систему машины. Бред, но вот так..

1. Присказка №1.

Раньше, на ХС70 я подключался по блютус к машине и имел следующие опции:

Слушаю  музыку с диска( или автомобильное радио - не важно), на телефоне включен Навител, оповещение  по Навителу идет через динамик телефона. Когда идет входящий звонок с телефона, музыка выключается, идет звонок и разговор через динамики в машине, заканчиваю разговор нажатием кнопки, музыка вновь включается.

2. Присказка №2.

По такой же схеме подключился  в ХС60. Все также , как и раньше, за исключением небольшого НО..

Голосовые подсказки Навитела через динамик телефона имеют продолжительность не более 2 секунд. Далее звук пропадает. При этом функция "hands free" работает ( при входящем звонке музыка выключается, а включается  телефонный разговор. После окончания звонка музыка снова работает. Когда вырубаю блютус на телефоне - Навител отлично работает, подсказки рекой льются. ( На всякий случай снес и переустановил Навител на телефоне - не помогло).

3. Присказка №3.

Путем шаманских плясок добился (если честно, сам не знаю как) что подсказки  Навитела идут теперь через динамики машины. Мне это  не удобно, потому как подсказки эти звучат довольно часто, и инфа все время прыгает от Навитела на музыку и обратно.

Теперь  СКАЗКА

Очень прошу помочь в пошаговой инструкции по установлению соединения по блютус, как в присказке №1.

 

Кидание тапками типа не надо клонировать одни и те же вопросы приветствуется. В меру. И не мне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vassia, надо разобраться в сервисах, которые поддерживает блютус соединение телефон - машина. В настройках блютуса есть галочки.

Так же может быть индивидуальная непереносимость марки телефона с блютус соединением в ХС60

я Навител не юзаю, но у меня подсказки Яндекса звучат только из телефона при его спаривании с ХС60. Голосовые звонки из динамиков машины работают

Изменено пользователем gus_dim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непереносимость исключена.

Что- же.. будем искать, как говорил Семен Семенович Горбунков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня навигация звучит из колонок авто только когда слушаю музыку с телефона.

Если источник звука в машине - радио или диск, то звук идет из телефона.

 

Вероятно ваш телефон считает подключение к блютусу машины как звуковой системе (наушники или блютусколонка), а не гарнитуре Hands Free.

 

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня схожая с тс  хрень. Подсказки Яндекс навигатора идут через колонки если я телефон выбираю в медиа как источник звука. При работающем радио посказок нет, но если активировать Ян до включения зажигания, тотесть до спривания телефона с машиной, тогда телефон говорит подсказки. Так и делаю - сначала выбираю куда ехать, а потом завожусь. Громкая связь работает в обоих случаях. Телефон люмия 640. Раньше с ифоном все было как у @jon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки это не от машины зависит, а от телефона.

Копайтесь в настройках телефона.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж логично. Если подключен звук медиа через блютус то все что исходит от телефона пойдет на динамики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2017 в 20:10, jon сказал:

И всё таки это не от машины зависит, а от телефона.

Копайтесь в настройках телефона.

Доброго дня!

Долго не заходил на форум ( то работа, то отдых).

Проблема была снята довольно давно, но отписываюсь только сейчас.

Конечно же все было в настройках телефона.

Я снес мой телефон в настройках блютус в машине, и заново начал прописывать телефон.

При подсоединении телефон предложил на выбор  либо "подключить блютус" либо "подключить блютус с профилем типа АК1402(точно  не помню)".

Так вот.. при подключении с этим профилем и были связаны все мои проблемы.

Подключился БЕЗ профиля.

Теперь голосовые подсказки навигатора идут полностью, а не 1 секунду, музыкальные  треки из телефона  через динамики машины на автомате тоже НЕ воспроизводятся.

ВС ОК.

Проблема снята.

P.S.  Телефон SONY Z5. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm:Образовалась проблема громкой связи. Стала громкость плавающая. При разговоре то хорошо слышу собеседника, то очень тихо, причем громкость уходит плавно. Такое ощущение, что включен какой-то авторежим. Грешил на телефон, но на втором авто нормально все работает. Покопался в настройках авто, тоже ничего не нашел. Может в настройках где галочку поставить или убрать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Водолей, кстати тоже заметил эту траблу....

Пока закономерность не выявил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jon сказал:

@Водолей, кстати тоже заметил эту траблу....

Доставляет массу неудобств. Думал решить своими силами, что-то не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишусь тоже по использванию.

 

Подсказками через динамики не пользуюсь, т.к. в дороге играет или радио постоянно или флешка.

телефон спарен с машинкой только на звонки (на самом телефоне убрал трансляцию музыки).

 

У меня андроид, и там можно выбрать на каких аудиоканалах какие программы будут работать:

Стрелка - аудиоканал уведомлений,

Навител - аудиоканал система.

Яндекс - аудиоканал медиа.

 

Ну и на телефоне делаю погромче динамик, чтоб слышно было.

На самсунге S6 Edge динамик очень приличный и громкий, слышно все.

 

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где эти настройки каналов? И что выбрать чтоб подсказки из Янавигатора шли через авто?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Muheriego сказал:

Где эти настройки каналов?

в самих программах выбирается, по крайней мере в стрелке и навителе есть такие опции.

 

насчет Яндекс Навигатора - хз, он по ходу по умолчанию на канал медиа садится. Медиа это как раз для музыки. И если телефон спарен не только для звонков но и для музыки, то и звук по идее должен на динамики идти. А вот там как машина будет проигрывать или с приглушением радио или без, тут надо кого то еще спросить.

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Muheriego сказал:

И что выбрать чтоб подсказки из Янавигатора шли через авто?

мне кажется что такая схема задолбает через какое то время яндексовскими "впереди камера", держитесь левее и пр

К тому же я не понимаю как тогда слушать простое радио в машине, ибо если спарить телефон по медиа, то головное устройство будет ждать сигнал только от телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100

... ну если "место незнакомое"?!

Прибери звук в авто, добавь в телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2017 в 20:55, Водолей сказал:

:facepalm:Образовалась проблема громкой связи. Стала громкость плавающая. При разговоре то хорошо слышу собеседника, то очень тихо, причем громкость уходит плавно. Такое ощущение, что включен какой-то авторежим. Грешил на телефон, но на втором авто нормально все работает. Покопался в настройках авто, тоже ничего не нашел. Может в настройках где галочку поставить или убрать нужно?

Коллеги, привет. Такая же проблема. Мешает конкретно, по громкой связи разговаривать вообще невозможно. Кому-то удалось решить?

Все возможные настройки в айфоне потыкал - не помогает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joseph, было тоже самое на Sony Z5 Compact, телефон проработал 1 год + 1 неделю, почти сдох. Взяли на замену Xaomi MI5S с характеристиками в 3-и раза лучше и по цене в 2-а раза ниже Sony. В машине Xaomi работает более чем устойчиво, по крайней мере пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.07.2017 в 14:33, Joseph сказал:

Коллеги, привет. Такая же проблема. Мешает конкретно, по громкой связи разговаривать вообще невозможно. Кому-то удалось решить?

Все возможные настройки в айфоне потыкал - не помогает. :(

Что-то решилось у Вас? Телефон яблоко8 что-то очень глухо через блютус идет разговор - со старым яблоко6 - было очень громко  - приходилось громкость убавлять - а здесь громкость на максимум и плохо слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.07.2017 в 10:33, Joseph сказал:

Коллеги, привет. Такая же проблема. Мешает конкретно, по громкой связи разговаривать вообще невозможно. Кому-то удалось решить?

Все возможные настройки в айфоне потыкал - не помогает. :(

Мне помогла заливка нового софта мультимедийки у дилера.

Процедура платная.

Вот тут писал про это

 

 

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти