sewerok

Ремкомплект вакуумного насоса

В теме 13 сообщений

Собственно вопрос по каталожным номерам запчастей (в поиске не нашел). Подтекает немного масло из вакуумного насоса. В начале прошлого года уже меняли в клубном сервисе ремкомплект. Опять начало сочиться масло. Запросил в экзисте - отписали "ремкомплект не поставляется". На драйве есть темы, про сей ремкомплект, но четкого ответа какие именно номера деталей нет. Не в курсе есть ли РМК комплектом или какие номера уплотнений (если поштучно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже поставляется! Каталожный номер 31401556. При этом есть в наличии на 77vo..o (не реклама!), но ценник не гуманный - 4410 рубликов. Правда, сам насос стоит вообще как чугунный мост -аж 32 (тридцать две!) тысячи рублёв! Интересно, за что? Вообще, зачем пользоваться Экзистом по Volvo (по крайней мере, его каталогами), когда есть вышеуказанный поставщик ( с бесплатной доставкой до дверей, кстати!)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sewerok, вот тут наш форумчанин меняет @volvosweden этот комплект.

Двигатель как у вас.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео это я видел, спасибо. По самим деталям вопрос...

добавлено через 0 минут
1 час назад, Bulyan сказал:

Очень даже поставляется! Каталожный номер 31401556. При этом есть в наличии на 77vo..o (не реклама!), но ценник не гуманный - 4410 рубликов. Правда, сам насос стоит вообще как чугунный мост -аж 32 (тридцать две!) тысячи рублёв! Интересно, за что? Вообще, зачем пользоваться Экзистом по Volvo (по крайней мере, его каталогами), когда есть вышеуказанный поставщик ( с бесплатной доставкой до дверей, кстати!)

Спасибо огромное! ВОт и я думал - странно, мне меняли РМК, а у экзиста его нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вдвойне странно - пробивается этот номер у экзиста и можно через них заказать у других поставщиков. Стало быть менеджер экзиста тупит... у меня ранее другой менеджер был - нормальный, а сейчас какой-то новый... Да и собственно я давно уже как-то нарывался на крайне тупых менеджеров экзиста... в 2002-2003 годах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sewerok, а зачем слушать менеджера о наличии ремкомплектов, если у вас есть номерок конкретный?

Вы ему вопрос о наличии этого каталожного номера задавайте, а иначе они вам такого наплетут :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь то да... Кстати ранее вопросов не было - заказывал по названию все фильтра, колодки, свечи - все точно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на дизеле подтекал , купил две прокладки резиновых . Одна большая на присоединение насоса к двигателю , вторая маленькое резиновое колечко на центральную ось . Плюс сочилось через какой-то датчик , от него видимо вакуумная трубка идёт . Его отвернул , Протер обезжирил и посадил на герметик )) вроде все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на дизель 2.4 ремкомплект вакуумного насоса идет под артикулом 31401556?

Как я понимаю ремкомплект универсальный на все двигатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31401556 подходит только на бензиновые двигатели. Если кому нужен 31401556 пишите, купил, а у самого дизель( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Recot, еще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2018 в 16:38, Recot сказал:

31401556 подходит только на бензиновые двигатели. Если кому нужен 31401556 пишите, купил, а у самого дизель( 

Не подскажите, номерок на дизель ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос актуальный. Какой номер все таки ремкомплекта на D3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти