В теме 4 214 сообщения

10 минут назад, dmitryn сказал:

И какие финтифлюшки есть у вольво чего нет у мерседеса?

1. VOC со всеми вытекающими плюшками и удобствами;

2. встроенное детское сиденье;

3. ламинированные все окна (а не только передние боковые).

Это на вскидку. А так системы активной безопасности и помощники есть почти в каждой новой Вольво (на новой платформе), а вот у Мерсов/БМВ может быть сколько угодно навороченная комплектация, но машину со всеми помощниками с огнем не сыщешь на дорогах Москвы. Конечно, кто никогда не ездил с этими помощниками, те говорят, что это всё фигня не нужная, но кто поюзал их месяцок, тот следующую машину без них уже не купит.

5 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., в новой разве есть встроенная сидушка? Одна или две?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Klinsmann сказал:

@DIMON D., в новой разве есть встроенная сидушка? Одна или две?

отвечу вопросом на вопрос... :blink: а может быть такое, что её нет? :frantics: должна быть, но сам лично не видел нигде её в обзорах (не обращал внимание)


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже писал, качество материалов салона у нового xc60 и GLC это небо и земля. 

Я когда проехался на нем долго думал за что они такие деньги дерут.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@djeux, давайте вот объективно. не может салон 60 быть на голову лучше 90. про 90 мы знаем все. xc90 не впечатлил, в отличие от vcc. Не хочу здесь показаться, что оправдываю свой выбор, однако качество материалов у мерседеса на высоте, и отнюдь не хуже чем у 90. Да есть нюансы, например, у меня arctico+алькантара, не натуральна кожа, но во что превращается наппа в 90 за несколько месяцев - мы прекрасно знаем, а кожа по-грубее ничуть не лучше выглядит чем искусственная. 

@DIMON D., встроенные детские сиденья - это да, жалко что их нет. помощники? есть, да, не в базе, но  база в рф - это заслуга вольво рус, насколько я помню активный круиз не идет в базе во многих странах. Так что помощники просто уже включены в цену и за исключением активного круиза - в городе бестолковые, по крайней мере в москве.

Ну и могу привести пример чего нет у вольво - навскидку, электрофена. вебаста это хорошо пока не трахает мозг (я два раза менял целиком), вот аккурат вчера завел авто и через минуту теплый воздух в салон. Таких нюансов можно найти с обеих сторон. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dmitryn сказал:

@djeux, давайте вот объективно. не может салон 60 быть на голову лучше 90. про 90 мы знаем все. xc90 не впечатлил, в отличие от vcc. Не хочу здесь показаться, что оправдываю свой выбор, однако качество материалов у мерседеса на высоте, и отнюдь не хуже чем у 90. Да есть нюансы, например, у меня arctico+алькантара, не натуральна кожа, но во что превращается наппа в 90 за несколько месяцев - мы прекрасно знаем, а кожа по-грубее ничуть не лучше выглядит чем искусственная. 

@DIMON D., встроенные детские сиденья - это да, жалко что их нет. помощники? есть, да, не в базе, но  база в рф - это заслуга вольво рус, насколько я помню активный круиз не идет в базе во многих странах. Так что помощники просто уже включены в цену и за исключением активного круиза - в городе бестолковые, по крайней мере в москве.

Ну и могу привести пример чего нет у вольво - навскидку, электрофена. вебаста это хорошо пока не трахает мозг (я два раза менял целиком), вот аккурат вчера завел авто и через минуту теплый воздух в салон. Таких нюансов можно найти с обеих сторон. 

 

ой, да это вечный спор, что лучше. Кто на какой ездит, та для него и лучшая.  и так и должно быть. Так правильно. В противном случае владелец - мазохист.

Либо пока нет финансов. 

Изменено пользователем DaveCage
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У GLC и Х3/Х5 лопухи приделаны в уголки двери - вчерашний день. Меня сильно порадовало, что у новой 60-ки, как и у 90-й крепления зеркал отведены назад и крепятся на плоскости двери, что открывает дополнительный сектор обзора, важный, кстати. У новой Q5-й тоже не в уголках. Правильные пацаны.

А еще у GLC консоль какая то чудная - широченная вверху и закатана в паркет какой то цвета гoвна, который бликует некрасиво своими неровностями (его ж ровным с таким изгибом и площадью сделать трудно), Чутка кетайщиной отдает, особенно в сочетании с этим чудо-планшетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел (С) :whistle:

То как вольво решила вопрос расположения зеркал на двери вызывает вопрос что они при этом курили, я хоть и не долго но поездил на 90, более дебильного правого зеркала я на современных машинах не встречал, возможно старые зеркала на бусе Т5 по безумству ближе, кроме как снижения шума толку от такого размещения просто нет.

Около 25% зеркального элемента правого зеркала скрыто бесполезно большим кожухом, та щелка что вызывает ваш восторг нивелируется гораздо большим закрытием обзора самим корпусом зеркала, раньше часть корпуса было на уровне стойки и корпус зеркала вообщемто не сильно мешал, теперь у вас обзор перекрыт стойкой и корпусом зеркала, в чем радость от уменьшения общего обзора?


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed,  на новой 60-ке, вроде, не вылезает сильно кожух, по крайней мере, я этого не прочухал, значит нормально, иначе я бы обратил внимание. А еще его можно спилить (народная шведская шутка)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, да ничего кроме того что сама стойка тоньше и угол наклона ее другой не изменилось, они заложники дизайна, будут теперь это лепить во все модели, как и дебильный барашек старт/стоп которым пользуешься 2 раза за поездку но при этом он всегда под рукой

IMG_4050.PNG

IMG_4051.PNG

2 пользователям понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-даа, больше смотришь на кожух зеркала.Особенно будешь его рассматривать,когда он будет грязный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати говоря, когда ездили на V90 меня тоже смутил этот момент с зеркалом. Если левое - еще ничего, то правое кажется неудобным и маленьким. по прелестнвнению с этим у XC60 текущей просто огромные лопухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed.  Наглядно!  :xc_cool:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас проехался, посмотрел на зеркало, но так и не понял какие проблемы?)) Может быть его стоит всего лишь настроить..? :) Рост 191, ноги длинные)) сижу не у руля, может в этом дело ещё..?

Изменено пользователем Klinsmann
3 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed,  но ведь степень выступания краев кожуха никак не связана с местом крепления зеркал. С местом они хорошо поступили, дали обзору, молодцы, а что кожух такой - это хреново. Есть над чем задуматься...

Когда буду тестить, обращу на это внимание, отпишусь.

добавлено через 7 минут

@ShamanJC,  как Вам спортивные кресла в R-дизайне? Удобные? Я сидел в инскрипшене. Не понравилась слишком плотная набивка, как-то жестковато. Форма удобная, но не восторг. Спортивные кресла в тачках нашего поколения - высший класс, очень удобно. Рассчитываю, что в новых спортивные сидухи будут не хуже, чем в наших, ведь от добра добра не ищут (народная шведская поговорка). К сожалению, в спорте недоступны вентиляция и подогрев. Но ради удобства я готов этим пожертвовать, тем более, климат позволяет.

Изменено пользователем BrainStormeR
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, iAgentRed сказал:

раньше часть корпуса было на уровне стойки и корпус зеркала вообщемто не сильно мешал

Мне сильно мешает.

При левом повороте, чтобы видеть бровку слева, нужно смотреть в точку, которая как раз сразу после стойки находится. А там вместо свободного пространства "щелки" (с) торчит лопух. При повороте направо такой засады нет, т.к. бровку видно в лобовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое появилось в конфигураторе: AWD Type B и Type C ?

3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так получается перенос зеркала на дверь не решает проблемы - если слева появляется обзор, то справа наоборот, кожух выходит из тени стойки. Всем не угодишь, надо звать на помощь Илона :) с его камерами вместо зеркал

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dmitryn сказал:

так получается перенос зеркала на дверь не решает проблемы - если слева появляется обзор, то справа наоборот, кожух выходит из тени стойки. Всем не угодишь, надо звать на помощь Илона :) с его камерами вместо зеркал

не так...

справа оно нам пофик... при повороте направо кромку дороги видишь в правой части лобового стекла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, BrainStormeR сказал:

 

@ShamanJC,  как Вам спортивные кресла в R-дизайне? Удобные? Я сидел в инскрипшене. Не понравилась слишком плотная набивка, как-то жестковато. Форма удобная, но не восторг. Спортивные кресла в тачках нашего поколения - высший класс, очень удобно. Рассчитываю, что в новых спортивные сидухи будут не хуже, чем в наших, ведь от добра добра не ищут (народная шведская поговорка). К сожалению, в спорте недоступны вентиляция и подогрев. Но ради удобства я готов этим пожертвовать, тем более, климат позволяет.

Кресла очень понравились. Сев на водительское, я через мгновение почувствовал ощущение комфорта, даже ничего подстраивать не пришлось. Все равно что сидишь у себя в кабинете в хорошем кожаном кресле. Очень надеюсь, что Инскрипшин будет не сильно хуже. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти