В теме 4 155 сообщений

Насчет кочерги и прочих переключателей АКПП. Какая разница, где оно приделано? Это ж автоматика :). Образно говоря, утром включил - вечером выключил.

Изменено пользователем BrainStormeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, dmitryn сказал:

вопрос исключительно привычки. я первые 2 недели вообще на камеры 360 не смотрел, у меня до этого и одной не было :xc_crying2:. Ну не доверял я им, не комфортно было, тем более 360 очень сильно искажают картинку. ну ничего, освоился, теперь только в них и смотрю, и когда паркуюсь, и просто маневрирую по узким проездам, в любой ситуации удобно видеть что творится вокруг авто, а не только сзади.

@dmitryn, тут еще вопрос реализации. К сожалению на тестовой GLC стояла только камера заднего вида, так что не смог оценить каким образом Мерседес смог реализовать технологию 360 камер на своих автомобилях, но конкретно на ХС60 при всем желании не получилось ориентироваться в пространстве из-за странной склейки изображения с 4 камер и сильных искажений. На мой взгляд идеально с этой проблемой справились в БМВ, сказать, что это удобно и интуитивно понятно, значит ничего не сказать))

Можно посмотреть на видео:

 

 

59 минут назад, dmitryn сказал:

 Тоже самое с кочергой акпп на руле - теперь не представляю что может быть удобнее этого решения. 

Действительно это скорее всего дело привычки, но по себе могу сказать, что когда на тест драйве довелось разворачиваться в узком месте в 4 приёма - мне пришлось изрядно помучиться с кочергой под рулём, разглядывая на приборке какая же там передача в итоге включилась R или D)) тогда как классической кочергой по центру, удобно лежащей под правой рукой, в подобных ситуациях все делается интуитивно и не глядя. Но опять же повторюсь, что скорее всего это просто дело привычки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, BrainStormeR сказал:

Насчет кочерги и прочих переключателей АКПП. Какая разница, где оно приделано? Это ж автоматика :). Образно говоря, утром включил - вечером выключил.

Так в этом и суть! Ручка занимает место на центральном тоннеле, а по сути она нужна чтобы сделать 2 коротких действия. Кочерга на мерседесе на американский манер - очень удачная вещь. спрятана от глаз подальше, места не занимает. Теоретически удобнее может быть только вариант с кнопками на панели как у некоторых американских авто, но не пробовал - не сужу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@evgenmis, у бмв безусловно лучше реализовано. Но тут вопрос разумной достаточности. Побалуетесь картинками и забудете, от любого лишнего телодвижения хочется избавиться. Так что это все на поиграться.  на мерседесе мне не хватает сенсорного экрана. переключать режимы тыкая в экран всяко проще чем шайбой. 

Изменено пользователем dmitryn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dmitryn сказал:

у бмв безусловно лучше реализовано. Но тут вопрос разумной достаточности. Побалуетесь картинками и забудете, от любого лишнего телодвижения хочется избавиться.

Красивости БМВ - то дело десятое. Они как-то умудрились побороть геометрические искажения, изображения с камер видать программно обрабатываются, экстраполируются в привычную глазу картинку. В сравнении с этим, у Вольво просто отстой, которым пользоваться невозможно. Имею ввиду именно режим 360. По отдельности камеры показывают отлично, вопросов нет.


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Alxr сказал:

Красивости БМВ - то дело десятое. Они как-то умудрились побороть геометрические искажения, изображения с камер видать программно обрабатываются, экстраполируются в привычную глазу картинку. В сравнении с этим, у Вольво просто отстой, которым пользоваться невозможно. Имею ввиду именно режим 360. По отдельности камеры показывают отлично, вопросов нет.

глянул видео - там вообще просто рендеринг, доп реальность так сказать - конечно все чере комп.

вот только, что он будет рендерить когда его в траву загнать :-) с другой стороны, соглашусь - я бы вообще такое никогда смотреть не стал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo Car M1

В 23.01.2018 в 23:45, SVA сказал:

А сейчас с каким двигателем? Собираюсь в субботу к Вам. Не буду ждать очередного ТО) 

Повторю вопрос)

Изменено пользователем SVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SVA сказал:

Volvo Car M1

Повторю вопрос)

Т5 скорее всего.  


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DIMON D. сказал:

Т5 скорее всего.  

Так и не дождался от них ответа(

Думаю что да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, SVA сказал:

Так и не дождался от них ответа(

и не дождётесь. Чтобы кого-то конкретно спросить, нужно не ссылку на профиль указывать, а писать ник через "собаку". Например @SVA После того, как поставите "@" и начнете вводить начало ника, будут всплывать подсказки, в них и выбираете нужный ник.

А ещё проще нажать на кнопочку "Ответить по нику" @SVA смотрите ниже.

Ник.jpg

Изменено пользователем DIMON D.
3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DIMON D. сказал:

и не дождётесь. Чтобы кого-то конкретно спросить, нужно не ссылку на профиль указывать, а писать ник через "собаку". Например @SVA После того, как поставите "@" и начнете вводить начало ника, будут всплывать подсказки, в них и выбираете нужный ник.

Спасибо. Попробую, я только учусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SVA, T5 - я когда был у них вчера, спрашивал, дизель будет примерно через месяц

Изменено пользователем @Dmitry
дополнил
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послезавтра ставим на учет и все желающие welcome :hug:

@Volvo Car M1  Завтра можно в часов 14? Заранее спасибо.

Изменено пользователем SVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SVA сказал:

Послезавтра ставим на учет и все желающие welcome :hug:

@Volvo Car M1  Завтра можно в часов 14? Заранее спасибо.

А на ней завтра @DaveCage, в 13-30 катается. Давайте в 14-30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Volvo Car M1 сказал:

А на ней завтра @DaveCage, в 13-30 катается. Давайте в 14-30?

Согласен) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и мне прокатиться в воскресенье пока буду ждать свою )))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Volvo Car M1 сказал:

А на ней завтра @DaveCage, в 13-30 катается. Давайте в 14-30?

я могу и пораньше. у меня ж ТО в 11.30.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, DaveCage сказал:

я могу и пораньше. у меня ж ТО в 11.30.

Да нет, сговорились уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, DaveCage сказал:

я могу и пораньше. у меня ж ТО в 11.30.

@DaveCage Спасибо! Уже договорились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти