В теме 4 215 сообщений

1 час назад, Pavlentiy сказал:

В яндекс новостях читал новый  тур в Словакии уже дождались (прайс я так понял), он дороже Q7. 

У нас цена ОТ 59к еур

добавлено через 5 минут

https://www.volkswagenbaltic.eu/touareg-1803/assets/upload/touareg-1803/pricelist/MA_VW_Toureg_PriceList_A4_RU.pdf

Изменено пользователем djeux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pavlentiy сказал:

В яндекс новостях читал новый  тур в Словакии уже дождались (прайс я так понял), он дороже Q7. 

Я не цены имел в виду (они уже в нескольких странах есть, и все разные), а живые машины, чтобы почитать тестировщиков и самому прокатиться, прочувствовать, что к чему. Я поэтому тяну с заказом ХС60. Выбираю пока между ней и новым туром. Пневма на новой ксюхе меня разочаровала, посмотрю, как она себя поведет на новом туре. Да и фишки там есть интересные, типа электромагнитного стабилизатора поперечной устойчивости сзади (я эту тему хорошо знаю, классная вещь) и управляемых задних колёс.

Изменено пользователем BrainStormeR
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный лосиный тест! Судя по его результатам Q5 демострирует управляемость на уровне MB AMG GT и Porsche 911 :) Новый Х3 отстрелся хуже чем ХС60 на пневме, а GLC аутсайдер в этой компании. Причем интересно, что у ХС60 на 78 км/ч изменение драйв мод с Комфорт на Дайнемик не дал никаких положительных результатов в плане управляемости

 

 

 

 

 

Для сравнения, как уворачивается от лося Porsche 911:

 

 

Изменено пользователем evgenmis
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, evgenmis сказал:

Причем интересно, что у ХС60 на 78 км/ч изменение драйв мод с Комфорт на Дайнемик не дал никаких положительных результатов в плане управляемости

Я тоже не замечаю почти разницу между этими режимами. И, судя по всему, на новом поколении те же амортизаторы (или такие же).

Во время теста новой Вольво ХС60 тоже не понял разницу.

Изменено пользователем BrainStormeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glc как бы гибрид, ничего? xc60T8 тоже летать будет как веник над парижем. А так я уже давно вижу эту мизерную разницу в лосином тесте между лучшими и худшими по управляемости авто. и bmw не впервой проиграть пенсавтомобилю :haha:. Но согласитесь, 2-3 км\ч между лучшим и худшим оценит только профессиональный гонщик.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья https://www.zr.ru/content/articles/911779-ehlitnaya-dvizhimost/

Смутило только про КАР-индекс, что у XC60 он в 1,5 раза больше, чем у БМВ:

 

kar.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dima0904, а не смутило, что даже больше макана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто спрашивал про динамику?

 

полностью согласен с обзорщиком...

 

 

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, зачем ещё раз видос выложили? Вы полностью обзор посмотрели? Обзорщик похвалил динамику Т5, но сказал, что по сравнению с RS5 она так себе )) Вы же писали, что динамика на D5 плохая.

 

Изменено пользователем DIMON D.
2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm Не смеши. Этот "обзорщик" каждые 2 минуты говорил о том, что Вольво не едет по сравнению с RS5. На минуточку, по сравнению с RS5 95% всего автопрома просто НЕ ЕДЕТ. Сколько вообще мозгов надо иметь, чтобы сравнивать машины из абсолютно разных категорий.

Я не говорю, что Вольво едет как Ауди, но мне ее "не едет" пока что хватало везде. И это без чипа.

В целом, качество "обзора" от большинства обзорщиков очень низкое. Главное, поднять волну ненависти в комментах к роликам и лайков.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал по радио отзывы людей разбирающихся в авто, к которым у меня больше доверия чем к автору того видео, что такой пропасти по ездовым характеристикам и комфорту как между новыми XC90 и Q7 у новых XC60 и Q5 уже нет! Они очень близки и тут уже дело вкуса, но к удобству мультимедиа вольво есть вопросы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и каждый обзорщик обязательно ляпнет про белый салон. Вот вчера пассажиров подвозил, - любой касание черной поверхности, будь то спинка переднего кресла или проем двери, оставляют заметный грязный след. Потому что на черном видно ВСЁ, абсолютно все, каждая пылинка. Пропылесосил весь салон, через три дня пыль в складках сидений, мизер, но как бельмо на глазу. В отличие от белого. А раз в полгода протереть панели от сизого налета не проблема.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, DIMON D. сказал:

@gsm, зачем ещё раз видос выложили? Вы полностью обзор посмотрели? Обзорщик похвалил динамику Т5, но сказал, что по сравнению с RS5 она так себе )) Вы же писали, что динамика на D5 плохая.

 

оопс, писал с телефона, видать не заметил, прошу прощения за баян.

 

на какой секунде он похвалил?

добавлено через 3 минуты
5 минут назад, dmitryn сказал:

и каждый обзорщик обязательно ляпнет про белый салон. Вот вчера пассажиров подвозил, - любой касание черной поверхности, будь то спинка переднего кресла или проем двери, оставляют заметный грязный след. Потому что на черном видно ВСЁ, абсолютно все, каждая пылинка. Пропылесосил весь салон, через три дня пыль в складках сидений, мизер, но как бельмо на глазу. В отличие от белого. А раз в полгода протереть панели от сизого налета не проблема.

про чёрные панели - это как раз один из больших минусув в моем обзоре, любое касание даже чистыми руками поверхности торпеды и на ней сизые отпечатки - уже бесит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gsm сказал:

на какой секунде он похвалил?

12:27


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего он с Порше 911 или с Макларен Ф1 не сравнивал? Странный какой то блогер... Вроде, по базару не тупой, а выдаёт перлы - по сравнению с RS - кой не едет... От же ж гaндoн... Даже не с S - кой... Это ж надо стока зараз занюхать в обе ноздри.... :facepalm:

Изменено пользователем BrainStormeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, DIMON D. сказал:

12:27

а может 12:44?

добавлено через 0 минут

именно об этом я и пишу постоянно, пока вы ждете, остальные уже уедут

добавлено через 8 минут
14 минут назад, BrainStormeR сказал:

А чего он с Порше 911 или с Макларен Ф1 не сравнивал? Странный какой то блогер... Вроде, по базару не тупой, а выдаёт перлы - по сравнению с RS - кой не едет... От же ж гaндoн... Даже не с S - кой... Это ж надо стока зараз занюхать в обе ноздри.... :facepalm:

так давайте с жигулями или Логаном мерить, машину то за 4 ляма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, объясните мне дураку, на кой хрен вообще эти обзоры ? Я понимаю народ таким образом деньги пытается заработать, но фактическая польза от них на мой взгляд одна - можно в живую посмотреть авто в динамике, как смотрится внутри и как смотрится на дороге со стороны. А все остальное исключительно решают наши собственные глаза, руки ну и пятая точка ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, с таким подходом можно и RS5 сравнивать с Ariel Atom, и там управление и динамика будет не в пользу RS5. А цена так вообще ниже.

 

П.С. 99% всех обзорщиков (тем более уже популярных и знаменитых) скатились по качеству обзоров до дна. Главная цель это быстро выкинуть свое мнение на ютуб с крутыми спецэффектами и собрать просмотры.

Чтобы банально потратить хотя бы пару тройку часов на изучение вопроса уже не вариант.

Изменено пользователем djeux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, djeux сказал:

@gsm, с таким подходом можно и RS5 сравнивать с Ariel Atom, и там управление и динамика будет не в пользу RS5. А цена так вообще ниже.

 

П.С. 99% всех обзорщиков (тем более уже популярных и знаменитых) скатились по качеству обзоров до дна. Главная цель это быстро выкинуть свое мнение на ютуб с крутыми спецэффектами и собрать просмотры.

Чтобы банально потратить хотя бы пару тройку часов на изучение вопроса уже не вариант.

возможно, мне по барабану, каждый зарабатывает как умеет, НО Я ТО НЕ ОБЩОРЩИК, некоторые с форума меня знают лично, в живую - я ничего тут не добиваюсь и не рекламируют, я просто потребитель, который СРАВНИВАЕТ машину с одноклассниками, той же цены и мощности, а машины 250 лс не могут быть овощами, а вольва может! вот что бесит.

 

на ней крайне неудобно ездить, и это сильно ощутилось в Европе, где очень много кругов и т-образных маленьких перекрестков.

 

вас видят, вам уступают, притормаживают, выезжайте..... вы давите на газ.... и ничего!!!!! человек думает, ну ладно не хочешь, я поехал, и тут!!! ваша машина поехала..... очень неприятно и реально создаёт аварийные ситуации.

 

посмотрите на европейских водителей, они очень хорошо коммуницируют друг с другом на высоких скоростях и такие задержки порой дают неправильные действия с другой стороны. да , у нас это может меньше применимо, но я то тут почти не езжу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти