В теме 4 155 сообщений

@gsm, может всё дело в режиме Eco

 

добавлено через 1 минуту

вот хоть убейте меня, ну нет у новых D5 такой дикой задержки, о которой вы пишите. Может у Вас с машиной что-то не так?

 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все время ездить в ЭКО и жаловаться на отсутствие динамики, то это откровенно странно.

Если я воткну динамик, то она при малейшем движении педали реагирует сразу, так что ездить не комфортно. И дело тут вообще не в Т6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DIMON D. сказал:

@gsm, может всё дело в режиме Eco

 

вот хоть убейте меня, ну нет у новых D5 такой дикой задержки, о которой вы пишите. Может у Вас с машиной что-то не так?

 

может и с машиной, я на то0 уже заявлял, что коробка дергает и в дороге на круиза это неоднократно проявлялось

 

поэтому и хочу собрать владельцев новых хс60 и дать вам попробовать и ваше авто почувствовать, что бы прокатили.

добавлено через 0 минут
1 минуту назад, djeux сказал:

Если все время ездить в ЭКО и жаловаться на отсутствие динамики, то это откровенно странно.

Если я воткну динамик, то она при малейшем движении педали реагирует сразу, так что ездить не комфортно. И дело тут вообще не в Т6

эко идёт на трассе,мкогда я включаю круиз и еду чуть ли не по 300 км не трогая ничего

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gsm сказал:

поэтому и хочу собрать владельцев новых хс60 и дать вам попробовать и ваше авто почувствовать, что бы прокатили.

Сгоняли бы в М1 или Обухов на Киевской, взяли на тест-драйв машину и сравнили бы со своей. В М1 есть XC90 D5, V90CC D4. Достаточно для сравнения и пытаться собрать форумчан в кучу не нужно.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, DIMON D. сказал:

Сгоняли бы в М1 или Обухов на Киевской, взяли на тест-драйв машину и сравнили бы со своей. В М1 есть XC90 D5, V90CC D4. Достаточно для сравнения и пытаться собрать форумчан в кучу не нужно.

перед покупкой я ездил на хс90 d5 , и мне он понравился, не могу сказать, с полистаром он был или нет, я вообще не думал, что еще и за прошивки дилер деньги берет....

добавлено через 7 минут

@Volvo Car M1, вы даете полистар на тест драйв?

 

я готов оплатить его заливку к себе, но если не понравится вы вернете деньги и прошивку обратно?

Изменено пользователем gsm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, gsm сказал:

перед покупкой я ездил на хс90 d5 , и мне он понравился, не могу сказать, с полистаром он был или нет, я вообще не думал, что еще и за прошивки дилер деньги берет....

@Volvo Car M1, вы даете полистар на тест драйв?

 

я готов оплатить его заливку к себе, но если не понравится вы вернете деньги и прошивку обратно?

У нас полистар только в D4 залит. Если хотите- без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, а я могу купить у вас для д5 полистар, и при вас же его попробовать, а если не понравится - откатить на сток и вернуть деньги?

 

ведь это же софт, а я могу его вернуть....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gsm сказал:

@Volvo Car M1, а я могу купить у вас для д5 полистар, и при вас же его попробовать, а если не понравится - откатить на сток и вернуть деньги?

 

ведь это же софт, а я могу его вернуть....

 

 

Что значит не понравится, не понимаю. Не будет соответствовать заявленным характеристикам? 

добавлено через 0 минут

Для справки, софт для удаления прошивки тоже платный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, gsm сказал:

@Volvo Car M1, а я могу купить у вас для д5 полистар, и при вас же его попробовать, а если не понравится - откатить на сток и вернуть деньги?

 

ведь это же софт, а я могу его вернуть....

Вы прошивкой для D5 покупаете прибавку в 5лс и 20Нм , плюс бонусом наверное какую-то перенастройку АКПП.

Так что еще надо доказать, что купили не то, что заявил производитель :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, на Тульской есть на тесте XC60 D5 с Polestar. Попробуйте, сравните со своей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimey сказал:

Вы прошивкой для D5 покупаете прибавку в 5лс и 20Нм , плюс бонусом наверное какую-то перенастройку АКПП.

Так что еще надо доказать, что купили не то, что заявил производитель :)

 

а где доказательства, что вас не разводят как лохов?

 

написав, что что то прибавляется и улучшается. я сам софт пишу - знаю, как разводить клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gsm сказал:

а где доказательства, что вас не разводят как лохов?

 

написав, что что то прибавляется и улучшается. я сам софт пишу - знаю, как разводить клиентов.

Тогда запросите нужную информацию о полестаре, проведите разные виды тестирования. Посмотрим результаты, обсудим, пожалуемся и т.п.... :) да чего писать, Вы и так хорошо знаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я и спрашиваю у ДИЛЕРА - есть ли try&buy ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверняка нету. хотя мог бы производитель предусмотреть вариант - купил, залил, в течение нескольких часов может вернуть назад. Дальше покупка совершена безвозвратно. Мне так bsr заливали, двух часов достаточно чтобы убедиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотим провести заезды, кто знает тихие, прямые, длинные улицы в Москве без камер?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, gsm сказал:

прямые, длинные улицы в Москве

Кутузовский пр-т...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера покатался на подменке Т5, пока моя D4 была на ТО в VCM1. Бензинка едет неплохо, но мой дизель все-таки подинамичнее. А что касается дизельного рыка, конечно, я к нему привык за много лет на разных машинах, мне всегда нравился, но видимо, с возрастом теперь больше оценил тишину. Скорее всего, когда дойдет до обновления машины, возьму именно Т5 в надежде на последующий Полестар.

 

Ездил только по хорошим трассам, с пневмой не разобрался. Пока только оценил возможность понизить корму для загрузки/выгрузки грузов в багажнике. И кстати, складывание сидений кнопкой из багажника.

 

Понравился салон - приборка, сенсорный дисплей, подлокотник, карманы в дверях, карманы в дверных ручках, удлинитель сиденья, да и попросторнее салон кажется. Розетка 230В. Полочка в перчаточном ящике.

 

А вот багажник менее удобный - в подполье практически нет места, боковой сетчатый карман только один.

 

Очень порадовал наглядностью режим обзора 360 град. Порадовало, что теперь для перевода дворников в сервисный режим не надо помнить очередность манипуляций, а просто есть пункт в меню.

 

Оценил удобство режима следования по полосе. При адаптивном круизе и широком длинном подлокотнике (рука на нем спокойно держит руль) устаешь значительно меньше. Но поразили в этом режиме два неприятных момента: 

 

1)  При скорости 110 на изгибе дороги машина не успела подрулить и немного вылезла в соседнюю полосу.

2)  При следовании по полосе, которая ограничена с одной стороны сплошной линией, а с другой - прерывистой, когда эта полоса стала сокращаться, машина не стала перестраиваться на соседнюю полосу через прерывистую линию, а повела меня на отбойник через сплошную!

 

Так что расслабляйся, но бди! Впрочем, как и с адаптивным круизом.

 

Что еще неприятно поразило. Подключил свой телефон по блютус. Листаю книжку контактов. И не могу сразу найти некоторые контакты. Оказалось, их алфавитный порядок  своеобразен. Сначала идет кириллица (не все буквы) - А Б(В) Д Ж З И К Л М О П Р С Ф Ш Ю Я, потом цифры, потом латиница, и только потом оставшаяся часть кириллицы - Г Е Н Т ... Причем, контакты с букв Б и В перемешаны!

 

Хотел еще испытать проектор на лобовое и массажные кресла, но их в конфигурации не оказалось.

 

Но в целом я в восторге! Хочу! Надеюсь, что пока соберусь с ... мыслями, детские болезни будут устранены.

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, gsm сказал:

хотим провести заезды, кто знает тихие, прямые, длинные улицы в Москве без камер?

Видел много роликов, где народ гоняется на СВХ, на участке от м.Шоссе Энтузиастов до м.Партизанская (именно в этом направлении). Сколько раз сам там проезжал, всегда было немноголюдно и камер нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Miguel сказал:

Видел много роликов, где народ гоняется на СВХ, на участке от м.Шоссе Энтузиастов до м.Партизанская (именно в этом направлении). Сколько раз сам там проезжал, всегда было немноголюдно и камер нет.

хм, спасибо, напомнили, знаю этот участок, сам там паркуюсь, когда в парк ездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все кто с дизеля пересаживается на бензин замечают, что бензин не едет. но это обманчиво. просто переносите свои дизельные привычки на бензин. Я неделю привыкал, а до этого казалось что не едет.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти