В теме 4 211 сообщение

Товарищ BSR, наверное, оживится, прочитав 2 поста выше)) 

Изменено пользователем box9603

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, box9603 сказал:

Товарищ BSR, наверное, оживится, прочитав 2 поста выше)) 

он не оживится, так как мы к нему уже ездили - нету прошивок на хс60 и сроков тоже нету..... продавать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, я читал, что нету, но появится ж когда-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, это по рейслоджику замеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gsm сказал:

т5 из 2 заездов, 8.25 первый раз, 9 сек, второй раз, 0-100 кмч

 

был ещё самый первый, где ты недонажал на газ при старте, он 10.4 сек

 

вот как то так......

бляха, ну какого хера меня на***ло вольво. Если я вижу паспортные 6.8 я хочу ехать около этого, а не на 2 секунды медленнее. Откуда они выс**ли паспортные 6.8 ? Почему у других авто (бмв, мерс, порх) все близко к паспорту а тут какое то очковтирательство ? Я крайне возмущен !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ютьюбе польские тесты д5 и т6 (т5 не нашел) проходят типа с лонч-контрола. д5 там 7,8 что ли выжимает по рейслоджику. т6 - где-то 6,3. Полагаю, т5 должен быть между ними, хотя и вряд ли 6,8 паспортные. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, benchy сказал:

Почему у других авто (бмв, мерс, порх) все близко к паспорту а тут какое то очковтирательство ? Я крайне возмущен !

а уж я то.... ну 0.5 сек, ладно, но не 2!!

 

писали бы уж сразу 3.4 сек, а лучше 1.5..... все равно все знают, что брехня..... 

 

теперь я понимаю ребят из хейко, которые тюнинг д5 сделали до честных 7.5сек, при паспортных 7.2

Изменено пользователем gsm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, @benchy,

Можно подать в суд на Вольво, получите по лимону евро за моральные страдания и кайен турбо вместо этих вольвотележек. Могут даже красивые коврики в подарок добавить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BrainStormeR сказал:

@gsm, @benchy,

Можно подать в суд на Вольво, получите по лимону евро за моральные страдания и кайен турбо вместо этих вольвотележек. Могут даже красивые коврики в подарок добавить.

над кем смеетесь? над собой смеетесь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, gsm сказал:

а уж я то.... ну 0.5 сек, ладно, но не 2!!

 

писали бы уж сразу 3.4 сек, а лучше 1.5..... все равно все знают, что брехня..... 

 

теперь я понимаю ребят из хейко, которые тюнинг д5 сделали до честных 7.5сек, при паспортных 7.2

да хрен с ними с секундами, пусть лучше вольво скажет где они есть эти заявленные 7,8 литров на сотню среднего расхода бензина)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, evgenmis сказал:

да хрен с ними с секундами, пусть лучше вольво скажет где они есть эти заявленные 7,8 литров на сотню среднего расхода бензина)) 

Я бы хрен наоборот поставил. Похрену расход. Мне - секунды.

Своей нонешней более чем доволен. Но у неё жуткие неэкологичные 3 литра объёма... Шо ж делать? Кудой бедному фраеру податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, evgenmis сказал:

да хрен с ними с секундами, пусть лучше вольво скажет где они есть эти заявленные 7,8 литров на сотню среднего расхода бензина)) 

Это как раз вообще не проблема. Вполне достижимые цифры, сто раз проверял на своём XC90 T5. Но ездить в таком режиме постоянно невозможно.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, разгон мы померили, теперь офроад - это интересно ?

 

у меня есть одна "трасса", ее пройдет даже ниссан микра (в сухой день), но так же там есть хорошие ямы, в которых можно проверить вывешивание, а так же хорошие горки попробовать, без фанатизма конечно :-)

 

Нужны 2-3 доп. человека все это снимать на видео, ну и громко кричать, при отрыве обвеса.

Планирую покататься тут (см. фото), конечно в сухую погоду, есть кто поблизости кому это было бы интересно ?

добавлено через 0 минут

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gsm сказал:

а уж я то.... ну 0.5 сек, ладно, но не 2!!

 

писали бы уж сразу 3.4 сек, а лучше 1.5..... все равно все знают, что брехня..... 

 

теперь я понимаю ребят из хейко, которые тюнинг д5 сделали до честных 7.5сек, при паспортных 7.2

Странно что такое очковтирательство, неужели нет какой то контролирующей организации, чтобы не писали цифры с потолка. Для меня это сейчас серьезный повод отказываться от покупки, т.к. я категорически не хотел более медленную машину чем у меня сейчас... Извините но обманывать в скорости разгона на 30% это не по шведски как то, а по Китайски. Жалко меня не было с Вами - моя бмв 320 едет 7.6 до сотки по паспорту и вроде судя по ютубам это вполне честные секунды, если бы я Вас обогнал то Вольво действительно не едет хотя 249 сил против 184. Вопросы - Вы мерили на точном оборудовании, стартовали с лаунча или с одной педали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с нами там катались мерс gle 6.3 amg ;-) так же ауди q3 и ягуар E-pace, потом еще тойота какая то дрифтерная приехала, но мы уже уезжали.

так что посравнивать можно было, но бессмысленно - я сам владелец разных машин, включая бмв, говорю - НЕ ЕДЕТ вольва !!!!

я уже это с февраля пишу, во всех своих сообщениях - одна надежда на какойнить буст или полистар, но пока не удалось на d5 полистар проехать - нету, хотя в субботу ездили на тульскую - нету там.... обманули.

 

и ведь реально чувствую, не дают на коробку нагрузки, душат двигатель..... либо специально , либо коробка хиленькая (в это больше верю, так как макс ее нагрузка 480 Нм - это как раз нынешний d5)

 

по поводу "не было с вами" - я всех звал, только Женя откликнулся.

 

и на офроуд зову.... :-)

добавлено через 2 минуты

напишите ребятам из хейко, пообщайтесь, они достаточно общительные и рассказывают интересные вещи про вольву.

добавлено через 6 минут

вдогонку - мы вот рано уехали, а мне только потом пришла в голову мысль - прокатиться на пАру - кто быстрее.... места там хватало.

 

Изменено пользователем gsm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, benchy сказал:

Для меня это сейчас серьезный повод отказываться от покупки, т.к. я категорически не хотел более медленную машину чем у меня сейчас...

Это будет однозначно, а вы на тест драйв не ездили - ща машин вроде уже всяких хватает, я то в январе уже получил, то есть заказывал когда их вообще не было.

но такой подставы тоже не ждал..... немцы уж если пишут 7.2, то 7.7-8 сек она должна уверенно ехать, к тому же это не 150 лс , а 235-249 !

добавлено через 3 минуты

по поводу лаунча, вы путаете - в гражданских машинах нет никакого лаунча, он там не нужен - не путайте с порше или Феррари.

 

стартовали по простому - левая держит тормоз, правая лежит на педали газа, отпуск-нажатие, как на картинге.

 

с двух педалей мы не стартовали, бмв та же выезжает на свое время без всяких двух педалей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот людишки гоняются  - это я понимаю, развлекуха :-)

 

https://www.youtube.com/watch?v=jKCvZiNinYo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gsm сказал:

Друзья, разгон мы померили, теперь офроад - это интересно ?

 

у меня есть одна "трасса", ее пройдет даже ниссан микра (в сухой день), но так же там есть хорошие ямы, в которых можно проверить вывешивание, а так же хорошие горки попробовать, без фанатизма конечно :-)

 

Нужны 2-3 доп. человека все это снимать на видео, ну и громко кричать, при отрыве обвеса.

Планирую покататься тут (см. фото), конечно в сухую погоду, есть кто поблизости кому это было бы интересно ?

Безымянный.jpg

А это где и когда?)

В эту субботу можно) 

Съемка на смартфон S8, есть еще 650d, но мне лень им уже работать

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gsm сказал:

Это будет однозначно, а вы на тест драйв не ездили - ща машин вроде уже всяких хватает, я то в январе уже получил, то есть заказывал когда их вообще не было.

но такой подставы тоже не ждал..... немцы уж если пишут 7.2, то 7.7-8 сек она должна уверенно ехать, к тому же это не 150 лс , а 235-249 !

по поводу лаунча, вы путаете - в гражданских машинах нет никакого лаунча, он там не нужен - не путайте с порше или Феррари.

 

стартовали по простому - левая держит тормоз, правая лежит на педали газа, отпуск-нажатие, как на картинге.

 

с двух педалей мы не стартовали, бмв та же выезжает на свое время без всяких двух педалей.

На тесте был, но что там поймешь за 3 минуты ! Мне показалось что резвенькая... Ну не медленней моей точно. Но там только 10 сек было где можно было ускоряться остальное накатом ехал... Я просто блин предположить даже не мог что может быть такой ****еж в  "паспортных характеристиках". За такое наказывать надо как с дизельгейтом ! Развод покупателей блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Spyglass сказал:

А это где и когда?)

В эту субботу можно) 

Съемка на смартфон S8, есть еще 650d, но мне лень им уже работать

Это Жостово, Моск обл. я там на велосипедах катаюсь, поэтому представляю что там и как.

 

можно и любое другое место, соглашусь тут не очень близко и удобно.

видеокамеры у меня есть, несколько штук, но доп приветствуются :-)

 

на счет этих вых - не уверен, обещают с завтрашнего дня дожди и до середины сл недели.

реальный офроуд с нашими машинами не устроить :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти