В теме 4 224 сообщения

В хеико там кстати характеристики по разным методикам замера показывают. ECA2 и ECA3. 

К примеру по ECA2, у Т6 разгон 6.5 (они делают до 5.8 как и у полестара)

У ЕСА3 , 5.9 (вольвовские официальные).

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, djeux сказал:

ага! ручная работа, робот он и 1000 машин сделает, не устанет держать качество, а китайцы.... сегодня трезв, завтра пьян, послезавтра вообще снижение затрат.... ну ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gsm сказал:

Это Жостово, Моск обл. я там на велосипедах катаюсь, поэтому представляю что там и как.

 

можно и любое другое место, соглашусь тут не очень близко и удобно.

видеокамеры у меня есть, несколько штук, но доп приветствуются :-)

 

на счет этих вых - не уверен, обещают с завтрашнего дня дожди и до середины сл недели.

реальный офроуд с нашими машинами не устроить :-)

 

как раз реальный и получится после дождей)))

 

На следующих у меня проблематично будет, а через тоже возможно. 

Я буду оператором и помощником, т.к. на выходных авто на даче туда-сюда. 

В целом мне без разницы где) 

 

 

 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, технические характеристики сертифицируется и местными, и международными органами. Значит, шведы денег мешок раздали куче народа, да, девчонки? Или стволы им в носы напихали?

Никто здесь даже не поинтересовался - какая у вас была резина, какие диски, какое топливо, какая дорога была, куда ветерок задувал, в счастливые от обладание супертачкой лица, или в зад (просто весёлый). Ну, и очень важно, правильно ли вы на педальку давили.

---

Не плачь, девчонка, пройдут дожди,

Polestar впердолят, ты только жди...

Изменено пользователем BrainStormeR
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, BrainStormeR сказал:

Вообще то, технические характеристики сертифицируется и местными, и международными органами. Значит, шведы денег мешок раздали куче народа, да, девчонки? Или стволы им в носы напихали?

Никто здесь даже не поинтересовался - какая у вас была резина, какие диски, какое топливо, какая дорога была, куда ветерок задувал, в счастливые от обладание супертачкой лица, или в зад (просто весёлый). Ну, и очень важно, правильно ли вы на педальку давили.

---

Не плачь, девчонка, пройдут дожди,

Polestar впердолят, ты только жди...

что за органы ? может и денег надавали... подмухлевали, подкрутили

Изменено пользователем benchy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BrainStormeR сказал:

Вообще то, технические характеристики сертифицируется и местными, и международными органами. Значит, шведы денег мешок раздали куче народа, да, девчонки? Или стволы им в носы напихали?

Никто здесь даже не поинтересовался - какая у вас была резина, какие диски, какое топливо, какая дорога была, куда ветерок задувал, в счастливые от обладание супертачкой лица, или в зад (просто весёлый). Ну, и очень важно, правильно ли вы на педальку давили.

---

Не плачь, девчонка, пройдут дожди,

Polestar впердолят, ты только жди...

резина, диски были штатными

дизель тоже штатный, ультимейт, и БМВ на нем прёт огого.

 

дорога прямая и ровная. ветра там нет, так как по обе стороны заботы и здания, температура была +25

добавлено через 1 минуту

в Москве есть несколько мест, где гоняют, это одно из них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gsm сказал:

резина, диски были штатными

дизель тоже штатный, ультимейт, и БМВ на нем прёт огого.

 

дорога прямая и ровная. ветра там нет, так как по обе стороны заботы и здания, температура была +25

в Москве есть несколько мест, где гоняют, это одно из них

Не хочу в такие дискуссии встревать, но всё же рискну:

- Резина. Думаю, на сертификационных тестах резина не была штатной, а что-то, типа Michelin PS4 S. Криминала тут, имхо, нет. Нет обязона использовать только конкретные модели. Кстати, штатные всегда хуже, почему то...

- Диски. Штатные тоже разными бывают. Вы же не знаете, наилегчайший вариант у Вас сейчас - вес шина + диск? А может, самый тяжелый?

- Топливо. Думаю, тот, на котором швед заезд исполнял, был лучше вашего ультимейта.

- Дорога. Покрытие, на котором эти заезды выполняют, думаю, сильно отличается от "прямой и ровной" дороги, по которой вы катались. Наверняка замечали, что когда едешь по идеальному покрытию, а потом резко начинается, скажем так, тоже очень ровное, но более крупнозернистое, то, чтобы держать ту же скорость, Вы продавливаете сильней педаль газа. Ваша дорога уж точно была явно похуже шведской специальной для таких заездов.

Насчет ветра - не факт, Вы его в салоне не чувствуете, а он мог быть. Да и здания по бокам, скорее, способствует сквознякам.

Кроме того, обычно, для лучших показателей шины разогревают на треке. В Вашем эксперименте их просто негде было греть на этом коротком участке.

Кстати, коробас в режиме "спорт" был?

И в заключении, применяя "кик даун" получаются не самые лучшие результаты. Правда, мой опыт сугубо бензиновый.

Изменено пользователем BrainStormeR
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, BrainStormeR сказал:

Не хочу в такие дискуссии встревать, но всё же рискну:

- Резина. Думаю, на сертификационных тестах резина не была штатной, а что-то, типа Michelin PS4 S. Криминала тут, имхо, нет. Нет обязона использовать только конкретные модели. Кстати, штатные всегда хуже, почему то...

- Диски. Штатные тоже разными бывают. Вы же не знаете, наилегчайший вариант у Вас сейчас - вес шина + диск? А может, самый тяжелый?

- Топливо. Думаю, тот, на котором швед заезд исполнял, был лучше вашего ультимейта.

- Дорога. Покрытие, на котором эти заезды выполняют, думаю, сильно отличается от "прямой и ровной" дороги, по которой вы катались. Наверняка замечали, что когда едешь по идеальному покрытию, а потом резко начинается, скажем так, тоже очень ровное, но более крупнозернистое, то, чтобы держать ту же скорость, Вы продавливаете сильней педаль газа. Ваша дорога уж точно была явно похуже шведской специальной для таких заездов.

Насчет ветра - не факт, Вы его в салоне не чувствуете, а он мог быть. Да и здания по бокам, скорее, способствует сквознякам.

Кроме того, обычно, для лучших показателей шины разогревают на треке. В Вашем эксперименте их просто негде было греть на этом коротком участке.

Кстати, коробас в режиме "спорт" был?

И в заключении, применяя "кик даун" получаются не самые лучшие результаты. Правда, мой опыт сугубо бензиновый.

тем не менее, почему то все вышеперечисленные факторы укладываются в плюс 0.5 секунды у основных конкурентов с которыми я сравниваю хс60, но при этом это плюс 2 секунды у вольво. Не набирается тут на 2 секунды по моему скромному мнению. Что то здесь не так. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я смотрю тут что-то много гнева неоправданного, особенно от тех, кто на машине то толком не ездил, но уже цифры не нравятся. Понятно, что в паспортных данных будут цифры со стенда при идеальных условиях. Глупо было бы ожидать от гражданского заезда на 20 резине и дисках с нашим 98 шелл. 

Вот тут тестировали XC60 D5 и Velar тоже дизельный. Расхождение одна секунда у Вольво и 3 секунды у Велара

 

Смотреть на 31-16

Спойлер

 

 

Теперь мне интересно, кто смотрел на тесты гражданских замеров нового Х3 дизельного? Интересно, какие там цифры. Есть подозрение, что тоже будут отличаться от паспортных. Я нашел только такое видео, но там все округлено до 8 секунд (как в паспорте). Хотелось бы найти по рейслоджику видео. 

Спойлер

 

 

К слову, мои результаты отличатся от паспортных на 1.3 секунды, при условии того, что я тот еще "драгрейсер", к тому же рулем водил во время разгона (так как другой рукой камеру держал).

Вобщем, к чему я это? Не стоит так истерить по поводу этой несчастной секунды-полторы. Не ждите от Вольво, что она будет ехать как БМВ.

 

@benchy судя по вашей реакции - лучше отказаться от покупки. Ведь когда придет ваша машина, вы будете со всей предвзятостью относится, мол типа сука такая, на целую секунду медленнее, как в паспорте! А БМВ быстрее!!11

Ну так и берите БМВ, если вам принципиальна эта cpaная секунда. А то претензии такие, ну вообще прямо, пора военный трибунал для Вольво устраивать!

 

@gsm Кстати, насчет разгона с 60 и 80 - тут дело только в коробке, как мы с тобой и обсуждали, что скорее всего ее задушили, чтобы пролезло по нормам выброса в Европе. Понятно, что нет никаких гарантий, что полстар исправит это. НО! Я более, чем уверен, что @BSR точно исправит это, когда будет готова прошивка. Тем более, что уже есть отзывы по D5 XC90. Там сплошной восторг от владельца, мол другая машина совсем.

Всем бобра.

Изменено пользователем ShamanJC
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, еще забыли про бак! на полном никто не тестирует. Ну и штатный тестировщик наверняка хоть и не лилипут но и не пышечка :)

А уж коли речь зашла про бмв - так эти чемпионы по надувательству. Если методика тестирования не запрещает, то они обязательно воспользуются. Ну оно понятно, им секунды это имидж, а вольво так, 3 вода на киселе. Как мухлюют производители можно найти в инете подробный репортаж.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmitryn,  полностью согласен.

Реально признаю только то, что настройка коробаса на "ленивый" режим реально имеет место быть. Выход - новая прошивка. Всё остальное с условиями заезда - от лукавого...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потестил сегодня машинку часа 1,5. С двигателем д5, практически в максималке ( пневмо, люк, BW, проектор....). Приятная машинка, уютная. На ходу по трассе вполне себе идёт. К двигателю и новой коробке нужно привыкнуть, все таки 8 ступка немного по другому едет, по сравнению с д4 с полистаром . Движка вполне хватает для комфортной езды. Побаловался пилот-ассистом - забавная штучка, если есть разметка, плавные повороты сама проходит. Но ссыкотно как то ей доверять.  По гравийке и разбитой дороге тоже вполне приемлемо шагает, если аккуратно ехать . А вот по городу по лежачим полицейским как то грубовато передняя подвеска на отбой о себе напоминает.  

Общие впечатления хорошие, но подвеску я не понял. О чем и сказал менеджеру. В итоге получил предложение потестить машинку подольше - завтра беру ее на день. 

Думаю стоит ли разница почти в 2,5 ляма с моей нынешней ксюхой????   Посмотрим как завтра в трейд он ее оценят, предварительно назвали 1,45....  При пробеге 740000.  Маловато будет... В ответ думаю поломать по цене на их машинку из наличия с первой партии ( фёст едишион которая). Предлагают они ее за 3940......

Что скажите, коллеги ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Серрёга сказал:

Предлагают они ее за 3940......

скажу, что они охренели! За FE 2017-ого года выпуска, при том что вы возможно отдадите им машину в трейд-ин - это очень дорого. ИМХО 3,6 млн такой машине цена.

Изменено пользователем DIMON D.
3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Серрёга сказал:

Предлагают они ее за 3940......

Что скажите, коллеги ?

В эту цену вполне себе хорошего бегемота XC90 можно вместить. Ну, если только большой размер принципиально не нужен, то.. решайте сами)))

Меня лично пневмоподвеска на SPA-платформе сильно расстроила. Особенно, как и Вы упомянули, передняя ее часть, которая норовит постукивать на участках, которые прежние шестидесятки проходят не замечая.

 

2 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alxr сказал:

норовит постукивать на участках, которые прежние шестидесятки проходят не замечая.

ну это уж Вы загнули.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DIMON D. сказал:

скажу, что они охренели! За FE 2017-ого года выпуска, при том что вы возможно отдадите им машину в трейд-ин - это очень дорого. ИМХО 3,6 млн такой машине цена.

Из за года охренели?) По конфигурационных то она где то 4,3 выходит.... Тоже думаю не более 2 им предложить сверху к моей....

4 часа назад, Alxr сказал:

В эту цену вполне себе хорошего бегемота XC90 можно вместить. Ну, если только большой размер принципиально не нужен, то.. решайте сами)))

Меня лично пневмоподвеска на SPA-платформе сильно расстроила. Особенно, как и Вы упомянули, передняя ее часть, которая норовит постукивать на участках, которые прежние шестидесятки проходят не замечая.

 

Думал на счёт 90 ка. Видимо вырос из больших машин)) размер 60 Ки само то для моих нужд.  Хотя мысли мелькают на счёт прадика с 4 литрами ( нужен ли он мне другой вопрос-  максимум вдвоем в машине ).

Вот завтра постараюсь по своим обычным маршрутам и сравню подвеску окончательно.

Честно говоря старая Ксюха как то больше уверенности вселяет. . 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Серрёга сказал:

Потестил сегодня машинку часа 1,5. С двигателем д5, практически в максималке ( пневмо, люк, BW, проектор....). Приятная машинка, уютная. На ходу по трассе вполне себе идёт. К двигателю и новой коробке нужно привыкнуть, все таки 8 ступка немного по другому едет, по сравнению с д4 с полистаром . Движка вполне хватает для комфортной езды. Побаловался пилот-ассистом - забавная штучка, если есть разметка, плавные повороты сама проходит. Но ссыкотно как то ей доверять.  По гравийке и разбитой дороге тоже вполне приемлемо шагает, если аккуратно ехать . А вот по городу по лежачим полицейским как то грубовато передняя подвеска на отбой о себе напоминает.  

Общие впечатления хорошие, но подвеску я не понял. О чем и сказал менеджеру. В итоге получил предложение потестить машинку подольше - завтра беру ее на день. 

Думаю стоит ли разница почти в 2,5 ляма с моей нынешней ксюхой????   Посмотрим как завтра в трейд он ее оценят, предварительно назвали 1,45....  При пробеге 740000.  Маловато будет... В ответ думаю поломать по цене на их машинку из наличия с первой партии ( фёст едишион которая). Предлагают они ее за 3940......

Что скажите, коллеги ?

 

@Серрёга, я что то не очень вас понял, вы тестите д5, что бы купить т5?

 

двигатели то разные, дизели и бензин.....

добавлено через 0 минут

фестэдишен нет дизельных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Серрёга сказал:

Из за года охренели?) По конфигурационных то она где то 4,3 выходит.... Тоже думаю не более 2 им предложить сверху к моей....

ФестЭдишен в 2017ом году, когда они поступили в РФ, продавались за 4млн насколько я помню. Учитывая, что машине уже год + трейд-ин, она не может стоить 3,94млн 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, DIMON D. сказал:

ФестЭдишен в 2017ом году, когда они поступили в РФ, продавались за 4млн насколько я помню. Учитывая, что машине уже год + трейд-ин, она не может стоить 3,94млн 

они были по 4.3, в авилоне и инчкейпе

добавлено через 1 минуту

ну и цены уже на 200к выросли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти