В теме 4 214 сообщения

Кадди предсказуемо будет позади всех, он на разгон очень меланхоличный и выкручивать его моторчик надо до отсечки(что вообще не хочется). 

 

С Вольво и Кадди главное до первого поворота продержаться :-) И вот там уже можно будет отыграться за все обыды на прямой :D Хотя в отношении Вольво, которая обгоняет "зажигалки" в повороте по внешнему радиусу, бывают очень нервные реакции от обгоняемых)) Несколько раз потом пытались "учить", наверно от испуга))  На Кадди так не реагируют практически) На новую Вольву пока тоже, но по ней пока статистики мало, да и намного реже мя хулиганю последние годы. Раньше было намного прикольней в этом плане: от S80, S60, XC90 и XC60 первый поколений, вообще никто не ожидал атаки в поворотах)) Вот с S60 II так уже не было. 

 

 

добавлено через 7 минут

Кстати, сейчас как раз снова выбираем между XC60 и XT5. 

Вторая XC60 II - логичный выбор, ибо авто всем нравится. Сложности с цветом и комплектацией, т.к. хотим дизельный красный Инскрипшн с белым салоном(и определенным набором опций), но таких машин в ближайшем подходе шото не видно.. видимо придется брать второй R-Design, только красный(первая - синяя). 

Но только Вольво таки чуть скучно, поэтому снова тоска по Кадиллаку. 

В запасных кандидатах - Яг F-Pace и новый Инфинити QX50(его минус - нет дизеля, но новый бензиновый хотя б не допотопный уже). 

Ну и еще в запасе мелочь за компанию - XC40 и Яг E-Pace. XC40 жене не особо нравится, после прямого сравнения с XC60. 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, заказ не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, i-grigorieff сказал:

@Eugene Machinarchy, заказ не?

Ми долго ждать не любим, привыкли из наличия брать :-) Чтоб сразу машину показали. Хотя.. даж R-Design такой ближайший будет ток в середине марта. 

Может и закажем.. просто нашу XC60 I скорей всего отдадим уже в конце месяца. 

 
 
добавлено через 8 минут

Синяя XC60 хорошо c красным F-Pace сочетается :-) R-Дизайн & R-Sport

 

43550868500_813aa3bc32_c.jpg
 
Синяя наша, красный знакомого. 

 

 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая часть покатушек вне дорог

 

 

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, спасибо за видео, круто! Судя по всему, Вы всё время ездили в режиме off-road, неужели позвоночник не рассыпался? Местами явно требовалась работа подвески, но в верхнем положении пневмы работать она не могла. 

Насколько хуже езда по снегу/горкам в режиме комфорт с выключенной ESP уступает офф-роудовскому режиму? 

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, DIMON D. сказал:

@gsm, спасибо за видео, круто! Судя по всему, Вы всё время ездили в режиме off-road, неужели позвоночник не рассыпался? Местами явно требовалась работа подвески, но в верхнем положении пневмы работать она не могла. 

Насколько хуже езда по снегу/горкам в режиме комфорт с выключенной ESP уступает офф-роудовскому режиму? 

развенчаю мифы :-)

1. в режиме офроуд есть подвеска , да она бухает постоянно, но это не отбой, а что то конструктивное, поэтому говорить о спине - вы разницы не заметите если проедете в комфорте и офроуде по одному и тому же месту.

2. мы много и не ездили - съемка, это "мотор", потом остановка, осмотр машины, далее что то новое .... - мы же не в экспедиции, это покатушки.

3. офроад - значит травим колеса, в данном случае до 1 так как мягкий снег, по грязи я всегда 1.2 ставлю.

 

>Насколько хуже езда по снегу/горкам в режиме комфорт с выключенной ESP уступает офф-роудовскому режиму? 

не знаю, меня это не интересовало - зачем ездить в офроуде на комфорте, если специально есть режим офроуд и он работает очень даже прилично.

 

те горки, что вы видели - это с виду так легко, на них многие колбасились и не с первого раза проезжали, хотя там техника была такая, что дороги в общем то вообще не нужны были :-) они ездили поперек всего.

 

https://all-road.club/otchet/253-den-zaschitnika-otechestva-po-dzhiperski-230219.html

https://www.youtube.com/playlist?list=PL-peVyP5apz20__7qzSD92g-ZaIuhwgMq

 

 

добавлено через 3 минуты

вот кстати та колея, с которой начинается видео - так для оценки - ничего проехал, даже не цепляя.

711af1d22365t.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати - часть видео, где меня выдергивали - изначально - это постанова, так как я хотел понять, что будет с режимом офроуд и пнемвой, если стоячую машину раскрутить более 40 км/ч, поэтому машину уперли в снег, который она точно не пройдет.

 

а вот раскрутить более 40кмч я не смог - в режиме офроуд она не больно то крутится более 30кмч, обороты прыгают быстро, а спидометр ползет еле еле, в общем я не дождался 40кмч - пожалел машину.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, gsm сказал:

те горки, что вы видели - это с виду так легко, на них многие колбасились и не с первого раза проезжали, хотя там техника была такая, что дороги в общем то вообще не нужны были :-) они ездили поперек всего.

даже с виду горки совсем не кажутся простыми.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gsm сказал:

в режиме офроуд есть подвеска , да она бухает постоянно, но это не отбой, а что то конструктивное, поэтому говорить о спине - вы разницы не заметите если проедете в комфорте и офроуде по одному и тому же месту

Мне в итоге кажется что характерный "бух" происходит именно на выпрямлении аммортизатора, а не на сжатии. Наиболее это заметно на лежачих полицейских, когда происходит первое соприкосновение с лежачим полицейским - это происходит тихо и энергоемко, затем мы преодолеваем верхнюю точку и уже третьей фазе можно услышать этот "бух", т.е. именно в момент, когда съезжаешь с полицейского. Мы не рассматриваем случай когда ты хорошенько притормозил и лениво переваливаешься через препятствие на скорости 5 км/ч, в этом случае никакого акустического дискомфорта нет по определению)) А вот как раз в режиме 20км/ч лежачего полицейского тише всего (тише не равно мягче) подвеска преодолевает в режиме dinamic, а громче всего в off-road

 

4 часа назад, gsm сказал:

а вот раскрутить более 40кмч я не смог - в режиме офроуд она не больно то крутится более 30кмч, обороты прыгают быстро, а спидометр ползет еле еле, в общем я не дождался 40кмч - пожалел машину

если я правильно понял о чем речь, то в целом машину в ОФФ Роад можно разогнать, я пробовал на асфальте. Машина на второй передаче медленно и нехотя набирает скорость до 40 км/ч, а по достижении это отсечки, если ты не сбрасываешь педаль газа, машина словно сбрасывает оковы и начинает очень энергично ускоряться, на 3 передачу переключается ближе к отсечке или сразу если сбросить газ; пневма опускается в комфорт, все настройки возвращаются в режим "комфорт"

Изменено пользователем evgenmis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я писал про стоячую , но буксующую на льду машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катался я тут - можете сравнить

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, не бережешь ты ласточку)))


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BSR сказал:

@gsm, не бережешь ты ласточку)))

а что там такого было экстраординарного ? неспеша по снежку поездили - многие там на девятке ездят, ну или на дачу :-). 

(у меня дачу чистят, даже неинтересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня был офроуд выезд , вот один из эпизодов сырого видео

 

 

добавлено через 0 минут

в полном отчет будем много интересного :-)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, ролик претендует на рекламу "Вольво. Я качусь не только по асфальту".

Машина на удивление очень уверенно едет по каше.

Если б ей еще и спец. резину поставить.....))

Скажи, а кто-то, кроме Прадо на эту горку в итоге заехал?

P.S. Кузов и подвеску жалко.

Не бережешь ты ее для трейд-ина)))


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, BSR сказал:

@gsm, ролик претендует на рекламу "Вольво. Я качусь не только по асфальту".

Машина на удивление очень уверенно едет по каше.

Если б ей еще и спец. резину поставить.....))

Скажи, а кто-то, кроме Прадо на эту горку в итоге заехал?

P.S. Кузов и подвеску жалко.

Не бережешь ты ее для трейд-ина)))

знал бы ты как меня брать не хотели :-)

 

а потом спрашивали, а что в мостах железные блокировки ? 

народ реально был сильно впечатлен :-)

 

а колесе ставить по снегу не надо - лучшие внедорожные колеса - это лебедка.

по снегу липучки - это самое оно, они давят снег не успевая сильно копать, а вот MT на 10 см вдоль копают 20 см вниз.....

 

Безымянный.png

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдогонку - да, многие запрыгивали с большим разгоном, наверху лед, поэтому только запрыгивать, я не все видео выложил - там только про вольво, ну и для сравнения, что я не заехал.

 

я изначально сказал, что прыгать не буду , просто проверим насколько высоко заеду, хотя после второго раза меня все подначивали - давай , прыгай.

 

вот сырые исходники для клуба all-road.club - 

 

 

а вообще машина везде идет очень уверенно - мощь 240лс и момент 500Нм - это страшная сила, посмотрите откуда все разгоняются, потому что движки уже не те или вообще слабые, до 200лс

 

Изменено пользователем gsm
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, BSR сказал:

@gsm, ролик претендует на рекламу "Вольво. Я качусь не только по асфальту".

Саш, надеюсь ты роялти не будешь требовать ? я переименовал канал на "Я качусь не только по асфальту" :haha2:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm Серег, достойные видео, впечатлила наша Вольва в оффроаде, а то я ее откровенно городской машиной считал. Мне вот интересно, ты уже несколько раз писал, что мол продам ее нафиг, не нравится она. Это только потому что она не едет как БМВ или просто планируешь каждый год что-то новое пробовать?

Если что, безо всяких подколов, действительно интересно.

Изменено пользователем ShamanJC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти