В теме 4 215 сообщений

15 часов назад, Димыч сказал:

Т.е. мастера пробовали копаться в мозгах,но не получилось?А как далеко в меню отключение этой системы?Возможно вывести так,чтобы совершать минимум телодвижений при отключении?

Мне Обухов инжениринг предложил отключение старт-стопа, какой то они там can-блок смастерили, правда про XC60 говорили, я в конце июля поеду ставить, потому как меня старт-стоп раздражает. Может и под XC90 у них есть решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, @Dmitry сказал:

Мне Обухов инжениринг предложил отключение старт-стопа, какой то они там can-блок смастерили, правда про XC60 говорили, я в конце июля поеду ставить, потому как меня старт-стоп раздражает. Может и под XC90 у них есть решение.

Интересует именно под ХС60 новый,но думаю,что одинаково и в ХС60 текущем и в ХС90. Во сколько обойдется это удовольствие?Отпишитесь после поездки к ним.

 

Вообще,я думал,что для отключения достаточно всего лишь залезть в сервисную программу и в мозгах галку снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник у них как всегда "конский", 8 т.р. Говорили именно про блок, сам надеялся как у МБ через какое нибудь сервисное меню отключить, но покурив профильную тему понял что увы, шведы не дают такой возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, @Dmitry сказал:

сам надеялся как у МБ через какое нибудь сервисное меню отключить, но покурив профильную тему понял что увы, шведы не дают такой возможности

Прям хоть Мерседес покупай после этого))Думал про ГЛЦ,но что то маловат он вроде..Как Ваше впечатление от него?ТО дорогие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Димыч сказал:

Прям хоть Мерседес покупай после этого))Думал про ГЛЦ,но что то маловат он вроде..Как Ваше впечатление от него?ТО дорогие?

Давайте лучше в личке напишу, чтобы тему не засорять

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, djeux сказал:

У обогрева лобового есть еще минус в том что проекционный дисплей в таком случае не выбрать. Или или

А интересно, есть ли этому разумное объяснение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Lyu, там стёкла разные. При проекции стекло как бы трапецивидное, чтоб не было задвоенного блика как на обычном стекле. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alexey1972 сказал:

@Mr.Lyu, там стёкла разные. При проекции стекло как бы трапецивидное, чтоб не было задвоенного блика как на обычном стекле. 

Ясно, спасибо! Но кстати, сейчас я пользуюсь  китайской приблудой-проектором, которая показывает скорость. Да, разумеется, она дает задвоенный блик. Но после пары дней езды мой глаз уже не замечает этот блик, так что он не мешает. Это как с нитями подогрева - быстро глаз привыкает их не видеть! Так что мне кажется, зря Вольво решили не совмещать обе функции. Кому очень хочется, взяли бы. Я наверное, точно взял бы...

Изменено пользователем Mr.Lyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2017 в 18:34, Satori сказал:

Честно говоря, детальных тестов не проводил, но какой-либо очевидной разницы не заметил. 

Оттаивает мгновенно и там, и там.

Функционально различий нет. Но есть неудобства: в XC90 можно (!) увидеть нити, а в Q7 глючит все, что с радиоволнами. 

Вот, кстати, наглядный пример, до чего доводит людей отсутствие нитей в лобовом стекле с обогревом. :fp:

(ссылка)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Satori сказал:

Вот, кстати, наглядный пример, до чего доводит людей отсутствие нитей в лобовом стекле с обогревом. :fp:

(ссылка)

 

Интересно,как же бюргеры сами не испытывают таких неудобств с пленкой на лобовом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Димыч сказал:

Интересно,как же бюргеры сами не испытывают таких неудобств с пленкой на лобовом?

О, это очень интересный вопрос! В каталоге ауди четко указано, что стекло БЕЗ окошка для всяких девайсов. Что как бы намекает на существование такого же стекла, но С окошком. Однако сколько пытливые умы/сервисы/ОД не искали - такое стекло не только не доступно к заказу в РФ, на него даже номер найти не могут. Скрывают его немцы, как стратегическое ядерное вооружение. :)

Причем не только это. Доподлинно известно, что у ауди на других рынках (США, Европа) есть аналог Volvo On Call. В РФ - даже близко ничего нет, и никакой информации о наличии даже планов по внедрению.

Изменено пользователем Satori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Димыч сказал:

Интересно,как же бюргеры сами не испытывают таких неудобств с пленкой на лобовом?

Так у них же в Германии автобаны бесплатные (условно), плюс во многих странах ЕС для передвижения по платным дорогам система наклеек-виньеток, плюс почти везде запрещены радар-детекторы. Так что им не особо мешает пленка.

А так я не понимаю конечно, что мешает оставлять область для транспордеров в случае с пленочным обогревом, или делать подогрев не всего стекла, а только зоны покоя щеток, в случае нитевого подогрева (хотя бы в качестве опции)

Изменено пользователем carlson_f1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Satori сказал:

В каталоге ауди четко указано, что стекло БЕЗ окошка для всяких девайсов. Что как бы намекает на существование такого же стекла, но С окошком.

Возможно это вип-стекло с окошком есть в Америке и Европе,как и и сервисная служба ВАГ-он-калл)А РФ для них дикий рынок вторичного приоритета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Димыч сказал:

Возможно это вип-стекло с окошком есть в Америке и Европе,как и и сервисная служба ВАГ-он-калл)А РФ для них дикий рынок вторичного приоритета.

Я бы не был столь категоричен в оценке приоритета рынка РФ. Призываю быть более уверенными в себе и самодостаточными, у нас есть для этого основания, в т.ч. в глазах западных производителей. ;)

Склонен считать, что такая ситуация с опциями вызвана скорее либо бюрократическими препонами с нашей стороны (вспомните ситуацию с адаптивным круизом в RX-сах в начале 2000-х), либо банальной несогласованностью внутри большого концерна. В том же ВАГе полно ситуаций, когда одна штатная опция конфликтует с другой штатной опцией - и это не является официальным фактом. Пользователи наталкиваются на это в процессе эксплуатации. Наглядное отражение правила: чем крупнее и сложнее система (концерн) - тем больше в ней точек отказа (несогласованностей, ошибок).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Satori сказал:

Я бы не был столь категоричен в оценке приоритета рынка РФ. Призываю быть более уверенными в себе и самодостаточными, у нас есть для этого основания, в т.ч. в глазах западных производителей. ;)

Склонен считать, что такая ситуация с опциями вызвана скорее либо бюрократическими препонами с нашей стороны (вспомните ситуацию с адаптивным круизом в RX-сах в начале 2000-х), либо банальной несогласованностью внутри большого концерна. В том же ВАГе полно ситуаций, когда одна штатная опция конфликтует с другой штатной опцией - и это не является официальным фактом. Пользователи наталкиваются на это в процессе эксплуатации. Наглядное отражение правила: чем крупнее и сложнее система (концерн) - тем больше в ней точек отказа (несогласованностей, ошибок).

а что было не так с адаптивным круизом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DaveCage сказал:

а что было не так с адаптивным круизом?

Лексус чуть ли не одним из первых стал поставлять серийный круиз-контроль с удержанием дистанции до авто впереди. Не знаю как в Японии, но в РФ она дебютировала на гибридных RX. На сайте было подробное описание технологии. А потом его оттуда убрали, так же как и убрали из спецификации авто. Как выяснилось, радар круиза работал в диапазоне частот закрепленных в РФ за военными. Соответственно, сертификацию пройти не мог (либо очень геморно). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Satori сказал:

Я бы не был столь категоричен в оценке приоритета рынка РФ. Призываю быть более уверенными в себе и самодостаточными, у нас есть для этого основания, в т.ч. в глазах западных производителей. 

Будем самодостаточными,когда на заводе ГАЗ или ВАЗ начнут производить Волги и Лады хотя бы похожего качества,как КИА.)А пока ездим на Вольво и ВАГах. И в глазах западного производителя мы,к сожалению,пока вторичный приоритет,судя по тем моделям и комплектациям,которые они к нам привозят.Я говорю о широком спектре марок.

16 минут назад, Satori сказал:

чем крупнее и сложнее система (концерн) - тем больше в ней точек отказа (несогласованностей, ошибок).

Можно конечно и этот вариант принять за основной)Но легче от этого не станет.Остается надеяться,что со временем в пленочном окне сделают окошко.Но хорошо тогда,что в Вольво нет пленки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Димыч сказал:

Будем самодостаточными,когда на заводе ГАЗ или ВАЗ начнут производить Волги и Лады хотя бы похожего качества,как КИА.)А пока ездим на Вольво и ВАГах. И в глазах западного производителя мы,к сожалению,пока вторичный приоритет,судя по тем моделям и комплектациям,которые они к нам привозят.Я говорю о широком спектре марок.

Не могу согласиться с вашей оценкой. Говорю не только (и не сколько) за автоиндустрию, но и по другим отраслям. Рынок РФ большой и он интересен западным производителям. Когда он не интересен, то они просто уходят (GM, Акура). Конфигурации же подбираются не исходя из приоритета рынка (это может влиять, но не является определяющим), а исходя из оценки рынка как такового. Проще говоря, каких "плюшек" в этом авто купят больше. Очевидно, что приоритеты в выборе авто и его конфигурации на разных рынках разные. Я уж не говорю о таких вещах, как изменения конструктива под регион. 

Поэтому глядя на комплектации авто не надо думать, что нас считают "вторичным рынком", а просто маркетологи сделали ставку именно на эти конфигурации. А уж если их выбор не совпадает с вашими предпочтениями - так это лишь значит, что вы не их целевая аудитория, и надо искать другую марку, где сделали ставку именно на вас. Уверен, такие найдутся. :thumbsup:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Satori сказал:

Рынок РФ большой и он интересен западным производителям. Когда он не интересен, то они просто уходят (GM, Акура).

Согласен.Но у них появится интерес только после определенного объема продаж.Сейчас экономика,как говорит Путин,пошла вверх.Мерседес ему поверил и строит завод в подмосковье.Будем надеяться,что через пару лет ситуация на авторынке вернется в докризисные тучные года.А пока нам привозят урезанные комплектации,как по движкам,так и по опциям(ВАГ,Пежо и пр.)

добавлено через 5 минут
5 минут назад, Satori сказал:

Поэтому глядя на комплектации авто не надо думать, что нас считают "вторичным рынком", а просто маркетологи сделали ставку именно на эти конфигурации. А уж если их выбор не совпадает с вашими предпочтениями - так это лишь значит, что вы не их целевая аудитория, и надо искать другую марку,

Так и происходит,люди уходят в другие марки,не найдя для себя привычных опций и нормального двигателя в другой.)По всему миру в линейка двигателей полная,но только в РФ она урезанная за вычетом самого мощного(знаю по ВАГ,Пежо),как и некоторые опции.Маркетологи подбирают комплектации в конкретной стране по конкретной экономической обстановке и платежеспособности граждан,а не потому что они думаю,что менее мощные движки в РФ будут продаваться лучше.)Вспомните тучные годы,у нас был полный выбор вариантов как по движкам,так и по опцям.Надеюсь,скоро все восстановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти