В теме 4 225 сообщений

10 минут назад, Mr.Lyu сказал:

Пишут,что дисплей приборки зернистый.Это реально так,качество не ахти?По видео такого не скажешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Димыч сказал:

Пишут,что дисплей приборки зернистый.Это реально так,качество не ахти?По видео такого не скажешь.

 

Честно говоря до этого видео я не замечал зернистость и думал, что у приборки хорошее разрешение картинки. Но вот теперь наверно обращу внимание. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DIMON D. сказал:

Честно говоря до этого видео я не замечал зернистость и думал, что у приборки хорошее разрешение картинки. Но вот теперь наверно обращу внимание. 

Пишут,что разрешение приборки у ХС60 чуть лине в 2 раза меньше,чем у того же Мерса GLC.Обратите внимание,действительно зернистость просматривается или на глаз все ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Димыч сказал:

Пишут,что разрешение приборки у ХС60 чуть лине в 2 раза меньше,чем у того же Мерса GLC.Обратите внимание,действительно зернистость просматривается или на глаз все ок?

Зернистость может казаться из-за обработки фотографии. Надо смотреть в реальности. Не думаю, что что-то в графике будет отличаться от XC90, но если будет - то это большой просчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тестировал V90CC, там зернистости не заметил.

По идее, приборки должны быть одинаковы.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Dimey сказал:

Зернистость может казаться из-за обработки фотографии. Надо смотреть в реальности.

Про зернистость пишет журналист на тест-драйве живой машины.Почитайте по ссылке выше.

добавлено через 1 минуту
34 минуты назад, Dimey сказал:

Не думаю, что что-то в графике будет отличаться от XC90, но если будет - то это большой просчет.

У ХС90 и ХС60 одинаковые приборки,поэтому мне и инетересно мнение владельцев ХС90.

добавлено через 1 минуту
2 минуты назад, Next сказал:

тестировал V90CC, там зернистости не заметил.

По идее, приборки должны быть одинаковы.

Отлично,значит на глаз не заметно меньшее разрешение экрана по сравнению с GLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично,значит на глаз не заметно меньшее разрешение экрана по сравнению с GLC.


Зернистости на ХС90 не замечаю. Приборка очень нравится, не перегружена информацией и прижил все, что нужно есть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tigran сказал:

Приборка очень нравится, не перегружена информацией

Я бы сказал даже,недогружена.Мне бы температуру ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тест не смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нового! В основном эмоции, эпитеты и красивые виды природы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mr.Lyu сказал:

Ничего нового! В основном эмоции, эпитеты и красивые виды природы...

Алан все тачки так тестирует. Один положительный момент - проверка ускорения с рейслоджиком. Дас ист гуд, мои маленькие любители погонять :). Сдается мне, что отполстаренная новая ксюха Т6 (по аналогии с 90-тиком, дающая с чипом 334 л.с. и 440 Н/м) будет разгоняться до 100-а за 5,8 сек, что почти как мне нравится (мне нравится, когда 5,5), и это тоже ништяк, господа :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, а что же вы любитель погонять не учитывается потенциал Т8 с 5 сек разгона? ;)

 

У вас то на деревне продают наверное Т8 ?

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Klinsmann сказал:

@BrainStormeR, а что же вы любитель погонять не учитывается потенциал Т8 с 5 сек разгона? ;)

 

У вас то на деревне продают наверное Т8 ?

Да, продают. Но мне не нравится Т8. Не окупится никогда, это во-первых. Когда сядет батарейка в пути, то этого "потенциала" уже не будет, и тачила внезапно станет дохлой, это во-вторых. Которое "во-вторых" мне сильно не нравится - представьте, коллега, вы катите на своей D5 + Polestar, обгоняете, как привыкли, держите темп, как Вам нравится, и вдруг она превращается.... превращается она... в D3... без банта Полстара

Нахер мне такая тачка по такой цене. Вот если бы она имела генератор заряда батарейки, тогда сохранились бы её боевые качества, только жрать бы стала 15 по трассе, то я бы рассмотрел такой вариант. А пока для меня это просто какой то эксперимент. Все неактивные (без генератора) гибриды - эксперимент.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, насколько я понимаю если Т8 использовать в режиме POWER, то зарядки хватит за глаза, ибо вся эта мощь доступна при резком наборе скорости и т.д., то бишь расход заряда минимальный на деле. Не обгоняете же вы постоянно все 1000 км например.

 

Надо бы почитать отзывы владельцев, думаю всё станет ясно тогда.

 

+ Насколько я понял в режиме SAVE идёт накопление энергии в батарейку. Например выехали на магистраль, круиз врубили, и спокойно подзаряжаете батарейку, а сами спите =)

Изменено пользователем Klinsmann
6 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Klinsmann сказал:

Насколько я понял в режиме SAVE идёт накопление энергии в батарейку. Например выехали на магистраль, круиз врубили, и спокойно подзаряжаете батарейку, а сами спите =)

С этого места поподробней, коллега. От какого прибора она подзаряжается?

2 часа назад, Klinsmann сказал:

Не обгоняете же вы постоянно все 1000 км например.

Аккуратней с цифрами, плиз. Батарейка сядет наверняка на полпути от Варны до Бургаса. Если это Вам ни о чем не говорит, то поясню. Там 100 км по горным серпантинам, в основном, и обгонять приходится часто, особенно летом. И вообще, если батарейка заряжается только от внешнего источника (мелочь, типа рекуперации при торможении в расчет не берем), то такая тачка меня не интересует. Нафик мне такие приколы, когда под жопой сначала, например, лихой SQ5, а через какое то время она теряет букву S, типа на пенсию вышла. Заинтересуюсь такой тачкой, когда выпустят гибрид с возможностью собственной подзарядки, пусть за счет большого потребления, но характер поведения тачки не должен меняться. Как было у неё 400 л.с., так и должно оставаться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, По идее не должен Т8 превращаться в Т6. У него схема, где электричеством крутятся задние колеса. Т.е без кардана и муфты. Не будет же он становиться переднеприводным после разряда батареи. Просто после разряда батареи ДВС будет работать постоянно, а задние колеса по прежнему будут включаться для обеспечения динамики или проходимости, только уже  от генератора ДВС. А в режиме SAVE еще и будет заряжать батарею в т.ч и генератором ДВС. Так мне кажется. У вас же там продается Т8, вам и карты в руки - идите теребите манагеров по этому вопросу. И нам расскажите потом)

Изменено пользователем carlson_f1
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, а по моему, у всех гибридов аккум подзаряжается в дороге.

Тот же электродвигатель спокойно становится генератором при "ровной" езде по трассе. Не?

Рекуперативная энергия, знаете про такое?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, да нет, через 100 километров батарея точно не иссякнет.

 

На тестдрайве есть у вас Т8? Покатались бы, про подзаряд узнали бы))

 

В целом это должен быть не просто дополнительный опустошающийся бак, а более гибкая система.

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что полный гибрид есть только у Тойоты (Лексус). Самого интересует Т8, но если там реально ситуация такая что он заряжается только от розетки, то ну его нафиг.

Сам уже записался на тест, но пока что в наш город не подвезли, да и Т8 как-то сомневаюсь что будут давать на тест драйв.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, jon сказал:

@BrainStormeR, а по моему, у всех гибридов аккум подзаряжается в дороге.

Тот же электродвигатель спокойно становится генератором при "ровной" езде по трассе. Не?

Рекуперативная энергия, знаете про такое?

То есть, передние колеса тянут, а задние в это время подтормаживают, так что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти