DmitryS

Атермальная тонировка - фото и отзывы

В теме 11 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Планирую сделать торировку передних стёкол атермалкой, и мне кажется, что она неплохо будет сочетаться с кузовом цвета Power Blue.

 

Если кто-то делал тонировку атремальной пленкой, прошу высказаться, какой реальный эффект после неё? Есть ли какие-то недостатки?

А также просьба скинуть фотки, как она смотрится на xc60.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял вопроса про фотки. Атермальная пленка на фотках выглядит никак, ибо она прозрачная практически

Я себе затонировал передние боковушки на новой машине недавно, но отчитаться в эффекте не могу

Это надо измерять температуру в салон до и после при схожих обстоятельствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DmitryS, Фотки ничего не скажут - если смотреть со стороны, то разницы не заметите. Пленки бывают разных оттенков - выбирайте по своему вкусу или по характеристикам, быстро привыкнете к любому оттенку. Эффект от пленки очень заметный, даже без замера температуры. Рекомендую.

 

Если уж совсем очень хочется фото, то могу поискать. Где-то была фото power blue в мастерской тонировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что я видел на улице - при определенном угле обзора появляется некоторый синеватый оттенок. Не бывает же атермальных пленок без оттенка?

@Dimey буду благодарен за фото power blue :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, DmitryS сказал:

Из того, что я видел на улице - при определенном угле обзора появляется некоторый синеватый оттенок. Не бывает же атермальных пленок без оттенка?

@Dimey буду благодарен за фото power blue :)

Я тоже не видел пленки без какого-либо оттенка.

Кстати, небольшой минус - в солнцезащитных очках с хорошим поляризационным фильтром можно увидеть небольшой радужный отблекс в стекле с атермалкой, при определенном угле обзора.. Иногда замечал такое, но не всегда. Но удовольствие от вождения в таких очках перевешивает этот минус :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А термальная плёнка эуранирует радар-детектор.  В остальном недостатков не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Dimey сказал:

Кстати, небольшой минус - в солнцезащитных очках с хорошим поляризационным фильтром можно увидеть небольшой радужный отблекс в стекле с атермалкой, при определенном угле обзора..

подтверждаю, у меня тоже есть такое, но не напрягает

добавлено через 0 минут
39 минут назад, Dimey сказал:

Я тоже не видел пленки без какого-либо оттенка.

у меня атермалка без оттенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, gus_dim сказал:

у меня атермалка без оттенка

подскажите плиз название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

я не помню, могу дать контакт салончика где ставил

IMG_1020.thumb.JPG.72dda6adfe9b6cc17b19df70cbaf7b4e.JPG

20170415_181344.jpg

Изменено пользователем gus_dim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня атермалка на передних боковых с легким зеленоватым оттенком. Реально  помогает. Название не знаю, но какая то керамическая (можно и узнать). У знакомого и лобовик ей закатан. Радар детектору не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал Ллюмар Эир 80, он почти прозрачный, без оттенка. Эффект вроде есть, но не как у нормальной тонировки. В очках с поляризатором появляются радужные разводы, которые поначалу напрягали, сейчас привык.

ПС: вообще по тонировке есть тема, там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти