Mikzar

Маленькая эпопея с лобовым стеклом

В теме 24 сообщения

Всем привет! Поймал камень в левый нижний угол стекла, маленький скол, причём давно и ничто не предвещало ураган, пока не отдался на шумоизоляцию к уважаемому BSR. Там была озвучена моя просьба полирнуть лобовое, так как автомойщики при смывке антидождя механическим способом угробили стекло мелкими царапинами от круговой полировальной машинки. Так вот - появилась трещина и поползла зараза слева направо почти на уровне глаз. Вердикт - менять. И рекомендация сделать это в Байкал-автостеклосервисе. Обухов отморозил 86 (стекло) плюс 7800 (замена) и машину оставить на сутки (это с моей скидкой 50%), M1 оказался гуманнее и выдал 69,7 за всё. Exist порадовал ценой 37 за оригинальное стекло с подогревом. В Байкале - 20 за Китай. Пришлось проявить чудеса челночной дипломатии и в итоге договорился о покупке и доставке стекла в Байкал (оригинал с подогревом и доставкой - 39к) и установке стекла в Байкале на Мичуринском (3500 и два часа работы).

Итог - новое стекло с установкой - 43 тыс руб оригинал. Ребята с Байкала по секрету сообщили, что дилеры сами стёкла не ставят, а приглашают специалистов, например их, потому и сутки.  Как-то так.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каско разве не страхует лобовое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, это они  http://auto-glass.ru ? Сейчас после установки не надо ждать какое-то время, чтобы клей там что-то сделал..? :)

добавлено через 0 минут
28 минут назад, Mikzar сказал:

Там была озвучена моя просьба полирнуть лобовое

Вот это зря как показывает практика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

15 минут назад, Dimey сказал:

@Mikzar, это они  http://auto-glass.ru ? Сейчас после установки не надо ждать какое-то время, чтобы клей там что-то сделал..? :)

Да, это они. Очень грамотные ребята, мне понравились. Можно ехать сразу. Пару дней не мыть и не лезть на подъёмник. 

Кстати, пойду отклею верхний скотч.

Изменено пользователем Mikzar
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, озвучу повторно вопрос, прозвучавший ранее. КАСКО не было или по ней по каким-то причинам не удалось сделать?


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, Кстати, может быть случайно узнавали, есть ли на XC60 оригинальные атермальные стекла с нитями подогрева ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar,  любое стекло со сколом на подъемнике может повести себя таким образом.

Это лотерея.

Сожалею, что трещина поползла у меня:(

 

P.S. Байкал нормальный стекольный сервис.

Про вклейку стекол у дилера правду говорят.

Исключение - крупные компании, типа Не.....ть и Ин...п, имеющие свой кузовной цех.

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Dimey сказал:

@Mikzar, Кстати, может быть случайно узнавали, есть ли на XC60 оригинальные атермальные стекла с нитями подогрева ?

Не узнавал, я раньше клеил стёкла в SGS рус, думаю на XC60 у них есть оригинал просто без лого Volvo, но когда им звонил про XC90 сказали, что им пока не дают эти стёкла, только на конвейер или по официалам.

добавлено через 0 минут
2 часа назад, DIMON D. сказал:

@Mikzar, озвучу повторно вопрос, прозвучавший ранее. КАСКО не было или по ней по каким-то причинам не удалось сделать?

Каско не было, не окупается она у меня никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Mikzar сказал:

Каско не было, не окупается она у меня никогда.

у меня на новый автомобиль КАСКО 53 тыс. без франшизы. 

Разве страхуют с целью окупить страховку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gus_dim сказал:

Разве страхуют с целью окупить страховку?

Нет, с целью "кто кого":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вы так дешево КАСКО сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DaveCage сказал:

а как вы так дешево КАСКО сделали?

в подписи xc60, там бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Mikzar сказал:

Всем привет! Поймал камень в левый нижний угол стекла, маленький скол, причём давно и ничто не предвещало ураган, пока не отдался на шумоизоляцию к уважаемому BSR. Там была озвучена моя просьба полирнуть лобовое, так как автомойщики при смывке антидождя механическим способом угробили стекло мелкими царапинами от круговой полировальной машинки. Так вот - появилась трещина и поползла зараза слева направо почти на уровне глаз. Вердикт - менять. И рекомендация сделать это в Байкал-автостеклосервисе. Обухов отморозил 86 (стекло) плюс 7800 (замена) и машину оставить на сутки (это с моей скидкой 50%), M1 оказался гуманнее и выдал 69,7 за всё. Exist порадовал ценой 37 за оригинальное стекло с подогревом. В Байкале - 20 за Китай. Пришлось проявить чудеса челночной дипломатии и в итоге договорился о покупке и доставке стекла в Байкал (оригинал с подогревом и доставкой - 39к) и установке стекла в Байкале на Мичуринском (3500 и два часа работы).

Итог - новое стекло с установкой - 43 тыс руб оригинал. Ребята с Байкала по секрету сообщили, что дилеры сами стёкла не ставят, а приглашают специалистов, например их, потому и сутки.  Как-то так.

http://auto-glass.ru/autoglass/volvo.html

 

Подскажите, пжста, если в курсе. А что это за "Оригинал" за 12500 р они пишут? и другие цены как-то больно низкие для "оригинала" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

@Spyglass, Есть оригинал Volvo - это как правило SGS (Sekurit Saint Gobain) но с логотипом Volvo и предназначен для конвейера - самый дорогой вариант. А есть оригинал - SGS и нам нем будет просто название фабрики и др реквизиты. По характеристикам и качеству не отличается от оригинала оригинала, но дешевле. Там в списке вроде всё указано. 

Кстати, один несомненный плюс от оригинала - после установки как правило не требуется калибровка камеры, City Safety и прочих размещенных на стекле штуковин. Мне когда меняли, сообщили, что ставили на XC90 new Китай, так машина сразу стала ругаться, мол давай на калибровку. У меня после замены, знаки и разметку ловит, не ругается :-)

Изменено пользователем Mikzar
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mikzar сказал:

@Spyglass, Есть оригинал Volvo - это как правило SGS (Sekurit Saint Gobain) но с логотипом Volvo и предназначен для конвейера - самый дорогой вариант. А есть оригинал - SGS и нам нем будет просто название фабрики и др реквизиты. По характеристикам и качеству не отличается от оригинала оригинала, но дешевле. Там в списке вроде всё указано. 

Кстати, один несомненный плюс от оригинала - после установки как правило не требуется калибровка камеры, City Safety и прочих размещенных на стекле штуковин. Мне когда меняли, сообщили, что ставили на XC90 new Китай, так машина сразу стала ругаться, мол давай на калибровку. У меня после замены, знаки и разметку ловит, не ругается :-)

Спасибо за информацию)

 

Но я все равно  не совсем понимаю. У нас на XC60 идет такое стекло 31424515? На ззап цена 35 тыс на него. 

у них оригинал 22 тыс и 30,9.

Как такое может быть? 

И что такое стекло с камерой? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, C камерой - это значит еще одно окошко в шелкографии есть - для камеры распознавания знаков и активного круиза. Это важно, так как стекло без необходимых технологических окошек и крепежа ставить очень геморно, лучше даже не браться. Вы спросите прямо у них, пусть по ВИНу посмотрят и скажут - подходит или нет. На Экзисте Ваш партномер от 33-х, так что всё в пределах разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Mikzar сказал:

@Spyglass, C камерой - это значит еще одно окошко в шелкографии есть - для камеры распознавания знаков и активного круиза. Это важно, так как стекло без необходимых технологических окошек и крепежа ставить очень геморно, лучше даже не браться. Вы спросите прямо у них, пусть по ВИНу посмотрят и скажут - подходит или нет. На Экзисте Ваш партномер от 33-х, так что всё в пределах разумного.

Понятно, спасибо за подробный и толковый рассказ)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, DaveCage сказал:

а как вы так дешево КАСКО сделали?

в Ресо, в зачет пошла история по предыдущим страховкам КАСКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх уж эти нижние левые стороны.... вчера поймал камешек от грузовика, который ехал мне на встречу. В течение 15мин трещина дошла до середины стекла(
Почитал я тут сколько это дело стоит и заплакал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tompos, неужели и у вас нет страховки?

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти