Peterson

XC40 - премьера осенью 2017

В теме 934 сообщения

12 часов назад, Gor Akov сказал:

Сегодня проехался повторно, уже в Обухов Митино

То ли маршрут у них лучше позволяет раскрыть возможности машины, то ли какие психологические штуки....

Короче, машина, как оказалось, едет и неплохо

И это при том, что на фоне ценовой близости (а Ку5 можно взять до 3-х) вчера активно тестил эту модель Ауди с аналогом Т5

В общем, машинка сегодня понравилась гораздо больше, что подтвердила и вторая 1/2

Что несколько омрачило итог, сейлз не смог законнектить авто через вай фай со своим айфоном в целях позырить насколько адекватно навигация строит маршрут)

Тоже там был, правда на день раньше и мне повезло меньше, стоял во время тест-драйва в пробке на МКАД, правда затесил адаптивный круиз-контроль))

 

В эту машину влюбляешься с каждым днем все сильнее, и каждый новый тест-драйв тому подтверждение :) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Dimey сказал:

Если так сравниваете, то выбор очевиден,не ломайте голову - Q5

Вопрос "престижа" и/или "больше машины за те же деньги" не волнует)

Да и пустая будет Ку5 за 2950

И к дизелю привык за 10 лет  

1 пользователю понравился пост

Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, DimadiX сказал:

В эту машину влюбляешься с каждым днем все сильнее, и каждый новый тест-драйв тому подтверждение :) 

То есть, тесте так на четвертом, крышу напрочь унесет)

2 пользователям понравился пост

Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Volvo получила сертификацию от гос.органов на бензиновые двигатели T4. Теперь их можно свободно завозить в России. У меня собственно такой, чему я безмерно рад. В первых числах июля уже поеду на машинке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DimadiX сказал:

В первых числах июля уже поеду на машинке. 

В первых числах июля? Не спешишь ли?. )

Мне на месяц сместили срок доставки из-за задержек с комплектующими и рассказывают о полутора тысячах заказов, ожидающих поставки.

Возможно, в твоем случае она уже выпущена и стоит на таможенном складе? Тогда да, начало июля возможно.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vintego сказал:

В первых числах июля? Не спешишь ли?. )

Мне на месяц сместили срок доставки из-за задержек с комплектующими и рассказывают о полутора тысячах заказов, ожидающих поставки.

Возможно, в твоем случае она уже выпущена и стоит на таможенном складе? Тогда да, начало июля возможно.. :)

Да, да, у меня как раз второй случай. Машина уже как полмесяца ждет в Питере сертификации и только сейчас начался процесс растаможки.  Так что сжимаю пальцы и надеюсь сесть в машинку в первых числах июля. :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурги на своем форуме жалуются, что их заказы сильно смещают вперед.

Полуготовые машины стоят.

Нет комплектов камер 360 градусов, к примеру, подогревов лба.

 

Один заказал в январе с поставкой в апреле. Сейчас пока обещают в июле выдать.

Второму должны были выдать в мае, щас обещают в середине сентября.

Третьему сказали из-за подогрева лобовухи заказ смещается на сентябрь.

Четвертый забрал депозит.

Другому аж предложили поменять XC40 на XC60.

Не все так ладно в шведском королевстве, я жду когда ажиотаж спадет.

Изменено пользователем Lordum
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень ответственный человек из VCM1 сказал, что Volvo пообещало к концу июня решить все проблемы с комплектующими и выйти на рабочий график. Наблюдаем за развитием ситуации.. ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ, вон еще одному человеку с заказом в марте поставили срок выдачи на декабрь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lordum сказал:

ХЗ, вон еще одному человеку с заказом в марте поставили срок выдачи на декабрь!

Мне сейчас позвонил манагер из Муса моторс Магистральная и сказал, что мое авто будет 25-26 июня в салоне! (через 5 дней). Сам я заказывал 10 апреля.

 

А что за комплектацию он заказывал в марте и главное где? Официальные продажи в РФ вроде начались 28-ого марта, не думаю, что он сразу в тот же день оформил предзаказ.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти истории с задержками поставок на соседнем форуме у англичан. www.xc40forums.co.uk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2018 в 15:16, DimadiX сказал:

Сегодня Volvo получила сертификацию от гос.органов на бензиновые двигатели T4. Теперь их можно свободно завозить в России. У меня собственно такой, чему я безмерно рад. В первых числах июля уже поеду на машинке. 

Т4 намного дешевле Т5? У меня s60 с Т4, вроде как шустрая, но всегда хочется быстрее, сейчас жалею что не Т5 взял, ещё и чипа нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drun сказал:

Т4 намного дешевле Т5? У меня s60 с Т4, вроде как шустрая, но всегда хочется быстрее, сейчас жалею что не Т5 взял, ещё и чипа нет. 

200.000 почти. Считаю существенно + еще  транспортный налог в разы увеличивается и если брать как я R-Design, то версия T5 еще и на налог на роскошь попадает. Короче, в пробках того не стоит :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Drun сказал:

У меня s60 с Т4, вроде как шустрая, но всегда хочется быстрее, сейчас жалею что не Т5 взял,

Как-то неделю на подменке ездил S60 T3 - как притопишь, колеса в пробуксовку срываются. T5 это уж слишком будет, кмк.


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alxr, а я ездил на V40CC T3 тож подменке)) Тоже такой же эффект - не очень уверенно стоит на земле. Особенно когда на обгон на 1+1 дороге выходишь...

 

Т5 надо брать AWD и думаю намного лучше будет себя вести.

Изменено пользователем Klinsmann
2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Klinsmann сказал:

Тоже такой же эффект - не очень уверенно стоит на земле.

Красочное замечание:haha2:

 

45 минут назад, Klinsmann сказал:

Т5 надо брать AWD

проблема в том, что S60 AWD существует только в формате CC - "на цыпочках". Формат внешнего вида сильно на любителя.

XC40, конечно, убойная будет в таком сочетании. Но +200 тыс в цене к Т4 как-то охлаждают чувства.

1 пользователю понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+200 к цене за раскачку мотора - это обычная практика и у других производителей.

Мотор-то, к слову, меняется с T4 на T5? Турбина там, цилиндры, поршни? Или тупо ПО меняется?

 

Я так понимаю, этот-же мотор раскачивается дальше в Т6 еще на плюс 70 л.с. и 470 тыс (на ХС60).

Итого 665 тыс. с одного мотора плюсом :) руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.06.2018 в 00:05, AN-2 сказал:

Вы владели этой кукушкой :whistle::)?

У меня была купятая.

Совсем неплохая машина, только турбина накрылась на 40 тыщах, да датчики периодически глючили.

Но как ценовой аналог ХС40 неплохой вариант. 

У меня сейчас выбор как-раз и стоит, не то XC40 заказать, не то GLC или Q5 взять из наличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lordum, по бензиновым моторам не скажу, не знаю один он или нет. Но по дизелям D4 и D5 - моторы совсем разные. И прошивки тут ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Next сказал:

@Lordum, по бензиновым моторам не скажу, не знаю один он или нет. Но по дизелям D4 и D5 - моторы совсем разные. И прошивки тут ни при чем.

это не совсем так. Обсуждался этот момент, VCM1 писал, что D5 отличается от D4 только наличием системы PowerPulse. А вот, например, на XC90 в моторах drive-e D5 2016-ого модельного года, не было системы PowerPulse и эти двигатели отличались только прошивкой.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти