Peterson

XC40 - премьера осенью 2017

В теме 934 сообщения

А вы ППП на бензинку брали?


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, doublexx сказал:

А вы ППП на бензинку брали?

Расшифруете вопрос?)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпусковой подогреватель)) вебаста короче


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, doublexx сказал:

Предпусковой подогреватель)) вебаста короче

На двух бензиновых ХС60 брал. Для подогрева движка и салона при низких температурах. Только для этого. Но после того, как Вольво в 2017 году на бензиновых машинах подложила огромную свинью, решил больше не брать. Подробности пакости от Вольво можно посмотреть в теме: 

 

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, 11,2 - это не Москва/Питер, да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, Обухов-Обнинск, одна поездка до Внуково, остальное город Обнинск.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, я просто к тому, что реальный расход Т4 в условиях Москвы/Питера будет выше. Что с учетом ещё меньшего бака относительно хс60 приведёт к необходимости частого посещения заправок, и в целом бОльшим расходам на топливо. Есть подозрение, что Д4 будет более «долгоиграющим».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, i-grigorieff сказал:

Есть подозрение, что Д4 будет более «долгоиграющим».

Никто и не сомневается в этом. Если есть 150+ тыс дополнительно к цене при покупке, (разница между Т4 и Д4) можно брать Д4. И радоваться последующей экономии топлива. При больших пробегах через несколько лет разница отобьется. И если владеть дольше, возможно будет профит.) Хорошо, что есть выбор.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробеги у меня 10тыс в год примерно. 80-90% город

 

я так понимаю через voc можно машину завести, так что наверное ППП для меня лишняя, с учетом теплого ночного паркинга вдовесок

 

расход конечно великоват, но думаю по трассе будет около 7

добавлено через 1 минуту

@i-grigorieff, а сколько на Т5 в городе расход?

1 пользователю понравился пост

Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, красиво, юбилей, однако.. )  :thumbsup:

500.thumb.JPG.14b54ecdce8cc3567a0a12ffbc2ac73a.JPG

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vintego, Надо же, прикольные цифры.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2018 в 13:22, doublexx сказал:

По поводу подорожания прописано в договоре. Смирился.

Несколько лет назад эту тему «перетирали» (когда в конце 2014-начале 2015 дилеры в одностороннем порядке поднимали цены).

По законодательству в одностороннем порядке повышать не имеют права, в РФ на этот счет довольно жесткие требования закона о защите прав потребителей, да и судебная практика сложилась в большинстве своем положительная для потребителя.

Даже если в договоре указано, что дилер вправе в одностороннем порядке увеличить цену из-за выросших мифических расходов на транспортировку или повышения цен у завода-изготовителя, такие положения можно оспорить в суде как ущемляющие права потребителя.

поэтому грамотно выстроенная цепочка действий покупателя после оплаты товара может очень сильно сэкономить в случае, если дилер перед долгожданным получением авто «радует» покупателя существенным повышением цены.

Но реалии таковы, что подавляющее большинство покупателей подписывает допсоглашение и оплачивает новую цену, свято веря в честность и открытость дилера, что договор нерушим и что иначе нельзя (ведь нельзя дилеру нести убытки, он же не виноват).

Тем не менее, иначе тоже можно. Даже если покупатель (физлицо, приобретающее товар для личных нужд) подписал договор, содержащий ущемляющие его установленные законом права, то суд без проблем признает эти положения (не весь договор) недействительными. Это применимо и к повышению цены авто.

Следует отметить, что у некоторых клиентов будут наблюдаться моральные терзания. Мол, что я за человек такой, наживаюсь на других? Но на это можно посмотреть и с другой стороны. Ведь дилер-это, как правило, организация, осуществляющая предпринимательскую деятельность на свой страх и риск. Представительство автопроизводителя тут не сторона договора, поэтому от него толку мало, а от представительства Вольво- вообще никакого.

А клиент - простой гражданин, который имел 2 млн рублей, долго выбирал авто, еле влез в бюджет, заплатил за авто и ждет его. То, как и когда дилер расплачивается с производителем или представительством- это не проблемы покупателя. Так почему он должен получать безапелляционное предложение от дилера оплатить повышение? Время ведь потеряно и то, что клиент мог бы купить, например, два месяца назад при заключении договора, уже стоит других денег (или он тогда мог бы купить авто другого цвета из наличия за эти свои 2 млн), а теперь альтернативы просто нет...

То, что иногда дилер даже внятно и документально не может подтвердить повышения даже не обсуждается.

Поэтому смириться можно, а можно нет. Но этим надо заниматься и это потребует времени и нервов. Но тут уже вопрос желания, времени, знаний и возможностей. 

 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, doublexx сказал:

 

Встал вопрос, а не выбрать ли мне бензин Т4.

 

Я в первую очередь выбирал T4 из-за шумки, по первым тестам на тот момент очень многие ругали D4. Сейчас вообще не жалею, катаю 90% город, средний расход 12.0-12.5. У меня довольно агрессивное вождение, люблю потопить в газ, но в Москве вообще это большая проблема из-за пробок, камер, тупых азиатов-таксистов и прочих черепах. Но в целом доволен. Когда нужно потопить на пустых дорогах переключаю просто драйв режим и все) 

Да и  у меня ППП (как вы ее назвали)))), включаю каждый день по несколько раз) Такая лепота садится в теплое авто с прогретой седушкой и рулем. Думаю, зимой кайф умножится в разы)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DimadiX,

Д4 едет быстрее и ест меньше и более дешевого топлива),


Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gor Akov сказал:

Д4 едет быстрее и ест меньше и более дешевого топлива),

Наверное позволю не согласится(((

У друга Q3 бензин 180лс. при старте с моей D4 215лс(полестар) он меня делает.

причем, что обидно, уверенно делает. по ощущениям почти на 1с

 

А насчет более дешевого топлива.... на Несте дизель 49.69/ бензин 47

Изменено пользователем doublexx
2 пользователям понравился пост

Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На АЗС Шелл дизель (типа power) стоит 49 рублей:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Gor Akov сказал:

Д4 едет быстрее и ест меньше и более дешевого топлива),

Быстрее это как? Ограничение 210 км у обоих. Динамика до 100 км лучше? Я Вас умоляю. На 200% уверен, что паспортных данных не достигнет ни один ни другой. И какой окажется лучше, еще вопрос.) То, что в диапазоне после 100 км бензин будет ускоряться лучше, я тоже могу гарантировать 200%. Жрать бензина буде больше, чем солярки, тоже гарантирую.) Это все очевидные вещи. 

Более дешевого топлива? Вы когда крайний раз были на заправке? Очевидно лет 10 назад?

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, doublexx сказал:

Наверное позволю не согласится(((

У друга Q3 бензин 180лс. при старте с моей D4 215лс(полестар) он меня делает.

причем, что обидно, уверенно делает. по ощущениям почти на 1с

Вот бы Ваш знакомый был на Q5 с таким двигателем)) смысл сравнивать  с машиной поменьше..?)

2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Klinsmann сказал:

Вот бы Ваш знакомый был на Q5 с таким двигателем)) смысл сравнивать  с машиной поменьше..?)

Так если следовать логике, то Т4 должен ехать веселее, чем старый D4(полестар) 215

Я же и пытаюсь провести параллель Q3(180лс) с Т4. Думаю они будут сопоставимы. Разве что робот лучше наверное момент передает на колеса.

Ух... что-то нас в физику потянуло.

Посмотрел массу ауди +/- одинаковая с ХС40.

добавлено через 6 минут

Я это к чему все)))

Когда много лет назад брал вольво выбор был дизели и Т6 и о экономике выбор не стоял. Т6 был дорог и финансово (налог и страховка) не выгоден.

Сейчас выбор немного другой. Цена дизель и бензина при плюсах обоих платформ позволяет уже конкурировать и делать выбор.

Но как этот выбор сложен, черт побери))))

При моих скромных пробегах про экономическую составляющую связанную с расходом говорить не приходится.

А вот 150т.р (ну 110 с учетом ППП) это хороший задел, при том, что 190лс и там и там и страховка/налог и т.д. не меняются.


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, doublexx сказал:

Я же и пытаюсь провести параллель Q3(180лс) с Т4. Думаю они будут сопоставимы.

Думаю вряд ли.... У сына Q3 бензин 170 л.с., робот.  Иногда еду на ней то до Домодедово, то до Внуково. Так она после моей ХС60 вообще не едет, совсем тупая. Когда сын иногда садится на ХС60, говорит, что она против Q3 "бешеная", подрывается от малейшего нажатия на газ.) Мое субъективное сравнение ХС60 с ХС40 динамика - одинаковая. Не тупит ни та ни другая. Сейчас езжу то на одной, то на другой. Поэтому Q3 бензин проиграет Т4.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти