Goodman52

Не работают стеклоподъемники с водительской двери

В теме 10 сообщений

Добрый день!

     Краткое описание проблемы: сегодня сел в авто, завёл его и обратил внимание что БК показывает температуру за бортом -7, при реальных +10 (при этом в машине жарко , так как на солнце стояла). Опустил стекло на водительской двери до конца, чтобы проветрить быстрее, тронулся. Через пару минут решил закрыть стекло, но стеклоподъемник не реагировал на нажатие кнопки. Попробовал с водительской двери опустить / поднять другие стекла, реакции на кнопки стеклоподъемников на водительской двери никакой. При этом все двери авто, кроме водительской при движении заблокировались , водительская осталась открытой. Хотел останавливаться и перезапускать авто, но случайно нажал на кнопку блокировки дверей, все двери заблокировались , после чего заработали стеклоподъемники. Есть у кого какие мысли? Может похожие чудеса = глюки были?

    Кстати, до этого периодически наблюдал следующую проблему - останавливаешься, пытаешься открыть дверь (водительскую), замок / пипка вылазит из двери, но при отпускании ручки двери опускается обратно. И так до тех пор пока не нажмёшь кнопку разблокировки всех дверей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Goodman52 сказал:

Есть у кого какие мысли?

Смотреть/проверять жгут идущий на водительскую дверь. Проверить  предохранители. Где-то явный неконтакт был - вся электрика двери "отвалилась" от машины.  Желательно диагностику сделать VIDA+DiCE - возможно, какие-то ошибки остались по проблеме.

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, Соглашусь, скорей всего проблема  в проводке водительской двери - возможно жгут перетёрся.
Датчик окружающего воздуха находится в левом зеркале, поэтому тоже ложные показания датчика

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про датчик температуры интересный факт. ... теперь связь понятнее. Но относительно жгут проводов удивлён, по виду целый и как новый (это и естественно за 40 000 пробега. ..). :(

  Теперь буду искать начиная от двери. Вероятно, придётся ехать в сервис. ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  До сервиса пока некогда было доехать. Но и проблема пока не проявлялась повторно.  Хотя заметил такую особенность - когда происходит глюк с не открыванием вод.двери  (тянешь ручку изнутри, а пипка двери убирается обратно как только ручку отпускаешь ) , то вместе с вод.дверью так же себя ведёт и задняя дверь на той же стороне. .. Может быть это алгоритм работы такой? ... Или изысканный глюк, ни у кого не встречающийся. .. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Goodman52 сказал:

  До сервиса пока некогда было доехать. Но и проблема пока не проявлялась повторно.  Хотя заметил такую особенность - когда происходит глюк с не открыванием вод.двери  (тянешь ручку изнутри, а пипка двери убирается обратно как только ручку отпускаешь ) , то вместе с вод.дверью так же себя ведёт и задняя дверь на той же стороне. .. Может быть это алгоритм работы такой? ... Или изысканный глюк, ни у кого не встречающийся. .. :)

 

Замку хана,у меня тоже самое открываю двери с кнопки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... очень рано конечно - 40т.км пробег. .. На лансере ездил до 155 т.км, продал и никаких проблем, на тюсане - до 137 т.км..... И тогда непонятно почему в этот момент задняя дверь на той же стороне не открывается...?

На Какой замок менять, чтобы жил долго? Есть аналоги? 

добавлено через 1 минуту

Или может как-то можно ему жизнь продлить доработкой. ..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Goodman52 сказал:

Хм... очень рано конечно - 40т.км пробег. .. На лансере ездил до 155 т.км, продал и никаких проблем, на тюсане - до 137 т.км..... И тогда непонятно почему в этот момент задняя дверь на той же стороне не открывается...?

На Какой замок менять, чтобы жил долго? Есть аналоги? 

Или может как-то можно ему жизнь продлить доработкой. ..?

У меня на 17 км накрылся,там один замок главный в водительской двери на леваю сторону,на праваю в посажирской двери стоит  Честно говоря я забил на  него. Он стоит 17-19 руб плюс поставить. Мне не сложно отк с кнопки общей. 

добавлено через 0 минут
Только что, шпарка сказал:

У меня на 17 км накрылся,там один замок главный в водительской двери на леваю сторону,на праваю в посажирской двери стоит  Честно говоря я забил на  него. Он стоит 17-19 руб плюс поставить. Мне не сложно отк с кнопки общей. 

Вот когда он вообще накроется,тогда и поменяют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

Доехал до диагностики в знакомый сервис, ошибка замка вод.двери как и предполагали. Заказал моторчик двери на Ali (если кому-то нужно будет ссылка вот)
http://s.aliexpress.com/ieAjuAZb жду поставки.

Изменено пользователем Goodman52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Goodman52, у ссылки в конце уберите запятую.

Иначе ссылка не рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти