Рома816

Наружние зеркала

В теме 7 сообщений

Подскажите пожалуйста! 

Наружние зеркала автоматически закрываются?  И как? 

Где находится кнопка или что то в этом роде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давишь одновременно обе кнопки R и L и зеркала открываются или закрываются

Для автоматического сворпчивания при заервтии замков дверей в настройках Мой ХС60 есть про зеркала. Так же можно настроить автоматическое опускание зеркал при движении задним ходом. Или вручную долгим нажатием одной из кнопок R или L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Рома816 сказал:

Подскажите пожалуйста! 

Наружние зеркала автоматически закрываются?  И как? 

Где находится кнопка или что то в этом роде? 

В настройках меню поставьте галочку "Сложение зеркал при закрытие автомобиля" или как-то так называется.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже как-то про складывание зеркал обсуждалось. Я на своей машине отключил складывание зеркал. Причины есть

- зимой бывает примерзает зеркало - при попытке сложить-разложить может что-либо в приводе складывания сломаться, бывает и прикольно - замерзает фиксатор и зеркала открываются, но не на 90 градусов, а почти на 180, разворачиваясь "ушами" вперед. И просто так назад тоже не вернутся, пока механизм фиксации замерзший. А эти места часто могут замерзнуть и не только после мойки, место такое - в зазор между зеркалом и кронштейном грязь, снег попадать могут довольно легко

- не раз слышал по инету и пару раз сам слышал, что сложенные зеркала могут спровоцировать ненамеренное повреждение автомобиля другим автомобилем (если стоянка в узком месте). Все довольно просто - при проезде узкого места и рядом припаркованы автомобили, водитель проезжающего автомобиля в основном и ориентируется по зеркалам своего автомобиля и стоящих автомобилей ибо это точно самый выступающий элемент габарита, он вверху (считаем - на уровне глаз) его хорошо видно. Зеркала сложены - и уже приходится соображать на что же ориентироваться ибо боковины разных автомобилей разные - какие-то гладкие, у каких-то арки выступают и прочее. И при попытке протиснуться если кто-то зеркало цепляет - ага, значит габариты впритирку, можно и не проехать. А зеркал нет, по низу не видно и может водитель ехать до характерного... В данном случае пусть лучше зеркало пострадает, чем крылья или двери.

 

Причем вспоминаю свою молодость и 90-е годы в Москве - бывали жуткие пробки и машины протискивались в пробках, складывая друг другу зеркала и народ понимал это, часто было слышно "извини - да нормально, братан!" - в том смысле, что протискиваясь рядом машина аккуратно, не ломая, складывала свое зеркало или зеркало машины рядом и к этому относились по житейски - не сломали же. А тем, кто сии времена не застал, поясню - в сильных пробках машины настолько сильно друг к другу прижимались, что у моих Жигулей дверь приоткрыть можно было только на такую величину - ну руку высунуть можно, сильнее не откроешь - машину рядом край двери зацепит. Даже при таком открытии не загорался салонный свет и красный плафон в торце двери :) 

Кстати именно в тех пробках народ и сигареты стрелял и газетами обменивался, даже летом воду питьевую передавали кому-то в машину для ребенка... Веселые времена были...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО на ХС60 зеркало даже сложенное торчит шире чем габарит двери

У меня рядом дом хрущевка с узким проездом, если в ряд припаркованы автомобили. Ездить там все равно будут, ибо это необходимость. Считаю что оставлять не сложенное зеркало в этом случае это моветон, его в лучшем случае сложат руками аккуратно, а в худшем завернут грубо какой нибудь газелью да еще вывернут наизнанку:blink:

Согласен что зимой лучше не использовать автоскладывание, но если есть необходимость сложить в узком проезде, то это можно сделать кнопками вручную, лишь бы не замерз механизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бывает и такое...видел и не раз - сестра живет в районе Водного стадиона - там проезды около домов - на два Жигуля впритирку... 

Изменено пользователем sewerok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда ориентируюсь по габаритам зеркал. Когда еду и вижу, что не разъезжаюсь, то складываю их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти