Volvo Car M1

Обновление графики дисплеев для нового ХС90

В теме 42 сообщения

Опубликовано (изменено)

Cо вчерашнего дня доступно!

Изменено пользователем Volvo Car M1
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, noob сказал:

А что именно)

Вы ж сами спрашивали когда оно будет)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1,  а тогда там не только графика поменялась вроде:baby: вроде посадку удобную сделали и выруливание ввели

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, noob сказал:

@Volvo Car M1,  а тогда там не только графика поменялась вроде:baby: вроде посадку удобную сделали и выруливание ввели

http://support.volvocars.com/ru/Pages/article.aspx?article=fb252b53dfca6feec0a801510d79cce2

Сегодня попробовали на тестовой машине- визуально вкладки на дисплее стали цветными (раньше были черно-белые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновить только у дилера опять? Когда уже удалённые обновления будут не ясно?

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Klinsmann сказал:

Обновить только у дилера опять? Когда уже удалённые обновления будут не ясно?

Да, обновить Sensus можно, загрузив Service 2.0. Удаленно с одной стороны заманчиво, а если что-то пойдёт не так? А вы в поле-лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

@Volvo Car M1, Вы что за мной следите?) Реально в поле-лесу сейчас :))))))))

 

Ну а так - есть прецеденты по удалённому обновлению автомобилей других производителей.... эх.

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, он все видит:xc_nerd: 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольво решили порадовать владельцев авто 90й серии, и уже скоро будет обнова.

Полностью изменился домашний экран, добавили тем, изменили значки функций, изменили и добавили несколько иконок вверху.

 

fe91371s-960.jpg

 

 

e191371s-960.jpg

 

 

a191371s-960.jpg

 

Изменения в отображении информации при включении заднего хода. По другому разместили иконки. Но самое главное — они решили следовать каким то там законам и стандартам, и теперь в настройках нельзя будет по умолчанию установить обзор 360 градусов при включении задней передачи. По умолчанию будет включаться только задняя камера, если надо 360 — придется будет тапнуть по иконке.

 

Задний ход

Задний ход

 

Много изменений в самом меню настроек сделали его короче, убрали \ переместили некоторые настройки в другие места, так что теперь придется поискать.

 

 
изменения в меню
изменения в меню

 

Изменения в отображении навигации, как по мне теперь стало удобнее.

 

73f1371s-960.jpg

 

cbf1371s-960.jpg

 

Изменения в медиа интерфейсе, телефоне, настройках звука

 

Медиа

Медиа

 

 

Звук

Звук

 

 

Телефон

Телефон

 

Изменения в панели приборов. Улучшенное отображение знаков на дисплее Head Up (если есть). Когда автомобиль заводится после спячки, происходит проверка и отображение статуса всех систем.
Также появилась новая функция, когда заканчивается топливо, машина сама подскажет путь к ближайшей заправке.

 

Панель приборов

Панель приборов

 

С оригиналом можете ознакомиться на английском здесь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4af2afe8da87t.jpg

03cdb08ad424t.jpg

а такие вещи есть? @Volvo Car M1,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, Обновляется только графика, дополнительные функции на автомобиле в результате нынешнего обновления не появляются.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Volvo Car M1 сказал:

@noob, Обновляется только графика, дополнительные функции на автомобиле в результате нынешнего обновления не появляются.

опять вольво нас вдула... интересно она что нибудь исправила с моей убегающией проекцией и настройками.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Кутузов сказал:

 интересно она что нибудь исправила с моей убегающией проекцией и настройками.. 

Саш, а у тебя как убегает проекция? У меня иногда убегает, но возвращается когда удерживаешь кнопку памяти, на которую запрограмированы мои настройки сидения/зеркал. 

Причем как-то убегает периодами: то 3 дня подряд убегает, то неделю ведёт себя послушно. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DIMON D. сказал:

Саш, а у тебя как убегает проекция? У меня иногда убегает, но возвращается когда удерживаешь кнопку памяти, на которую запрограмированы мои настройки сидения/зеркал. 

 

да все верно. сажусь завожусь все ок. а парой сажусь. завожусь нет ее... жму циферку 1 и она возвращается так как в памяти. но ключ один, память не меняется... бесит... у меня как самолет перед взлетом 1000000 тумблеров включить: стартстоп выключить, память нажать :)) 

 

попробуй провести последовательность или как правильно, я так понял что у меня когда машину завожу с телефона все это, хотя через раз она сама по себе убегает. у некоторых такой же эффект на сиденья:) садимся а оно уехавшее ): 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а после обновления ПО система старт-стоп корректно работает? Имеется ввиду, не глушится ли двигатель прежде, чем автомобиль окончательно остановился? Может кто-то уже обратил на это внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, это у меня было и до обновления. 

добавлено через 4 минуты

Сегодня забрал красавицу после обновления. Пока ничего сказать не могу. Да, поменяли по гарантиии задние тормозные диски, т.к. с  приходом весны запела. Или просто после зимы стал открывать окна.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые наблюдения после обновления:

1. Слетели все предыдущие настройки.

2. Нет отклика на поставленные настройки (звуковое сопровождение Pilot Asist, перестановка в другой ряд отсутствует, только вибрация!?).

3. После ночной стоянки постепенно гаснет центральный экран. Приходится проделывать следующую операцию: остановился, выключил двигатель, открыл дверь. После запуска ситуация с экраном целый день не повторяется.

4. Звук Media, по ощущениям, снизился.

5. Не всегда опускается пневма при выключении двигателя (помощь при посадке/высадке). Периодически только после постановки на охрану.

6. Старт/Стоп работает в том же алгоритме.

Может быть, конечно, привык к беспроблемному использованию любимой машинки до обновления. Продолжаю наблюдения. 

P.S. Pilot Asist повёл на развилке за машиной налево, хотя мне нужно было прямо!? Приятно был удивлён следованию за ведомым (до обновления ездила по прямой).

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ABC, Pilot Assist в двух режимах в общем-то работает, либо за передним повторяет всё, либо по середине полосы ездит, если спереди нет никого.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, Да, это и раньше было. Но чтобы поворачивал!? Такого не было. Я был в шоке!

добавлено через 0 минут

Сижу, наслаждаюсь. И вдруг налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти