Comandor777

КАК ПРОВЕРИТЬ СКРУЧЕН ЛИ пробег у машины?!

В теме 33 сообщения

у нас монополист Муса моторс таким хламом торгует, что без специалиста к ним нельзя соваться )) если авто не по программе Вольво селект , а как понимаю, чисто трейд иновское, то может быть и битое и со скрученным пробегом...а манагеры лишь хлопают глазами

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще кто-нибудь точно знает, возможно ли на Volvo смотать пробег на табло или нет, понятно что если с VIDA войти и начать просматривать различные узлы и блоки, где-нибудь наверное да выплывет. На VW  пробег еще точно проявлялся когда к входил в блоки двигателя и коробки, не знаю но знатоки говорили что на табло поменять можно было, а в блоках двигателя всегда оставался реальный.

Изменено пользователем Lind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Прибалтике,по топам компании по типу Карфакса, Вольлво на первом месте по скручиваемости пробега...и Ксюха не исключение...приборку мотают легко , с блоками уже сложнее и дороже, по этому  нужно смотреть сканером, на ютубе есть ролики от того же Максима Шелкова , где подробно рассказывают как искать по блокам,считать пробег по айрбегам или другим косвенным признакам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить себе ХС60 2013 года. Решил для начала приобрести Dice, Vida  я уже скачал. Вопрос: а можно ли через Dice посмотреть моточасы работы двигателя? Этот показатель можно скрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же вопрос по пробегу-обслуживанию. Машина 11 года, по 18й обслуживалась в Обухове. Хотел узнать историю обслуживания, но они послали, информацию не дают. Может кто-то помочь? Вин имеется. Сервисной книги нет. Автотека говорит с смотке 150тыс ( из 250), но салон в прекрасном состоянии, включая руль, сидения ( ни трещинки) и все остальное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не связывался

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Dimey сказал:

Я бы вообще не связывался

вот и я так думаю. Просто спортивный интерес уже. Как узнать историю обслуживания у ОД без книжки. Получается никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилеры попросят Госдуму ввести наказание за скрутку пробега

https://m.gazeta.ru/business/2021/04/29/13577396.shtml

 

+Интересная статистика в статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон упрется в юридические заморочки. Как докажут, что именно владелец скрутил или по его инициативе  скручен пробег? 

Всегда можно отмазаться, что оно само скрутилось или злоумышленник подставил во время техобслуживания

Конторы, которые этим промышляют, можно ловить контрольными закупками, но это  вершина айсберга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

Да кто его знает как... В Европе есть такой закон, хотя бы попробовать не изобретать велосипед, конторы брать с поличным и т.д..

 

а то доходит до маразма - все говорят, но никто не борется 

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так могут и до обязательных черных ящиков на личных авто договориться на законодательном уровне,, которые будут писать пробеги и от штатных датчиков автомобиля и от жпс. Большой брат не дремлет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке авто с рук с продавцом заехали к ОД, где помимо осмотра и снятия ошибок мне дали распечатку всех ТО с указанием пробега. Так как я третий владелец, не факт, что пробег не мог быть смотан ранее. Хотя авто бегало по Нидерландам и там вряд ли этим заморачивались.

Есть такой опыт, когда на сервисе (не официальном) работники хоть и видели, что в определенный момент пробег был скручен, молча вносили в базу скрученные цифры и тупо отказывали ими делиться.

 


Volvo XC60, 2014, D5, AWD, Summum, Black Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти