Comandor777

КАК ПРОВЕРИТЬ СКРУЧЕН ЛИ пробег у машины?!

В теме 33 сообщения

Привет всем! Задумался о прибретении хс 60, но мучает мысль о пробеге автомобиля! Далеко не секрет, что отдельные отпетые мошенники перед продажей авто пытаются скрыть недостатки автомобиля и одно из таких его пробег! Поэтому уважаемые форумчане прошу оказать  мне помощь, подсказать и поделиться опытом в этом важном вопросе! можно ли без без следов скрутить пробег на вольво и как это проверить? думаю это насущная проблема, и есть кто-нибудь из коллег кто сталкивался с этим вопросом! спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрутить без следов можно конечно. 

 

Но всегда остаются косвенные признаки:

 

1. Могли не сбросить ошибки после скрутки пробега. В ошибках есть пробег их появления

 

2. Можно у запросить у официального дилера инфу об их посещениях автомобилем. Фиксируется пробег и можно примерно рассчитать

 

3. Онлайн сервисы с информацией о дтп автомобиля. Там часто есть и пробег

 

4. Состояние салона (руля, сидений, ручки акпп) довольно красноречиво говорит о пробеге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему до ближайшего ОД - 930 км...

 

Надо ехать к нормальным не ОД, кто разбирается в Вольво. Они знают как посмотреть не скручен ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, нафига ехать? Они по VINу могут глянуть посещения в базе

 

думаю @Volvo Car M1 не откажут, если им в личку написать

Изменено пользователем ant0nk0
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. Попробуй. :haha:

Я, владелец машины, с ПТС и СТС, с сервисной книжкой приехал лично к ОД.

 

"Историю обслуживания можем дать только предыдущему владельцу."

Изменено пользователем Бес
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, а что пробовать? Я неоднократно  это проделывал. Зависит от ОД

 

на дружественном форуме есть люди, не од, у которых тоже есть доступ к базе. Помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ant0nk0 сказал:

на дружественном форуме есть люди, не од, у которых тоже есть доступ к базе. Помогают.

и 

34 минуты назад, ant0nk0 сказал:

Можно у запросить у официального дилера инфу об их посещениях автомобилем.

все же немного разные вещи....

 

добавлено через 0 минут
1 минуту назад, ant0nk0 сказал:

. Зависит от ОД

Значит не к тому ОД я поехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ant0nk0 сказал:

@Бес, нафига ехать? Они по VINу могут глянуть посещения в базе

 

думаю @Volvo Car M1 не откажут, если им в личку написать

У дилеров Volvo нет общей базы. Это вам не Audi. Если человек проходил ТО у одного дилера, то у другого дилера нельзя это проверить в базе. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Comandor777, позвоните дилерам где обслуживалась машина и уточните на каком пробеге были ТО. Сколько я не звонил разным(не вольво) - никогда  не отказывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DIMON D. сказал:

У дилеров Volvo нет общей базы. Это вам не Audi. Если человек проходил ТО у одного дилера, то у другого дилера нельзя это проверить в базе. 

Я приехал к  ОД у которого машина покупалась и обслуживалась. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за отклик! у меня сложилось впечатление, что ОД могут тоже скрутить пробег! В Питере сосед по даче купил с пробегом хс60, по компьютеру пробег был 38 тыс. После того как он пригнал авто, естественно я поинтересовался состоянием. И какое же было мое удивление, когда я увидел салон изнутри, состояние явно было не в соотвествии с пробегом! кстати машина приобреталась у ОД! Об этом ему сказали многие, кто видел машину! мужик расстроился, позвонил дилеру, там сказали, что все в порядке, сомневаться не стоит! Но по факту в это верится с трудом! Сервисная книжка есть, отметки есть, но уж больно новая книжка! думаю, что книжку переписали! 

Никто не слышал про такой развод ОД?

Просто я как и все нормальные люди не хочу нарваться на солнышкомобиль!

добавлено через 1 минуту

имеется ввиду не солнышко, а плохой авто))))))!! опечатка

добавлено через 8 минут

@Бес, привет! предположу, что Ваш опыт как раз и говорит в пользу того, что ОД заинтересован скрывать прошлое авто, особенно если продает б/у сам. с большими пробегами авто зависают! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, привет! честно говоря, по своему незнанию думал, что на вольво  без следа нельзя скрутить пробег! как-то в разговоре со знающими людьми слышал такой факт! но все-таки нет, все прозаично, надо перепроверять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Comandor777 сказал:

Сервисная книжка есть, отметки есть, но уж больно новая книжка! думаю, что книжку переписали! 

Ерунда. У меня на всех машинах они новые. Потому что открываются раз в году, в прямом смысле. А так - лежат на полочке в папочке.

36 минут назад, Comandor777 сказал:

Никто не слышал про такой развод ОД?

Сомнительно... Очень. Тем более ОД. Какой-нибудь мультибрендовый салон может наверное "пропустить"/принять уже со скрученным, но чтобы ОД сам... Не....

 

1 час назад, Comandor777 сказал:

И какое же было мое удивление, когда я увидел салон изнутри, состояние явно было не в соотвествии с пробегом! кстати машина приобреталась у ОД! Об этом ему сказали многие, кто видел машину!

Ну машину можно ушатать и за 10 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да, ушатать все можно!ну тогда буду на чеку, и буду перепроверять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DIMON D. сказал:

У дилеров Volvo нет общей базы. Это вам не Audi. Если человек проходил ТО у одного дилера, то у другого дилера нельзя это проверить в базе. 

Базы скорее всего нет. Но ведь отпечатываются на шведских серваках какие-то посещения дилера - это факт. Возможно отзывные акции только.

 

@Volvo Car M1 может просветите, интересно узнать...

добавлено через 8 минут
2 часа назад, Comandor777 сказал:

состояние явно было не в соотвествии с пробегом! кстати машина приобреталась у ОД! Об этом ему сказали многие, кто видел машину! мужик расстроился, позвонил дилеру, там сказали, что все в порядке, сомневаться не стоит! Но по факту в это верится с трудом! Сервисная книжка есть, отметки есть, но уж больно новая книжка! думаю, что книжку переписали! 

Смотрел пару хс60 после пенсионеров - это ппц )) на пробеге 40ткм салон - сказать ушатан - ничего не сказать. Некоторые просто не парятся. 

 

По поводу новой книжки. А чего ей старой быть, ведь ее берут в руки 2-3 раза съездить на ТО к ОД. А потом заканчивается гарантия и отметки как правило не ставят.

 

Так что смотреть нужно всё в комплексе :)  Желательно конечно с Vida/DICE и знающим вольво спецом

Изменено пользователем ant0nk0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, недавно родственник жены попросил сьездить с ним к дилеру посмотреть авто б/у кроссовер французской марки, когда в салон заглянули, я ужаснулся! запах табака стоял такой, что глаза щипало! над водительским сиденьем на потолке копоть была, такое ощущение, что прежний хозяин ( дедуля кстати) сигарету из-зо рта не вынимал! но это не все, весь салон в царапинах, потертостях и всякой другой шелупони. да старички не запариваются .....!)))

добавлено через 3 минуты
18 минут назад, ant0nk0 сказал:

Базы скорее всего нет. Но ведь отпечатывается на шведских серваках какие-то посещения дилера - это факт. Возможно отзывные акции только.

 

@Volvo Car M1 может просветите, интересно узнать...

Смотрел пару хс60 после пенсионеров - это ппц )) на пробеге 40ткм салон - сказать ушатан - ничего не сказать. Некоторые просто не парятся. 

 

По поводу новой книжки. А чего ей старой быть, ведь ее берут в руки 2-3 раза съездить на ТО к ОД. А потом заканчивается гарантия и отметки как правило не ставят.

 

Так что смотреть нужно всё в комплексе :)  Желательно конечно с Vida/DICE и знающим вольво спецом

про книжку написал, потому, что записи одними чернилами и почерком написаны, ощущение, что одной рукой изготовлены. хотя может, я цепляюсь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, Да. пробег при проведении отзывных акций и сервисных компаний фиксируется. При ТО и прочих ремонтах - нет. Только в базе у дилера. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Comandor777 сказал:

Никто не слышал про такой развод ОД?

Ооочень сомнительно. Во первых это элементарно проверить, позвонив прошлому владельцу. А уж пятнище на репутацию если вскроется...Хрен отмоешься. Во вторых экономика трейдина такова, что машина берется путем вычитания процента, за услугу, из средней цены рынка. То есть  прибыль с него, что с большим пробегом, что с малым, плюс минус равна. А сомнительную машину проще слить перекупам и не пачкать руки...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Comandor777 сказал:

про книжку написал, потому, что записи одними чернилами и почерком написаны, ощущение, что одной рукой изготовлены. хотя может, я цепляюсь!?

Эти слова я тоже сказал в ОД, на что услышал:

- Ну забыл человек на первое ТО привезти книжку. В базу-то отметку внесли. На второе привез, за одно и первое проставили.

 И да, я знаю чей это почерк, не сомневайтесь - книжка честная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Volvo Car M1 сказал:

Ооочень сомнительно. Во первых это элементарно проверить, позвонив прошлому владельцу. А уж пятнище на репутацию если вскроется...Хрен отмоешься. Во вторых экономика трейдина такова, что машина берется путем вычитания процента, за услугу, из средней цены рынка. То есть  прибыль с него, что с большим пробегом, что с малым, плюс минус равна. А сомнительную машину проще слить перекупам и не пачкать руки...

   Это только в том случае, когда ОД дорожит своей репутацией. Конкретно я сталкивался совсем с другим отношением. Поэтому ситуация @Беса мне понятна и близка. @Volvo Car M1,к Вам данный пост не относится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти