Bewitcher

Ценник нового xc-60

В теме 409 сообщений

Жаль, что нет такой обивки в V90CC... ох какие же они классные! Напоминают старую советскую мебель, такие раскладные диваны... Очень стильно, ну вот прям очень!

1 пользователю понравился пост

[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Globusss, @Alexandr 51, и кожзам и тряпка! Т.е. и боХато и комфортно!

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AndreyS сказал:

@Globusss, @Alexandr 51, и кожзам и тряпка! Т.е. и боХато и комфортно!

Главное комфортно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прожигаться от пепла должно лучше,чем в кожаном варианте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nik456 сказал:

Прожигаться от пепла должно лучше,чем в кожаном варианте.

А что еще кто-то курит разве?! ))

1 пользователю понравился пост

[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 2 995 000 билетов Банка России начальная цена. Я даже не знаю, как реагировать. Шведы умеют удивлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, pyjik сказал:

 2 995 000 билетов Банка России начальная цена. Я даже не знаю, как реагировать. Шведы умеют удивлять.

Уже озвучил кто-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Интернете полно статьей с первой презентации. Нормальная цена за хорошую машину. А что она должна была 2 000 000 стоить пустая как 5 лет назад? С какой стати?

1 пользователю понравился пост

[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2017 в 11:22, Stranger03 сказал:

С такими ценами посчитал я дизельный Туарег, ну и что-то не лежит у меня душа покупать ХС60 за 4 ляма, если новый Туарег выйдет в те же 4 ляма. А там нормальная дизельная шестерка и 8х коробка - улетная связка. Активный круиз есть.... 

Недавно в клуб, влился товарищ на ХС-60, после туарега, говорит намного круче (в смысле вольво круче ), а туарег не тот уровень :bye:

добавлено через 3 минуты
В 13.10.2017 в 14:45, SullenMan сказал:

Что-то непонятно, кто купит голый вольво хс60  за 3 ляма когда можно купить голый х5 за 3,3

Бред какой-то!!!

Например я :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня жаба душит за 3+ покупать....))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, neoner сказал:

а меня жаба душит за 3+ покупать....))

Меня тоже. Прошлую покупал тестовую полугодовалую с пробегом 3.5 тыс.км. у проверенных ребят. От новой дали скидку в районе 800-900 т.р. Годика через 3, скорей всего, буду менять по той же схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, AN-2 сказал:

Недавно в клуб, влился товарищ на ХС-60, после туарега, говорит намного круче (в смысле вольво круче ), а туарег не тот уровень :bye:

Тут надо смотреть, если Тур был первого поколения, с огромным штурвалом посередине торпеды, а он поменял на относительно свежий ХС60. То скорей всего понятен восторг.

 

Я же сравнивал и ездил на машинах почти одного поколения:

 

- ХС60 производства 2011 года

- Тур производства 2012 года

 

И тут:

 

- За ХС60 активный круиз контроль, ламинированные стекла, цена 2.2 млн в полной комплектации против 2.9-3 млн.р. у Тура. Нужных мне опций в Турах 12-го года не было и не предполагалось.

- За Тур практически все остальное. Связка 8х коробки + 3-х литровый дизель сказка, которой Вольве не снилось. Пневмоподвеска. У машин 12-го года ее поправили, на морозах больше не глючила. Шумка лучше чем у ХС60 несмотря на ламинированные стекла у ХС60.

 

Если бы не разница в стоимости в 700-800 тыс.руб. в 11-12 году, отсутствие АСС, которое для меня обязательная опция, то мой выбор бы был не столь очевиден.

 

Что сейчас? Пока что в хорошей комплектации ХС60 предполагается в районе 4 млн.р. Новый тур, со всеми теми же наворотами, что у ХС60, около 3.7 млн.р. Плюс на Туры скидки повыше, чем у ХС60. Так что все пока не в пользу ХС60 нового поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тур устарел уже. Даже не смешно его упоминать за столом, господа))

1 пользователю понравился пост

[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Тур наверно не особо интересная альтернатива. У них летом выйдет Тур 3его поколения, вот там обещают много чего интересного. Но я например столько ждать не готов, вот вольво подождал уже, а они красавцы взяли и в России объявили ценник дороже Audi Q5 и BMW X3, хотя как я понимаю в Европе обе эти модели стоят дороже. За большой спрос на рынке России на XC 60 прошлого поколения, нас решили наказать рублем, поэтому думаю мы в свою очередь накажем их отсутствием продаж. Ну реально какой смысл покупать volvo который никто не воспринимают как премиум сегмент, дороже Q5 или X3, особенно учитывая как сильно на вторичном рынке подешевеет Volvo по сравнению с конкурентами. А если еще будут проблемы с новыми движками или этими битурбо, то падение может быть просто в пол, очень много рисков для подобной покупке, во всяком случае пока не начнутся акции со скидкой по 500т.р. А они пойдут только в конце следующего года. Я уже начал присматривать альтернативы, получается тот же JAGUAR F-PACE можно сейчас купить значительно дешевле, вот вчера был на тест драйве мне он очень приглянулся и он на порядок статуснее и красивее. Да и скидки на него уже делают) Вообщем еще долго буду переваривать эту цену... 3000р охренеть шведы прикололи. Слухи конечно ползали по форуму о 3х но я не вирил. 

Или может решили загнуть ценник просто для того чтобы потом тупо завлекать грандиозными скидками? никто не знает есть у Volvo такая политика? Выше уже писали что на V90 CC уже делают по 500, хотя она не так давно появилась. А есть интересно шансы что к новому году хотя бы скидки начнут делать?) за 3,5 вот вообще нет желания Ксюху брать..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Edvard Kallen сказал:

Тур устарел уже. Даже не смешно его упоминать за столом, господа))

Старый друг лучше новых двух :)

Актуально и к вольво.

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, zadralreneym сказал:

Audi Q5 и BMW X3, хотя как я понимаю в Европе обе эти модели стоят дороже

Нет, в Европе XC60 также дороже этих моделей.

 

F-pace - присмотритесь получше, там легко 5 млн набрать. В целом конечно прямая альтернатива.

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) в европе дороже немцев

2)  как сильно вольво дешевле немцев на вторичке? 1-2%?, а может дороже?

3) зачем следовать чьим то комплексам? купите голый пропеллер, главное чтобы соседи от зависти лопнули?

4) проблемы с двигателем и коробкой как-то не помешали q5 в продажах.

5) ягуар дешевле? где это? до 4 млн можно только 180 сильный дизель, но это, простите, смешно называть ягуаром

Нравится это кому-то или нет, но теперь вольво ставит себя в один ряд с немцами, авансом или действительно оправдано, покажет время.

добавлено через 6 минут

и вообще, прежде чем хаять цены - лучше бы сравнили с зарубежными. Тогда first edition за 4млн вам покажется сладким подарком. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, dmitryn сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ну так уже спокойнее, нас хоть не одних обидели) интересно как на это отреагировали в европе. врядли рекордными продажами.

2. да не на один два, разница весь существенная. там много факторов, жутко дорогие ТО, дорогие зап части

3. ну это глупое сравнение. когда покупаешь машину за 3млн то естественно хочешь чтобы она выглядела на эту сумму и производила соответствующее впечатление. а вот рядом поставить Q5 и Volvo xc60 и очень немногие скажут что вольво дороже. 

4. они это компенсировали огромной гарантией. а вот по поводу продаж. был у них на тест драйве. салон выглядил крайне пусто, да и менеджер сказала честно что продажи не идут. так как был довольно сильный рост по сравнению с моделью предыдущего поколение. думаю у вольво будет тоже самое.

5. до 4кк можно взять не только начальный двигатель, но вопрос есть ли смысл брать 340 л.с, с огромным налогом на него, опять таки такую машину сложно продать на вторичке. так как тот кто экономит и покупает 2летнюю бушку врядли захочет платить 60т.р налога в год вместо 9т.р за 180 сильную версию. а его покупатель тем более не захочет. поэтому такие модели будут более стремительно падать в цене чем недоягуары со 180л.с. честно скажу на тест драйве был 340 л.с, но если решу брать обязательно найду где покататься на 180 л.с для того чтобы понять хватить ли там динамики. но судя по обзорам вполне достаточно. 

 

В том то и дело что они сами себя поставили в один ряд с ними, но вот насколько это оправдано, большой вопрос и это да покажет только время.

а что с зарубежными ценами?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Edvard Kallen сказал:

Тур устарел уже. Даже не смешно его упоминать за столом, господа))

Объявят официальные цены на ХС60, тогда и посмеемся вместе, :) . А про Тур не надо, отличная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти