Lind

Прошу совета

В теме 23 сообщения

Уважаемые старожилы. Продал своего Tiguana теперь планирую взять ХС60, нахожусь в поиске прошу высказать мнение о цене авто http://borodino.drom.ru/volvo/xc60/25980842.html.

Отдают за 2150000, по базам пробили, друзья посмотрели, все нормально, в комплектации все устраивает, но смущает черный потолок. У меня просто не было авто с таким потолком, всегда светлый. Давно как-то лет десять назад смотрел Мазду Трибют с черным салоном, не понравилось. Предотвращая вопросы сообщу что планирую лететь сам, там друзья встретят и во всем помогут, обратно своим ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lind, у меня черный - офигенно же. мне наоборот нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DaveCage сказал:

@Lind, у меня черный - офигенно же. мне наоборот нравится

Когда в салоне находишься не давит темнота вокруг? Хотя по форуму тигуана помню многие хотели R-Line именно с черным потолком, некоторые специально меняли или перешивали. А что скажите про цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз r design- там да - все чёрное . Но мне нравится , хотя кому -то покажется мрачновато . 

Цена вроде нормальная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, DaveCage сказал:

У меня как раз r design- там да - все чёрное . Но мне нравится , хотя кому -то покажется мрачновато . 

Цена вроде нормальная .

Срасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отказался от черного потолка при выборе машины

Но многие меня уверяли что это круто, и на всяких там БМВ за черный потолок отдельно доплачивают как за опцию

ИМХО лучше посидеть и понять как оно выглядит в сочетании с остальными элементами интерьера

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Оптиме черный потолок, вернее тёмно-серый. Других вариантов не было при нужной комплектации, так что езжу с таким. Говорят это круто, но меня как-то особо не впечатляет. Доплачивать бы точно не стал ни копейки. В Вольво салон светлый беж с чёрным и потолок светлый - мне больше нравится)))


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, gus_dim сказал:

я отказался от черного потолка при выборе машины

Но многие меня уверяли что это круто, и на всяких там БМВ за черный потолок отдельно доплачивают как за опцию

ИМХО лучше посидеть и понять как оно выглядит в сочетании с остальными элементами интерьера

Увы посидеть в конкретно этой машине не получится, далеко. Буду искать что-то похожее здесь чтобы оценить, пока десять дней есть на раздумье и принятие решения.

Изменено пользователем Lind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lind сказал:

Уважаемые старожилы. Продал своего Tiguana теперь планирую взять ХС60, нахожусь в поиске прошу высказать мнение о цене авто http://borodino.drom.ru/volvo/xc60/25980842.html.

Отдают за 2150000, по базам пробили, друзья посмотрели, все нормально, в комплектации все устраивает, но смущает черный потолок. У меня просто не было авто с таким потолком, всегда светлый. Давно как-то лет десять назад смотрел Мазду Трибют с черным салоном, не понравилось. Предотвращая вопросы сообщу что планирую лететь сам, там друзья встретят и во всем помогут, обратно своим ходом.

По поводу черного потолка вообще не парьтесь, он отлично подойдет к такой расцветке салона. Помимо этого черный потолок это очень практично. Машина выглядит отлично, с таким пробегом считай новая. Цена адекватная.

Я бы больше переживал за другое. Есть ли где обслуживать VOLVO в Южно-Сахалинске? Там вообще есть VOLVO? А спустя несколько лет Вы сможете её продать?

У Volvo своя специфика, далеко не в каждом сервисе есть возможность провести полноценную диагностику и получить подробную расшифровку ошибок, которые обязательно появятся с годами.  


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, DIMON D. сказал:

По поводу черного потолка вообще не парьтесь, он отлично подойдет к такой расцветке салона. Помимо этого черный потолок это очень практично. Машина выглядит отлично, с таким пробегом считай новая. Цена адекватная.

Я бы больше переживал за другое. Есть ли где обслуживать VOLVO в Южно-Сахалинске? Там вообще есть VOLVO? А спустя несколько лет Вы сможете её продать?

У Volvo своя специфика, далеко не в каждом сервисе есть возможность провести полноценную диагностику и получить подробную расшифровку ошибок, которые обязательно появятся с годами.  

ОД нет но есть пару адекватных сервисов которые занимаются только европейцами( в том числе Вольво), продавать в ближайшее время минимум пятилетку не планирую, да и зачем брать авто если думать как его потом продать. Я когда взял себе Тигуана, он два года был вообще единственным в области, все ошибки читал, правил, переустанавливал настройки  и эл.диагностику VAG-Com-ом делал сам. Пробег у меня в среднем 10-12 тыс. ( до моря в одну сторону 40, в другую 60, дача 20, на работу пешком 1,5 км). Масло хорошее привезти не проблема, друзья яповское по себестоимости отдают. Расходники через инет не дороже японских. Короче я думаю не так все страшно. Просто с возрастом хочется комфорта и удовольствия от владения авто. Вольво есть, но ХС60 будет первая

Изменено пользователем Lind
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В указанном экземпляре нету самой лучшей вольвовской опции - АСС :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обязательно посидеть на сиденье именно такого авто, так как  сиденья 2012 года как у меня было и сиденья 2017 года как у меня сейчас совершенно разные, а Редизайн третий вариант.Это если вам комфорт важен.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Lind сказал:

ОД нет но есть пару адекватных сервисов которые занимаются только европейцами( в том числе Вольво), продавать в ближайшее время минимум пятилетку не планирую, да и зачем брать авто если думать как его потом продать. Я когда взял себе Тигуана, он два года был вообще единственным в области, все ошибки читал, правил, переустанавливал настройки  и эл.диагностику VAG-Com-ом делал сам. Пробег у меня в среднем 10-12 тыс. ( до моря в одну сторону 40, в другую 60, дача 20, на работу пешком 1,5 км). Масло хорошее привезти не проблема, друзья яповское по себестоимости отдают. Расходники через инет не дороже японских. Короче я думаю не так все страшно. Просто с возрастом хочется комфорта и удовольствия от владения авто. Вольво есть, но ХС60 будет первая

Да я тоже не сильно задумываюсь о стоимости автомобиля при продаже, иначе бы не покупал исключительно новые автомобили да к тому же Вольво. Просто не получилось бы так, что вы купите себе XC60 и не сможете её продать никогда. Хотя за 5 лет надеюсь VOLVO заполонят Южно-Сахалинск, всё-таки заводов они много должно открыть и кол-во выпускаемых Вольво должно дойти до всех уголков страны.

Вопрос именно сервиса. С продукцией ВАГ и всей немецкой тройки обычно проще с диагностикой. Хотя с пробегами до 100 000 км за 5 лет не должно вылезти особых проблем. А если вдруг что, есть наш форум.

В любом случае я Вас не отговариваю.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, s.e.r.g. сказал:

В указанном экземпляре нету самой лучшей вольвовской опции - АСС :(

Учитывая область использования лично для меня думаю не актуально. На предыдущей без проблем мог установить и запрограммировать (правда простой круиз) и цена вопроса по материалам была всего в "стрекозе"- 4,5, т.е. установить прописать и задать алгоритм, но прикинул и решил не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lind сказал:

все ошибки читал, правил, переустанавливал настройки  и эл.диагностику VAG-Com-ом делал сам

к великому сожалению рукастых вольвоводов с 2014 года VIDA теперь только с подпиской, поэтому на новых автомобилях все настройки и апгрейды только у ОД

ВАГ в этом плане детский конструктор:baby:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON D. сказал:

Да я тоже не сильно задумываюсь о стоимости автомобиля при продаже, иначе бы не покупал исключительно новые автомобили да к тому же Вольво. Просто не получилось бы так, что вы купите себе XC60 и не сможете её продать никогда. Хотя за 5 лет надеюсь VOLVO заполонят Южно-Сахалинск, всё-таки заводов они много должно открыть и кол-во выпускаемых Вольво должно дойти до всех уголков страны.

Вопрос именно сервиса. С продукцией ВАГ и всей немецкой тройки обычно проще с диагностикой. Хотя с пробегами до 100 000 км за 5 лет не должно вылезти особых проблем. А если вдруг что, есть наш форум.

В любом случае я Вас не отговариваю.

Когда я выставлял своего Тигуана все тоже говорили, что будет проблема при продаже, в итоге ушел за 18 дней,  2012 год с пробегом 46т отдал за  млн. Даже в нашем регионе люди уже понимают, что японское это не все лучшее. Я например говорю, что человек который поездил на немцах на японца уже не вернется, если брать при сопастовимости класса и цен мне немец лучше и упакованней. У меня есть два товарища, родные братья, купили одновременно один Тигуана , другой Х-Трайл, через год один Х-Трайл продал и купил пробежного Тигуана.

Про форум тоже расчитываю на помощь, все чему научился на VW все благодаря форуму и его членам-сторожилам, там есть вообще одержимые люди, которые готовы ради включения той или иной функции проводить разные математические расчеты  и проводить прерасчеты электроцепей.

добавлено через 4 минуты
9 минут назад, gus_dim сказал:

к великому сожалению рукастых вольвоводов с 2014 года VIDA теперь только с подпиской, поэтому на новых автомобилях все настройки и апгрейды только у ОД

ВАГ в этом плане детский конструктор:baby:

На VAGe слышал фразу похожую, но там сказали владельцу Мицубиси, что МИцубиси и VAG, все равно что калькулятор и компьютер.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Muheriego сказал:

Вам нужно обязательно посидеть на сиденье именно такого авто, так как  сиденья 2012 года как у меня было и сиденья 2017 года как у меня сейчас совершенно разные, а Редизайн третий вариант.Это если вам комфорт важен.

А в чем по вашему мнению разница. Мне тут пояснил один товарищ, они когда брали авто жене наоборот от спорта отказались. супруге неудобно было садиться, слишком выраженная боковая поддержка сидушек, авто 2015 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На авто 12 года мне было удобнее, сейчас привыкаю так как боковая поддержка стала более выраженная...про спорт согласен, он для меня ещё менее удобный.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Muheriego сказал:

На авто 12 года мне было удобнее, сейчас привыкаю так как боковая поддержка стала более выраженная...про спорт согласен, он для меня ещё менее удобный.

Спасибо. У меня комплекция не самая маленькая, рост 187 и вес под 100, может и правда простые будут удобнее. На Тигуане комфорт были удобнее спорта для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мои ощущения, как и на чужие ориентироваться не стоит....я по комплектации худой при росте 181. Стоит почувствовать ж...... Самому )

Изменено пользователем Muheriego

irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти