Klinsmann

Электрокары Polestar

В теме 7 сообщений

Спортивные электромобили Volvo будут выпускаться под другим именем

Вслед за рядом других премиальных автопроизводителей компания Volvo решила обособить свои грядущие электромобили: они будут продаваться под маркой Polestar. Таким образом, небольшое придворное тюнинг-ателье вскоре преобразуется в крупную дочернюю компанию.

 

Volvo полностью поглотила фирму Polestar в 2015 году, и тогда казалось, что ее роль будет такой же, как у AMG при Даймлере — создание линейки спорткаров. Однако на деле автоспортивный опыт Polestar вылился только в легкий апгрейд нескольких моделей Volvo, а у руководства шведской компании, оказывается, были на Polestar несколько иные планы.

 

Сегодня было официально объявлено о том, что Polestar превратится в отдельную дочернюю компанию и займется выпуском спортивных премиальных электромобилей. При этом логотипов и шильдиков Volvo на них не будет — только Polestar. В этом смысле Volvo пошла даже дальше конкурентов, ведь Audi, BMW и Daimler пока что решились только на суббрендирование своих будущих электрокаров — e-tron, i-модели и EQ соответственно, то есть привычные значки на кузовах тоже будут.

Более детально о своих планах свежеобразованная электромобильная фирма Polestar расскажет осенью. «Электрички» под маркой Volvo, очевидно, тоже будут — они очень хорошо гармонируют с имиджем шведской компании, к тому же ранее было объявлено о том, что первый электромобиль Volvo с большим запасом хода увидит свет в 2019 году.

 

------

 

Интересно сколько будет стоить полестар на полестар? =)

Изменено пользователем Klinsmann
2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Klinsmann сказал:

Интересно сколько будет стоить полестар на полестар? =)

Тут будет явно не сложение...

Как минимум будет "в квадрат". ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а логотип для этой темы по ходу ситроеновский взяли и одну часть развернули :)

 

mailservice.jpg.8cb97cde67cb61c7087632dc637a4bf1.jpg


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новом заводе в Китае началось производство мощного гибрида Polestar 1

 

Когда в 2013 году Volvo представила концепт-кар Concept Coupe, мало что говорило о том, что в 2019 году мы будем писать об этой машине как о серийной, да и еще и принадлежащей другому — уже самостоятельному бренду Polestar. Однако сейчас все обстоит именно так: придворное ателье обрело независимость и начинает становиться на ноги, потихоньку развивая свою модельную линейку.

 

Открывает ее двухдверное купе Polestar 1, производство которого организовано на заводе в китайском мегаполисе Чэнду. Напомним, что эта машина построена на принадлежащей Volvo модульной платформе SPA, и не стоит удивляться, если нечто похожее появится со временем у шведов или у Geely — материнского холдинга.

 

Практически все элементы кузова Polestar 1 изготовлены из углепластика: капот, крыша, двери, крышка багажника, и по своей прочности они вряд ли будут уступать оным у именитых суперкаров. Задний спойлер автомобиля автоматически выдвигается на скорости 100 км/ч и убирается при менее 70 км/ч. Присутствует также панорамная крыша.

 

Силовая установка Polestar 1 одновременно и сложна, и интересна. В ее состав входит 2,0-литровый мотор серии B4204T48, который оснащен как турбонаддувом, так и компрессором, при этом работает он с 48-вольтовым стартер-генератором, двумя электромоторами и комплектом батарей емкостью 34 кВт*ч. Вся эта «солянка» развивает в итоге 600 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. Исключительно на электротяге машина способна проехать 150 километров по циклу NEDC. К слову, таким запасом хода, по данным Polestar, не обладает на данный момент ни один гибридный в мире автомобиль.

 

Polestar 1 будет выпущен ограниченным тиражом в 1500 экземпляров, ежегодно будут собирать по 500 машин, то есть автомобиль продержат в производстве три года.

Стоимость каждого купе впечатляет — 155 000 евро (порядка 11 472 400 рублей в эквиваленте).

 

 

 

 

--

 

Классная тачка однако =) Жду Polestar 2 , интересно погонять )

 

 

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polestar запатентовал в России электрокар с салоном из рыболовных сетей
 
Шведско-китайский бренд Polestar запатентовал в России внешность электрического шоу-кара Precept, представленного год назад. Изображения автомобиля, по неизвестной причине лишенного колес, появились в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) 15 февраля.
 
 
 
 
 

Документ, оформленный в ФИПС, защищает от плагиата внешность модели, но не означает ее обязательного появления на российском рынке. К тому же Precept может и вовсе не получить серийного воплощения: сообщалось, что концепт призван продемонстрировать развитие стилистики Polestar и стать ориентиром для будущих «товарных» моделей марки – в том числе, кроссовера Polestar 3.

 

Шоу-кар Polestar Precept представили в феврале 2020 года. По габаритам он сравним с BMW 7 серии: его колесная база достигает 3,1 метра, что на 160 миллиметров больше, чем у Volvo S90. Дизайн концепта производитель характеризует как «атлетичный минимализм».5e1d3d940e30a94a495c05eb780f793eeab17c63

 

 

==

 

Лучше бы уже кроссовер Polestar 3 представили, для РФ более актуален будет :)

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РФ - целевая группа, чтобы на нее ориентироваться при проектировании модели? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, чтобы сберёмобиль не взял такой дизайн )


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти