Кутузов

Ушел гений... Стив Джобс.

В теме 20 сообщений

Нет слов, полный провал... начав день можно его закончить... Он изменил этот мир, мы менялись с ним, даже сами того не замечая.

Нас покинул Стив Джобс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам только что прочитал - в шоке ((((

У него же, вроде, рак был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, гений.

Я сам к яблоку приобщился только этим летом, и уже подсел.

Думаю, весь мир какой-то кусочек удовольствия потерял...

Жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ещё долго прожил - рак ему диагностировали 7 лет назад.

Большинство больных раком поджелудочной не живут дольше года.

Видимо был очень сильный и волевой человек и безумно любящий жизнь.

Спасибо Стиву, что не опускал руки, что боролся, что благодаря силе его воли мы получили много классных продуктов, много идей, которые ещё только предстоит развивать... и покойся с миром…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушел после презентации, проведенной Куком... Либо все знал и просчитал, либо...

Мир потерял еще одну Легенду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steve.jpg

Да, ушел Человек - Легенда, один из гениев 20 века. В полном расцвете сил и, если бы не болезнь, сколько бы еще он мог сделать для нас! Когда уходят такие люди сразу ощущаешь себя одиноким, потерянным. RIP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлая память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлая голова и гениальный маркетолог. :(


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легенда передовых компьютерных технологий и цифрового мира, преобразовавший во многом нашу жизнь.

Мне не просто нравилось все, что делали в Apple, "подсев" на эту технику и став ее фанаткой, я не уставала удивляться элегантным и новаторским решениям от этой компании.

Думаю, что все сторонники и противники Apple в любом случае понимают, что Apple впереди!

Присоединяюсь ко всем, кто выражает сегодня сочувствие в связи с уходом гениального и необычного человека.


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egas,

Видимо был очень сильный и волевой человек и безумно любящий жизнь.

За деньги, за много денег были куплены 8 дополнительных лет жизни. Была пересажена печень..

Жаль, очень жаль. Земля пухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что некоторые люди не вечны, накопив большой жизненный опыт, люди уходят на пике. Многим миллионам будет недоставать его способов управления компанией и прекрасных товаров, изменивших мир. Он сделал много и я ему благодарен. Спасибо Стив, с тобой было весело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грустно, весь день вообще пролетел и не помню что было...

я не маньяк но по человечески переживаю. Столько всего будет и без него... Но это все будет не то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай бог каждому из нас прожить такую жизнь, чтобы после нашего ухода плакали даже те, кто никогда нас не любил...

Вот, что он сам говорил о смерти в своей знаменитой речи перед выпускниками Стэнфордского университета в 2005-м году:

Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на небеса, не хотят умирать. И всё равно, смерть – пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Сейчас новое – это вы, но когда-то (не очень-то и долго осталось) – вы станете старым и вас очистят. Простите за такой драматизм, но это правда.

Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь в Стенфорде была чем то что меня просто на сквозь перекрыло и перевернуло мысли и сознание. он гениален был во всем.

всем рекомендую послушать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила жизни Стива Джобса (1955-2011)

Да, я курил марихуану и пробовал LSD. И мне нечего стесняться по этому поводу.

У меня было много разных женщин, но лучшими всегда оказывались мои собственные жёны.

Иногда ко мне на улице подходят люди. Они просят денег или просто хотят похлопать по плечу, сообщив, как им нравится iPhone. Если я устал, то обычно вытягиваю шею и пронзительно, не мигая, смотрю им в глаза. Они помнутся пару секунд, а потом быстро переходят на другую сторону улицы.

Мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Думаю, пришло время и нам стать полезными человечеству.

Нужно почаще говорить другим о том, что вы сделали. Конечно, не надо навязывать это, быть самодовольным или фанатеть от себя — это лишь отпугнёт людей. И всё-таки не стоит стесняться в подходящий момент сообщить другим о том, что вы сделали.

Я — один из немногих людей, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность.

Телевизор отупляет и убивает много времени. Выключите его, и вы сохраните несколько клеток вашего мозга. Однако будьте осторожны — отупеть можно и за компьютером Apple.

Было время, когда я спал на полу в комнатах у друзей и сдавал бутылки, чтобы купить вегетарианский бургер. Сейчас, после получения акций и собственности на несколько миллиардов долларов, моя бытовая жизнь несколько изменилась, но, клянусь, не я сам.

Если вы связаны с угасающей индустрией — быстро бросайте её, до того, как потеряете работу.

Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также даёт вам капельку оптимизма в тяжёлое время.

Если бы мне предложили выбрать между Apple и Pixar — что оставить, а что отдать другим людям, — то я, пожалуй, захотел бы вернуться назад в прошлое и устроить всё так, чтобы владеть и тем и другим без подобного выбора.

Нет такого понятия, как успешный человек, который ни разу не оступился и не допустил ошибки. Есть только успешные люди, которые допустили ошибки, но затем изменили свои планы, основываясь на этих самых ошибках. Я как раз один из таких парней.

Microsoft потратили много миллионов долларов на разработки и развитие собственных продуктов, но все они отчего-то выглядят как копии продуктов Apple. Когда я хочу поднять себе настроение, то сразу вспоминаю этот факт.

Есть только один способ проделать большую работу — полюбить её. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело.

Память о том, что я скоро умру, — самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни.

Я могу уволить человека, а потом позвонить ему, чтобы обсудить какой-то проект или снова нанять его. Прошлое меня не волнует, важно только настоящее.

Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и дать совет себе в 25 лет, то я бы сказал: «Не соглашайся на идиотские интервью — у тебя нет времени на философский бред!»


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У магазинов Apple в Америке собираются люди, несут цветы, свечи, фрукты и клеют на стекло стикеры со словами о Стиве. Как у нас после терактов. Стоят и прощаются, хотя никто их не приглашал...


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, правила жизни это книга ? если да, то какое у нее название. Звучит очень мудро. Интересно перечитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не Оксана, но думаю она не будет возражать если я с ее молчаливого согласия отвечу....

Нет не книга - а специальное интервью для американского журнала Esquire.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас теперь тоже есть Apple для этого, спасибо тебе Стив! :)

post-1144-14518349239674_thumb.jpg


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небезынтересный взгляд на феномен С. Джобса

http://vz.ru/columns/2011/10/10/528988.html#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти