stalker1616

Рычаг. Оригинал или альтернатива?

В теме 24 сообщения

Volvo xc60, 2008 год, после ДТП, удара в колесо , в сервисе сказали что чуть искривился рычаг, и нет возможности сделать развал схождение (тянет в сторону). Надо менять . Рычаг правый нижний. Вопрос о соотношении цены качества, если какая то альтернатива оригиналу оптимального качества если кто с опытом может посоветовать. Посмотрел оригинал на экзисте 10.000. Ещё GP немцы но цена уже 3.700, Meyle немцы 6,500; 

Pro parts Sweden ab шведы 6,500, ну и ещё ряд производителей, я просто не знаю за качество этих компаний и репутацию. Может кто поделиться своими знаниями . Заранее спасибо

Изменено пользователем stalker1616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GParts как вообще это производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GParts - упаковщик со всеми вытекающими. Ставил их тормозные диски, щетки дворников и воздушный фильтр. Все - дрянь разной степени гадости. Качество фильтров отвратительно, колодки по площади меньше штатных (а их и без того не хватает!). Щетки развалились через два месяца. Китай, короче! Потом все равно поставите оригинал, два раза оплатив работу, регулировку развала-схождения и выбросите деньги на негодную деталь. Да, там еще нужно менять большой сайлентблок, он вроде есть Лемфердер. Но я бы ставил оригинал тоже.

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stalker1616, на этом не надо экономить, берите оригинал или модель производителя оригинала. Уточните в ветке клубного сервисили или в теме по аналогам

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам спросил, сам ответил.

Не думаю что народ на форуме успел попробовать на своем авто всё разнообразие ассортимента, что бы сделать заключение цена-качество.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте лемфедер. Если деньги позволяют переплатить 2 раза поставьте оригинал и забудьте. 

Но есть нюанс- в оригинале большие сайленты плавающие, гидравлические, у лемфердера резиновые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите!

Заказал нижние рычаги в сборе передней подвески от упаковщика PRO PARTS SWEDEN AB

Я это сделал зря или это более менее упаковщик?

Ни как не могу найти отзывов о запчастях от этого упаковщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Анджей сказал:

Подскажите!

Заказал нижние рычаги в сборе передней подвески от упаковщика PRO PARTS SWEDEN AB

Я это сделал зря или это более менее упаковщик?

Ни как не могу найти отзывов о запчастях от этого упаковщика.

выброшенные деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пришла пора менять передние рычаги.

Судя по всему надо брать оригинал, т.к. у неоригинала вместо гидросайлентов (или как они там правильно называются) стоят резиновые.

Вопрос - а рычаги от ford mondeo IV подходят для ХС60? Подвеска у них по слухам одинаковая.

И какие рычаги кроме оригинала можно брать?

Изменено пользователем Маки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/9/2021 в 19:49, Маки сказал:

Здравствуйте!

Пришла пора менять передние рычаги.

Судя по всему надо брать оригинал, т.к. у неоригинала вместо гидросайлентов (или как они там правильно называются) стоят резиновые.

Вопрос - а рычаги от ford mondeo IV подходят для ХС60? Подвеска у них по слухам одинаковая.

И какие рычаги кроме оригинала можно брать?

Добрый вечер. присоединяюсь к вопросу о том какие рычаги лучше взять, если не оригинал. Ставил GPART 30к назад - полное г... уже на 25 разбились сайлентблоки. Машину не убиваю. Вообще, не много тем, где обсуждается установка аналогов рычагов. Если есть те, кто ставил, то поделитесь пожалуйста опытом. Заранее благодарю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пользовался сайлентблоками фирмы sidem?как по качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, fantomas сказал:

А кто нибудь пользовался сайлентблоками фирмы sidem?как по качеству?

Сам не пользовался, но по отзывам не хуже теперешнего лемфёрдера и большой сайлентблок рычага от sidem гидронаполненный.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, paha_mch сказал:

Сам не пользовался, но по отзывам не хуже теперешнего лемфёрдера и большой сайлентблок рычага от sidem гидронаполненный.

Понял,спасибо,возьму на заметку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, petrovi4.am сказал:

присоединяюсь к вопросу о том какие рычаги лучше взять, если не оригинал.

Я подумал, подумал. 

И решил ставить оригинал.

Да, дорого. но родные 110 тык пробежали.

Решил что для меня лучше сейчас потратиться и еще тыщ на сто забыть о проблеме, чем каждые 30 тык быть в сервисе

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2021 в 19:49, Маки сказал:

Здравствуйте!

Пришла пора менять передние рычаги.

Судя по всему надо брать оригинал, т.к. у неоригинала вместо гидросайлентов (или как они там правильно называются) стоят резиновые.

Вопрос - а рычаги от ford mondeo IV подходят для ХС60? Подвеска у них по слухам одинаковая.

И какие рычаги кроме оригинала можно брать?

Если не ошибаюсь, то я брал один из рычагов именно оригинальный на Форд Мондео. Прошел на них уже почти 60000 км и 3.5 года. Мне кажется, это хороший показатель.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, у нас много чего от форда мондео по подвеске подходит

Платформа одна и та же

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27/09/2021 в 16:05, Ghost of summer сказал:

Если не ошибаюсь, то я брал один из рычагов именно оригинальный на Форд Мондео. Прошел на них уже почти 60000 км и 3.5 года. Мне кажется, это хороший показатель.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а какой номер рычага и от какого Мондео? У меня 2013г. Машина. И, может быть, кто-то знает какого производителя взять рычаги, чтобы они были как оригинал - гидрозаполненные? Оригинал - хорошо, но уверен, что есть такие же как оригинал, не хуже, но дешевле. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, petrovi4.am сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а какой номер рычага и от какого Мондео? У меня 2013г. Машина. И, может быть, кто-то знает какого производителя взять рычаги, чтобы они были как оригинал - гидрозаполненные? Оригинал - хорошо, но уверен, что есть такие же как оригинал, не хуже, но дешевле. Спасибо!

На Драйве человек пишет вот эти номера на Lemförder:

— правый сайлентблок (3554401)
— левый сайлентблок (3554301)

Соответственно,по аналогам найдете оригинал от Форда.

Касаемо моих оригиналов Вольво и Форд,то они начинают сохнуть. Весной буду менять. Значит на 4 года их хватило.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Соклубни, давайте отделять нижние поперечные рычаги передней подвески от сайлентов задней подвески. Уже всё перепутали. :)

   Про задние сайленты отдельная тема есть, там же и номера. 

   На своём авто в Revolvo менял недавно нижние рычаги передней подвески, поставил оригинал. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09/10/2021 в 18:52, Ghost of summer сказал:

На Драйве человек пишет вот эти номера на Lemförder:

— правый сайлентблок (3554401)
— левый сайлентблок (3554301)

Соответственно,по аналогам найдете оригинал от Форда.

Касаемо моих оригиналов Вольво и Форд,то они начинают сохнуть. Весной буду менять. Значит на 4 года их хватило.

Добрый день. Это не то, мне нужно заменить передние рычаги в сборе. Ищу замену оригинала, но с гидронаполнением. А есть ли вообще такие? И я смотрел рычаги от Форда, ну никак они не подходят к xc60, или я не так ищу :(.  Need help pls. Неужели, никто не задавался вопросом этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти