Алекс 301

Украли фары и решетку радиатора.

В теме 250 сообщений

Ну бардачок это только замок от дурака. А вот на некоторых машинах за пластмассовой решеткой стоит сварная железная (нержавейка или титан), которую выломать разве что камазом . Фары тоже думаю мона что то придумать типа железного обода. Короче надо для начала копот попробовать свой открыть .

надо тоже замарочится выяснение открытия капота из-вне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо тоже замарочится выяснение открытия капота из-вне....

А электронный замок на капот не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А электронный замок на капот не поможет?

может быть если до него ручками достав нечего не сделать вору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что фары можно защитить. Скорее согласен с тем, что только больше раскурочат машину при попытке выломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть если до него ручками достав нечего не сделать вору

Мне знакомому парни с угона нет поставили защитную железную крышку, теперь даже выдавив решетку до замка снизу не доберешся. слабое место только тросик и его как то прячут. А вообще конечно надо к кулибиным обращатся для нестандартной защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня разбили стекло открыли капот сигналка сработала это со слов охранника но я ее не услышал. Как жаль машине месяц. Я про замок капота механический, может как то за тюнить фары чтоб они не кому не были нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня разбили стекло открыли капот

А стекло с ламинацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет обычные.Они из под рамки видать кавырнули чтобы стекло лопнуло.Не ясно что хотели в общем стекло водительское фары решетка и рамку не знаю дверь под рамкой повредили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня разбили стекло открыли капот сигналка сработала это со слов охранника но я ее не услышал. Как жаль машине месяц. Я про замок капота механический, может как то за тюнить фары чтоб они не кому не были нужны.

Ага на каждой фаре гвоздиком ЙУХ написать :). По сабжу соболезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воруют в основном ночью, а в темноте невидно таких надписей.

Вообще, конечно, гравировку нанести не грех... на все стекла, фары и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот жулье! это конечно все печально, никто, к сожалению, на 100 процентов от этого не застрахован:(..

если раньше панельку с магнитолы забирали домой, то теперь хоть все ценное забирать с собой, даже фары:(((..а то все упрут:(


"Много не гоняйте, но и лишнего не тормозите!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воруют в основном ночью, а в темноте невидно таких надписей.

Вообще, конечно, гравировку нанести не грех... на все стекла, фары и тд

Проходили уже - маркировка Литэкс.

Ну сопрут фары с циферками. Даже если оставить надпись "фары ворованные, тел ХХХ", думаю, что счастливый покупатель этих фар звонить не будет. И на рынке-развале-интернете фары не найти. Если ты только на этом рынке не работаешь. Отстреливать надо паразитов.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходили уже - маркировка Литэкс.

Ну сопрут фары с циферками. Даже если оставить надпись "фары ворованные, тел ХХХ", думаю, что счастливый покупатель этих фар звонить не будет. И на рынке-развале-интернете фары не найти. Если ты только на этом рынке не работаешь. Отстреливать надо паразитов.

По фарам согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ставить замок на капот

2. Нестандартно закрепить решетку радиатора

3. И так же фары.

Имхо...:confused:

Как же не хочется заморачиваться-то...! :mad:


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее решение,это страховка и охраняемая стоянка ночью.Страдают как правило столичные авто,т.к. бросают их на улице.Для регионов пока неактуально.

И если без открывания капота фары снять невозможно,то в чём проблема,ставим замки на запирание капота и всё ОК!У меня на Паджеро такой хитрый замок бывших хозяин ставил,делай хоть что,но капот не откроешь.

Ещё раз напишу,у Туарегов фары выставляются без поднятия капота,вот тут проблема,как обезопасить!!!А ещё начали воровать зеркала самозатемняющиеся .Так что всё не укрепишь,пока такая мерзость по улицам ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое лучшее решение,это страховка

Это все правильно.

При условии, что ДТП - приехал гаишник, оформил справки и при наличии удаленного урегулирования можно сразу ехать в сервис и ремонтировать авто.

Здесь же ДТП нет, а потому местное ОВД: Дознаватель, следователь, заведение уголовного дела......

Далее два пути.

Удачный вариант:При условии, что материальный ущерб с согласия страховой признается незначительным, то уголовное дело в течении трех дней закрывают. Приходим в штаб ОВД после посещения участкового - забираем все постановления и опять же при наличии удаленного урегулирования сразу едем в сервис ремонтироваться минуя страховую.

Неудачный вариант: Материальный ущерб признан значительным - а при условии воровства двух блок-фар и решетки, скорее так и будет - заводится уголовное дело. И вот дальше его рассмотрение может тянуться месяцами - кому-как повезет.

Поэтому наличие страховки безусловно хорошо и обязательно. Но, к сожалению в такой ситуации проблема быстро не решится.....Увы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более того некоторые менты ХХХХХХХ, вытворяют фантастические вещи, у приятеля украли фары, так ему написали справки из которых непонятно кто, что и когда украл, и украл ли вообще. Позже нашел знакомых, которые объяснили как надо написать, чтобы была однозначная трактовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз напишу,у Туарегов фары выставляются без поднятия капота,вот тут проблема,как обезопасить!!!А ещё начали воровать зеркала самозатемняющиеся .Так что всё не укрепишь,пока такая мерзость по улицам ходит.

"Стекло зеркала" линейкой снимается на дорестайле за 25 сек!

А стОит - поточнее бы вспомнить - $100?


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
более того некоторые менты ХХХХХХХ, вытворяют фантастические вещи, у приятеля украли фары, так ему написали справки из которых непонятно кто, что и когда украл, и украл ли вообще. Позже нашел знакомых, которые объяснили как надо написать, чтобы была однозначная трактовка.

Именно по этой бестолковости,нам отказали в выплате,в справках было написано по разному(бумажки тоже нужно уметь правильно оформлять и составлять),действовали по 1 варианту,который описал Влад.В бумагах сделали ошибку и напутали написав, что не было самого действия,а нужно было написать,что виновник не установлен.Именно за эту "ошибку" зацепилась страховая и отказала в возмещении.Если бы было заведено дело,то эта бы ошибка не пролезла,т.к.дело заводится по факту.Если что(надеюсь,что такое не получится) буду пользоваться только 2-м вариантом.Дело закрывают ч/з месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как что будет происходить с полицией все от пишу.Пока был у страховщиков сказали привести копию постановления и справку форма №3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти