Алекс 301

Украли фары и решетку радиатора.

В теме 250 сообщений

У меня на прошлом авто форточку вынесли только из-за держателя на присоске на стекле. Регистратора в салоне не было, забрали только зарядное устройство и до кучи выгребли все что в багажнике лежало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Оглашайте локализацию мест проишествий, чтоб другие форумчане, оставляющие машины или попадающие в те места уже знали об этом.

По хорошему бы выловить их... и сдать полицистам. Я так у себя во дворе кренделя ночью выловил, тырящего у соседа с тазика акб, так этот нарик еще и из соседних подъездов был. Не знаю подробностей, но дело замяли. А после вызова полицисты примчались в течение минуты!!! экипажа 3! И если еще процесс воровства записан на камеру и при и этом типа кричать отойди от авто, то это уже грабеж и срок там несколько другой вроде.

И еще если слышите ночью пересвисты - то это точно те кто что-то ворует, конечно же с авто. Но свидетелей они не любят и собачиники хи отпугивают у меня в частности во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о! это любимое место! меня статистика уже там:) снимают вольво на ура... соболезную... увы там снимают ВСЕ! у меня столько людей осталось без деталей постоянно там...

Александр, ну ты меня утешил :) Хоть район меняй.

Решетка стоит в районе 16 тыс рублей. Я себе менял по гарантий, узнавал примерно стоимость.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь на счет оставленного регистратора - в коллекцию добавляется разбитое стекло и сам регистратор :mad::eek:

Вор идя за фарами и решетками не интересуется регистратором, т.к. его стоимость минимальна. От нариков, которые тырят регистраторы не застрахован никто. Наличие регистратора все-таки остановит большую часть желающих свиснуть фары и решетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kilo, Так я и имел ввиду, что оставляя регистратор в машине Вы увеличиваете шансы на противоправные действия в отношении Вашей собственности (в данном случае круг "клиентов" увеличивается за счет нариков).

А регистраторы у людей и дорогие бывают. Если BlackVue брать не "серый", то он 13-15 тыс. стоит. Сопоставимо со стоимостью решетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нарики и так могут залезть в более менее приличную машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав ужастики решил сам чего-нибудь нагородить на фары.

Получилось вот так.

Похвалите - покритикуйте штоль ?

Расчет такой: например, злоумышленник вскрывает капот и пытается дернуть один штырь, а он примотан толстой стяжкой, ножика под рукой нет, но может и есть. Но перед тем как лезть в карман за ножиком пробует дернуть второй, а там я дырочку просверлил и винтик длинный завинтил поперек - что не вытянуть. Если сломать, то тогда и тянуть уже не за что будет.

Короче авось решит, что не стоит долго ковыряться и ретируется ?

Каждый винтик я при помощи двух утконосов и трех гаек долго закручивал. Гайка на упор перед, потом винтик с гайкой в заранее просверленное в штыре отверстие вставил и на другой конец еще две гаечки. Место мало, отвертку в шлиц не вставить. Утконосами по миллиметру прокручивал, так как щель узкая. Вообщем гиморно - мне подумалось, что отпугнет ?

Правая сторона:

YTbwp.jpg j59Yg.jpg NCg7d.jpg zneSg.jpg

Левая сторона:

Nlqdj.jpg Ssi4y.jpg b7SKm.jpg

Ниточка там еще привязанная к винтику, чтобы когда сам буду отворачивать винтик вниз не улетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я адски извиняюсь, а что если не дай бог пожар в подкапотном? Всякое бывает. Это ж хрен откроешь чтобы потушить.

Есть 100% работающая схема, но она стоит денег. Берётся два подкапотных замка с защитой от спиливания, а также иммобилайзер, ими управляющий. Подходите к машине - иммобилайзер видит метку и открывает замки. В остальное время замки закрыты и открыть их без разрезания капота не представляется возможным. Также иммобилайзер может разрывать цепь подачи топлива, что уже относится к противоугонному функционалу, но насколько это актуально на вольвах - вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я адски извиняюсь, а что если не дай бог пожар в подкапотном? Всякое бывает. Это ж хрен откроешь чтобы потушить.

Это же штыри фиксации фар, а не открытия капота :-)

Вот фары при пожаре точно не успеешь вынуть и спасти :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я идиот, пардон, явно не глазами фотки смотрел:) Думаю, от пионеров данная конструкция точно спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а там я дырочку просверлил и винтик длинный завинтил поперек

Давно тож хочу такую хитрость приделать, несколько раз приступал, но терпения не хватало.Ещё думал вариант с поперечными саморезами (не винтами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я идиот, пардон, явно не глазами фотки смотрел:) Думаю, от пионеров данная конструкция точно спасёт.

Вы тоже правы - нет возможности открыть капот - значит нет доступа к фарам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером около 21.30 разбили левое водительское стекло и украли обе фары. (Сработала сигнализация, поймать гадов не успел). 9 микрорайон Теплого Стана, ЮЗАО. Ставил во дворе, не под камерой, поэтому насчет КАСКО сомнений не было - делал. При обращении сказали, что для замены стекла достаточно Постановления о возбуждении уголовного дела, а для замены фар - Постановления о его приостановлении. В ОВД сказали, что приостановить ранее, чем через месяц не смогут, сославшись на нормы УПК (не подпишет прокурор). Так что придется месяц ждать (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Неприятно как, уроды жуть.

А год выпуска авто какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто 2012 года. Пробег 26 тысяч. Причем капот при обнаружении ЧП был закрыт. То есть гады или выдавили фары при открытом капоте, а потом его закрыли, или выдавили их без его открытия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...или выдавили их без его открытия...

какой тогда смысл стекло бить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При закрытом капоте штыри не выйдут полностью.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В YouTube есть видео: сначала выдергивают решетку радиатора, затем замыкают датчик открытия капота, чтобы не орала, потом пассатижами дергают трос открытия капота , еще десять секунд и фар нет (обидно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В YouTube есть видео: сначала выдергивают решетку радиатора, затем замыкают датчик открытия капота, чтобы не орала, потом пассатижами дергают трос открытия капота , еще десять секунд и фар нет (обидно)...

значит надо дополнительно "прятать" трос капота в жесткую металлическую трубку и её фиксировать к кузову!

вот только вывернутую решетку будет жаль, но фары уже не вытащат:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б...ть, много читал, много догадывался:

не реклама. Ищу где могут сделать теперь мой сон более спокойным........ :(

Для XC70 встретил http://invntr.ru/catalog/3/

Для XC60 них.... не встретилось чё-то...

Но замки на капот наверное лучше.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти