Алекс 301

Украли фары и решетку радиатора.

В теме 250 сообщений

На Фордах было (сейчас не в курсе) здОрово, капот открывался только ключом зажигания. Ничего дополнительного придумывать не надо.

Еще как надо!:)

http://www.kondrashov-lab.ru/popyitki-ugonov/popyitka-ugona-ford-focus-2-st-iyun-2010/


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня зеркальные элементы украли на Рязанском проспекте, в конце сентября, сигналка не сработала! Но сняли аккуратно, зеркала разложили, обогрев отключили....

Я у знакомых в милиции проконсультировался, так как это кража - однозначно уголовное дело и ждать до его приостановки 2 месяца! Так что КАСКО тут не поможет, даже заморачиваться не стал. Поставил в Обухов Измайлово, спросил было ли такое раньше, сказали что не сталкивались, а вот про фары на 90-ках сказали! В интернете принципиально искать не стал, что бы не стимулировать воровство, ведь спрос рождает предложение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....В интернете принципиально искать не стал, что бы не стимулировать воровство, ведь спрос рождает предложение!

По данному пункту: примите мое искреннее уважение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, позиция правильная! Вот бы всем и во всём так!!! Респект!(и сожаление от потери зеркал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркала на 90-ке, блин... :(


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную всем....(((

К сожалению, мы живем в стране в которой всегда воровали....и будут воровать!

Честно говоря жуткая тема.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы живем в стране в которой всегда воровали....и будут воровать!

Во всех странах воровали, воруют и будут воровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас не воровали и не воруют! могут хохлы или прибалты угнать машину под заказ (в основном бмв, мерс, шкоду) - но чтоб снимать зеркала или бампер и продавать - так любая полиция замучает до смерти. Такого не было никогда. Проще не делать, целее будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас не воровали и не воруют! могут хохлы или прибалты угнать машину

Пришли к противоречию, теорема доказана.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у подменки сперли фары разбив стекло7 Танцы с бубнами вокруг машины продолжились до вечера. Единственное радует, что моя машина цела

post-945-14518349305578_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всех странах воровали, воруют и будут воровать.

Я ни в какой мере ни хочу принизить современное состояние в России. Действительно во всех странах воруют, но по–разному.

Например в Англии, в которой я живу уже много лет, я слышал только про единственный случай, о котором раструбили все газеты, что с Бентли сняли колеса, которые стоили каких–то безумных денег, типа 5000 фунтов за колесо. Чтобы снимали фары, решетки или колеса никогда больше не слышал. Бывают бьют стекла, чтобы украсть сумку или телефон, оставленный на виду в машине, но об этом на каждой парковке написано.

Наверное это зависит от уровня благосостояния. Снимать колесо/диск стоимостью 150 фунтов, наверное больше проблем, чем стащить телефон за 500 фунтов.

Опять же надо найти покупателя на украденную мелочь. Любой долгосрочный бизнесс , который зарабатывает на том, что предоставляет услуги по ремонту машин, и кормит семью ее владельца, не будет связываться со скупкой краденных деталей с машины. Зачем это надо? Если можно лишиться бизнеса и сесть в тюрьму за это. т.е. на мой взгляд должна иметь место не только кража но и сбыт, иначе кражи не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню лет 6 назад (или больше), в общем когда была популярна мазда 3 (только вышла) воровали бампера или просто разрезали бампер и снимали омыватели фар и прочие элементы, небольшие и дорогие, а все почему? потому что мазда 3 тогда была популярна у определенных слоев населения которые не гнушались покупать заведомо краденное, точно также было с зеркалами мерседесов лупоглазых и т.п.

С другой стороны тупиковая ситуация, если зеркала\фары новые надо несколько месяцев ждать пока дело закроют (тот еще бред, говоря о том что искать будут, камеры наблюдения посмотрят и т.п. только сразу видно что все это ерунда, положат дело в стол и все, потому что либо лень, либо в доле) вот и идет несчастный автовладелец на рынок или в интернет за б\у деталью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если зеркала\фары новые надо несколько месяцев ждать пока дело закроют

1. Закрывают быстро, если попросить.

2. Можно поставить у ОД за свои деньги, а с каски стрясти деньгами.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тему или нет-- когда то давно у меня была знакомая, которая шила одежду в одной гламурной конторе. их там таких было много, время от времени пропадали всякие важные аксессуары-- например, ножницы, линейки, а у закройщиков эти самые ножницы-- во первых--очч непростое устройство, во вторых--фактически часть тела, как пистолет у киллера ;-) в третьих--имеют внушительную цену.

Так вот, на своих ножницах и линейках на самом видном месте она сделала гравировку: "Украдено у (далее следует ФИО владельца)"

мож нам тоже такое выгравировать на фарах??? ну или хотя бы VIN...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Закрывают быстро, если попросить.

2. Можно поставить у ОД за свои деньги, а с каски стрясти деньгами.

Я знаю что закрывают быстро, буквально за 15 минут по сути, но не всю же жизнь так жить? Хочется уже цивилизованного общества.

По второму пункту, можно попасть на разницу, либо обязать Кутузова завезти партию фар, решеток и зеркал... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сторонникам теории заговора:

http://www.gdeetotdom.ru/living/news/1849027/

мож кто помнит-- как активизировались подставлялы перед введением обязательного осаго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сторонникам теории заговора:

http://www.gdeetotdom.ru/living/news/1849027/

мож кто помнит-- как активизировались подставлялы перед введением обязательного осаго?

честно говоря не понял что за заговор?

про гараж, человек говорит ерунду, лишь бы оправдаться

я не знаю где эти гаражи, у меня в районе их нет, а место на подземном паркинге стоит порядка 1.7-2 миллиона рублей, да и тех не много так что их реализуют на аукционах (проводит город)

я снимал место на открытой стоянке без охраны, документов и вообще чего либо т.к. тупо кусок асфальта, причем реально маленький, так что двери толком не откроешь, слишком узко, стоило это 4000р и то быстро закончилось, уверен что если бы где нибудь рядом был "народный гараж" с ценой 350к рублей, все места ушли бы в первый час продаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда... Гасспада, обратите внимание на то, что окружающий нас мир существует еще и в тех проявлениях, о которых мы ничего не знаем ;-)

кста, не факт, что это плохо--возможно, что рядом этих самых гаражей нет, и слава Богу.

Со страховками было один в один, как говорит Infeneon-- сначала несли какую то ерунду ... а потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти