s.e.r.g.

Кто сам делал на машинке "жидкое стекло"?

В теме 24 сообщения

Поделитесь опытом, кто делал сам какие-либо крутые покрытия типа "жидкого стекла" или подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение замутить отдельную тему, типа "Детейлинг - теория и практика".

А то вопросы по мойкам и уходу за ЛКП по всему форуму проскакивают, неплохо было бы собрать всё воедино, так как вопросы эти слишком серьезны, чтобы между прочим спрашивать в "Хочу спросить".

Изменено пользователем BrainStormeR
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, BrainStormeR сказал:

так как вопросы эти слишком серьезны, чтобы между прочим спрашивать в "Хочу спросить".

Полностью согласен, но пока не нашел соотв-й темы, спросил здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.car-care.ru/

 

Вот вам отдельный специализированный форум )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спсбо, почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу узнать мнение коллег об опции контроля за движением по полосе

Я пробовал пользоваться, если наезжаешь на разметку, то раздается предупреждающий звук со стороны наезда

Но в руль я не чувствовал вибрации и тем более подруливания.

Так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, это не работает на обычной ХС60 с гидроусилителем, только на машинах с электроусилителем....

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

хочу узнать мнение коллег об опции контроля за движением по полосе

Я пробовал пользоваться, если наезжаешь на разметку, то раздается предупреждающий звук со стороны наезда

Но в руль я не чувствовал вибрации и тем более подруливания.

Так и должно быть?

Да, так и должно быть. В текущей XC60 функции удержания в полосе нет. В новой это будет, на XC90 эта функция работает хорошо и дисциплинирует водителя включать поворотники. 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, сорри за оффтоп, по ошибке подумал что это тема Хочу спросить:blushing:

Буду благодарен, если админ перенесет это в соответствующую тему

добавлено через 2 минуты
35 минут назад, iAgentRed сказал:

@gus_dim, это не работает на обычной ХС60 с гидроусилителем, только на машинах с электроусилителем....

На драйв Е стоит электрогидроусилитель, это когда гидронасос крутит электродвигатель, но рейка скорее всего обычная гидро и не может вибрировать:bye:

Изменено пользователем gus_dim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, во-во, электро у нас стоит) Сам удивился, но рейка гидро - поэтому она и такая тяжелая, в отличии от чистых электро, где моторчик стоит у самого вала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, s.e.r.g. сказал:

типа "жидкого стекла"

Заказал через ебей "Вильсон   покрытие агент кремневодороды гвардии небольшого автомобиля" сейчас он однокомпонентный, жду доставки из Японии, в РФ пишут есть подделки..

Надо еще обезжириватель и глину. Помещение без солнца, без шума и пыли и часа три времени. 

http://www.ebay.com/itm/302040824222

Изменено пользователем Saldan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, s.e.r.g. сказал:

Поделитесь опытом, кто делал сам какие-либо крутые покрытия типа "жидкого стекла" или подобное.

Я прошлым летом наносил самостоятельно на машину покрытие от Willson - жидкое стекло( двухкомплнентное). Перед жидким стеклом на машину наносил  "Очиститель кузова (подготовка для нанесения полироли "Стеклянная защита") Glass Body Cleaner".  Потом при мойке машины ЗИМОЙ пользовался почти исключительно шампунем Willon -" Шампунь-полироль "Стеклянная защита" 750мл".

 Весной осмотрел кузов -- потёртости и прочие микроцарапинки есть. В этом году, если буду делать -то уже не сам, и не Willson...

 И вот что меня ещё слегка мучает -- да, от "Стеклянной защиты" капельки воды на кузове -именно капельки, а не водяная плёнка. Но при движении они так капельками и остаются.(не стекают) , а если после дождя вдарит солнце - эти капельки превращаются в увеличительные линзы на ЛПК автомобиля.. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я делаю вывод, что это всё развод... , если делать что-либо самому, то не такими замороченными препаратами, от них эффект не больше чем от какого-нить старенького "тефлона". А в идеале надо отдавать профессионалам, но .... это время, деньги и не будет счастья от близкого общения с машинкой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, s.e.r.g. сказал:

и не будет счастья от близкого общения с машинкой:)

:haha2::haha2:

 

:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера суперпрофи в Беларуси делали мне машину, каждый год к ним езжу! У них техника очень крутая, например, машинки для полировки почти не оставляющие голограмм (крутится и вибрирует), также есть крутая машинка за 650€ для прохода в труднодоступных местах, воск наносится вибромашинками, как бы вдавливая его в ЛКП (в ручную наносят тока шляпники) - это я все к тому, что надо забыть всякие идеи самостоятельного нанесения, потому что будет до первой мойки, например, воск при нанесении профи держится более 7 месяцев, естественно машина полируется перед нанесением :baby:

добавлено через 1 минуту

Моя машина

https://www.instagram.com/p/BWadIfaADpK/?taken-by=polirovka.by

https://www.instagram.com/polirovka.by/

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Advokatvlad сказал:

Моя машина

Блестить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, Надеюсь про воск вы придумали сами...

Любой проф. детейлер упал бы со стула услышав про воск на 7 месяцев и дольше :)

Более того, воск не вдавливается на ЛКП, он тончайшим слоем на нем растирается. Делается это по возможности двухходовками или эксцентриком на маленьких оборотах на мягком финишном круге.

 

В общем в уши вам влили какую-то дичь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mythos, мне в уши никто не лил, я видел своими глазами, как делается. Воск растирается после нанесения под вибромашинку. То что вы делаете это все в гараже, то это уже другой вопрос. 7 месяцев - это мой личный опыт после Soft99, но он может оставлять белые пятна, если наносить в ручную, как это вы в гаражах делаете, поэтому Willson и к профессионалам. Есть воск и 1$ за грамм английский :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, Ну тогда не буду вам мешать и дальше жить в этой иллюзии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mythos, просветите нас всех, как правильно воск у вас в гараже наносится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти