VaN1010

Помогите с выбором хс 60.

В теме 737 сообщений

Как ехать надо, чтобы "по трассе 6 л. " (С) ? :haha2::haha2:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Бес сказал:

Как ехать надо, чтобы "по трассе 6 л. " (С) ? :haha2::haha2:

Под горку .... с Кавказского хребта...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем несмотря на на что взял я этот чудо пепелац)) Хс60 D3(136л.с.) моментум. В рамках города обозвать его тошнотом не могу, мощи везде хватает, вот на трассе после 130 ему уже туговато, правда и сверх экономичным обозвать его не могу средний расход висит 9.2 (на круиз по мкад на 120км/ч жрёт 7 литров) на 170-ти расход 11.5)) ну пока что всё нравится)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kazakvm сказал:

В общем несмотря на на что взял я этот чудо пепелац)) Хс60 D3(136л.с.) моментум. В рамках города обозвать его тошнотом не могу, мощи везде хватает, вот на трассе после 130 ему уже туговато, правда и сверх экономичным обозвать его не могу средний расход висит 9.2 (на круиз по мкад на 120км/ч жрёт 7 литров) на 170-ти расход 11.5)) ну пока что всё нравится)) 

 

Поздравляю!

Ждём фоточки!


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща чуть теплее станет, отмою его и наклейку приклею)) а то без неё не правильно)) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

совершенно внепланово и как-то очень быстро была куплена машинка

https://www.major-expert.ru/cars/moscow/volvo/xc60/1033990/?ls=4671393bb323261ebb4ba452dc6a31c2

прокомментируйте, пожалуйста, что я в итоге приобрела.

Немного почитала, выяснила, что мотор один из самых приличных. Подборщики (я из Беларуси, но у нас таких авто в НЕчерном и НЕбелом цвете единицы, поэтому искали в Москве) из 8 авто указали на эту, как наиболее адекватную по соотношению состояние-комплектация-цена (обошлась в итоге в 1670000, плюс еще примерно 350 долларов надо будет уплатить утилизационный сбор за ввоз ТС в страну, и 1000 долларов за услуги по подбору и пригону, но в любом случае дешевле чем в РБ).

Понятное дело, что машина куплена, и менять никто ничего не будет, но.... на что обратить внимание потом?

чего не хватает, без чего можно спокойно прожить? (смена авто планируется через 3-4 года, как пойдет/поедет)

 

п.с. кроме вольво, машин не было, но это были мааленькие, возить только себя. Теперь надо возить себя и двух сыновей.

п.п.с   

по тех. рекомендациям - заменить подшипник? ступицы? правой?    

вроде так...   больше рекомендаций нет. 

авто обслуживался у ОД, пробег вроде? родной.

привезут авто через неделю, к чему готовиться? (по финансам)

xc60.mp4

 

как перевернуть видео, не знаю... (((

Изменено пользователем your_netty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@your_netty, конечно поздравления с покупкой!!! Ни гвоздя ни жезла. Конечно имело бы смысла съездить либо в клубный сервис к Александру Кутузову либо к партнеру клуба Вольво Кар М1. Думаю Вы получите наиболее полную информацию а машине.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@your_netty, хороший аппарат, принимайте поздравления :)

 

Состояние по фото сложно оценить. Но как мне кажется, дороговато, комплектация довольно простая. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, @Dmitry сказал:

 либо в клубный сервис к Александру Кутузову либо к партнеру клуба Вольво Кар М1. 

это Россия?

мне бы в Минске что-то толковое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@your_netty, добрый вечер. Примите поздравления с покупкой. Пусть машинка только радует.

Сложно судить о состояниии авто по фото. Нужно загнать к специалистам. У нас есть клубни из Беларуси, у них можно спросить о сервисах в Вашей республике.

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ant0nk0 сказал:

комплектация довольно простая. 

ну там вроде еще навигация есть.... кажется...   ))))

а что тогда считать непростой? музыку хорошую? камеру парковки? (паркуюсь хорошо и без парктроников)

ИМХО, самое необходимое для жизни в ней есть: круиз, датчик дождя, подогреватель, теплый руль.

добавлено через 6 минут
4 минуты назад, NaU сказал:

У нас есть клубни из Беларуси, у них можно спросить о сервисах в Вашей республике.

а где их искать? 

не сервисы, а членов клуба конечно же... )))

у нас в Минске с сервисами Вольво вообще печалька - один ОД, с ценником просто нереальным, и куча "гаражников", 2 из которых хоть как-то в адеквате - 22й век и шведмобил (кажется так, я обслуживаюсь в 22м веке всегда, поэтому второе название могу с ошибками писать)

п.с. мой механик, когда я ему позвонила сказать о смене машины, сказал, что напьется....

(((

я просто в плане техники очень дотошная (работаю с машинами, только с грузовыми, в т.ч. и с Вольво), если мне где-то что-то не так засвистело в звуке мотора или заскрипело возле колеса, всегда еду на сервис. в 9 из 10 случаев приезд оказывается не зря.

теперь надо понять, куда смотреть в этой машинке в первую очередь, чтобы потом не попасть на ремонт более дорогостоящий.

к тому, что придется сразу выложить несколько тысяч у.е. для доведения авто до кондиции, отношусь спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, your_netty сказал:

это Россия?

мне бы в Минске что-то толковое...

@your_netty, Вы написали что машину привезут через неделю, значит она еще в Москве вот я и предположил что будет возможность заехать к нашим клубным мастерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, @Dmitry сказал:

 вот я и предположил что будет возможность заехать к нашим клубным мастерам.

такого сервиса наши подборщики, увы, не оказывают.

 

будем надеяться, что Мейджор не сильно наврал по тех. состоянию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот пример, смотрели мне эту машинку

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1072541496-006a5/

на сайте все как бы гут, а по факту, в видео.....

слов нет!

может, я так отношусь ко всему, потому что девочка, хотя и натура вроде не впечатлительная, но за этой машинкой я собиралась ехать лично! (на 40 тонной фуре, ага...)

представляю, какое разочарование ждало бы по приезду!

q.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, your_netty сказал:

а что тогда считать непростой

Активный круиз

Бесключевой доступ

Система мониторинга усталости водителя

Система контроля мертвых зон

Premium Sound

Люк

Камера задняя/передняя

Передний парктроник

Шасси Four-C

Volvo On Call

Гидроусилитель с переменным усилием (по фото не поймешь есть или нет)

Всякие встроенные детские сидения и мониторы в подголовники не в счет )

 

Я не говорю, что это must have, просто Вы спросили что считать непростой :)

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ant0nk0 сказал:

Активный круиз

Бесключевой доступ

Система мониторинга усталости водителя

Система контроля мертвых зон

Premium Sound

Люк

Камера задняя/передняя

Передний парктроник

Шасси Four-C

Volvo On Call

Гидроусилитель с переменным усилием (по фото не поймешь есть или нет)

Всякие встроенные детские сидения и мониторы в подголовники не в счет )

 

Я не говорю, что это must have, просто Вы спросили что считать непростой :)

 

Это всё + 1 000 000 при покупке нового авто, а когда время пробовать то + 100 000 максимум! Я когда новую брал пожелал этот самый мульён) Если по теме... у меня похожая комплектация, брал в Минске, обслуживаю через раз в Минске и Польше. Разнице в цене нет. По качеству работ судить сложно. О том что у меня нет АСС иногда жалею когда в пробках стою))) без остального можно жить и не парится! Конечно хорошо когда у тебя есть все опции, так или иначе ими пользуешься, но иногда голосовать рублём приходиться!!!)

На Минском ТО что в ХХI веке что на кольцевой, это одна контора ЭлитАвто есть один минус, они в владельцах ХС-60 видят мега-богатых клиентов и считают своим долгом впарить все что только можно и не можно, самый любимый развод, это тормозные диски! Мне на 60 000 говорят надо менять, ну что то мне подсказало что врут) на следующем ТО в Польше, говорю полякам чтоб обратили внимание на тормозные диски, на прошлом ТО рекомендовали поменять, ну и как я и думал не чего менять не надо. Посмотрели, замерили, сказали что до следующего ТО можешь не париться. У меня 80% езды по трассе.

В гаражи в Минске очень настоятельно рекомендую не соваться!!! ХС-60 не тот авто который ребята из гаража правильно обслужат! Помните!!! Скупой платит дважды!!!

Из Минска, ели ЭлитАвто не доверяете, то лучше ехать в Вильнюс, но по деньгам точно не выиграете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ant0nk0 сказал:

Я не говорю, что это must have, просто Вы спросили что считать непростой :)

 

спасибо, поняла!

 

активный круиз   - даже не представляю, что это такое и чем отличается от обычного

Бесключевой доступ - НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО  лично для себя (был опыт, выскакивала из самолета и неслась возвращать чип)

Система мониторинга усталости водителя - у нас (на работе) есть такое на машинах, водители говорят, ерунда. Сама не пробовала

Система контроля мертвых зон. У мужа подруги есть, но в городе мне кажется, бесполезно. В мертвой зоне постоянно кто-то висит.

Premium Sound - согласна, хорошая музыка - вещь. Но именно в этой авто мне не повезло.

Люк - не знаю. Голову я не высовываю во время вождения, а если открыть для "ветерка", детей продует.

Камера задняя/передняя - наверное, да. Но я и без парктроников справляюсь. А уж если простейший есть...

Передний парктроник  - у меня он вроде есть

Шасси Four-C  - почитаю, что это.

Volvo On Call   - есть

Гидроусилитель с переменным усилием (по фото не поймешь есть или нет) - вроде есть

Всякие встроенные детские сидения и мониторы в подголовники   - наверное, круто. Но на дальние расстояние я детям в руки даю планшеты.

 

Еще раз спасибо!

Конечно, все вышеперечисленное может помочь в будущем продать машину побыстрее, но если честно, на "вторичке" я таких авто в адекватную цену не видела

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, your_netty сказал:

даже не представляю, что это такое и чем отличается от обычного

Он позволяет автоматически притормаживать, если авто впереди замедляется. До полной остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

добавлено через 4 минуты

@ant0nk0, поняла. Пробовала на своих грузовиках, но не знала, что это так называется!

 

п.с.

подскажите пожалуйста, в какой теме можно задавать вопросы по сервису, на предмет того, действительно ли все так, как скажут механики (т.е. если мне на сервисе говорят, что деталь под замену, а опыт людей говорит, что можно починить, ну и т.д.)

Изменено пользователем your_netty
не так процитировала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти