VaN1010

Помогите с выбором хс 60.

В теме 737 сообщений

Может , потенциальным владельцам Вольво помогут мои исходные данные : ХС60 , 11год , D5 , комплектация Summum , вроде есть допы , но я в этом пока не разбирался:  например , есть люк , city safety , двойные или тройные стекла. Пробег чуть больше 80 тысяч , 1 владелец до меня , из крашеного - немного притерто крыло было , в остальном все завод. Смотрели машину через автоподборщика. Машина мне вышла в 1.3. кто то скажет "дорого" за 11 год , а как по мне , то примерно в эти деньги и год начинаются приличные варианты.

Изменено пользователем Ghost of summer
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел машину..на вид не бита не крашенна..Салон потрёпанный немного..руль подзатерт и сиденья..

НО странный продавец..то в салон Рольф хотел поставить завтра (оценили ему там в 1.3мл)..то Беларусь завтра должен забрать...уже едет из Беларуси (потом я думаю..у них там своих машин что ли мало+ растоможка)..Так и не сошлись мы не на чём с ним..Я говорю.машина понравилась..но если буду брать,то естественно приеду завтра с экспертом.. Говорит утром созвонимся.. Как то странно все это.. 

По поводу 3х владельцев..первый это салон..

Изменено пользователем VaN1010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, VaN1010 сказал:

Посмотрел машину..на вид не бита не крашенна..Салон потрёпанный немного..руль подзатерт и сиденья..

НО странный продавец..то в салон Рольф хотел поставить завтра (оценили ему там в 1.3мл)..то Беларусь завтра должен забрать...уже едет из Беларуси (потом я думаю..у них там своих машин что ли мало+ растоможка)..Так и не сошлись мы не на чём с ним..Я говорю.машина понравилась..но если буду брать,то естественно приеду завтра с экспертом.. Говорит утром созвонимся.. Как то странно все это.. 

В Беларуси машин действительно немного, беларусы охотно покупают машины в Москве, к тому же растаможка не требуется между нашими странами. Я из Вашего рассказа ничего подозрительного не увидел, скорее всего человек торопится продать машину, так бывает, когда найдена замена и нужно уже отдавать деньги за новую. Да и мало ли причин, по которым продавец торопится с продажей. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело..я сегодня утром звонил ему.. Он сказал,что если сегодня не посмотрите и не скажите,что будите брать,то поставлю в салон. Я сказал, что обязательно приеду сегодня вечером, и если всё как он говорит..то беру её ( не глядя же мне её брать)..  Я приехал смотреть..и тут началось,что приедет забирать её Беларус...я типа...как так я специально проехал 120км в один конец..а говорите,что Беларус едет..т.е за два часа пока я ехал..появился Беларус))..

Как я понимаю..завтра будет "Беларус" и торги..)) кто больше даст

 

Изменено пользователем VaN1010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, VaN1010 сказал:

Как я понимаю..завтра будет "Беларус" и торги..)) кто больше даст

Сразу лесом таких актитивистов... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VaN1010, Это очередной развод,вимательно все проверяйте все документы и машину,как бы отвликает ваше внимание,торопит,что кто то еще приедет(белорус,хохол и.т.п.) или не хочет скидывать или еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний раз когда мне говорили,что типо если не заберешь,то в Белоруссию оторвут с руками, то там очень криво стояла дверь,АКПП переключалась без удержания кнопки,не включалась камера заднего вида и пол в салоне был немношк ржавый...и это была s60 с 12к пробега)) понимаю,случай не тот... но все же вспоминлось :haha:впаривание такое же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я не брать её.. 

Продалжаю поиск.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера ещё одну хс60 ,в салоне Обухов Домодедово..висит на авто.у долго.

Выложу тут мини отчёт,что бы ни кто время не терял на неё.(если захотят глянуть)

На вид, очень хороша.. дилер даже толщиномер дал..по всему наружному кузову 102-110. Диллер божился,что не крашенная и всё родное.

Посмотрел на даты стёкл :лобовое-15г, водительское и переднее пассажирское-14г. все остольные -13г. Машина 2014г.

Диллер признал, что только лобовое менялось.)))

 Комплектация плохая: сиденье водителя -ручная регулировка.

Нет привода банажника.

Спидометр не оптитрон.

Маленький экран.

Как я понял,она вся битая и стоят новые крашенные двери.. и тд.

P.S. Посидел в хс60 2018., бомба!)

 

S71027-223947.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ксюху не проверял толщиномером , но разве разброс и сам слой краски не в пределах нормы ? было бы 200+... А так , конечно, совсем не фонтан комплектация и пробег за эти деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, может и не в тему, НО,  летом передние и задние арки покрасили: передние крылья снимались и красили полностью 100%, зад не знаю(косяков не вижу), но это не значит что машина битая, Машинка МЛ 320 CD в 164 кузове(не продается), но присматриваюсь к ХС 60 по совету детей, хочу новую, а пока знакомлюсь заочно на этих страницах. Пытался сравнивать, даже рядом парковался к ХС 60, в общем думаю, но хочу вложиться ОДИН раз и лет на несколько, ПОЛУЧИТСЯ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valentinych, сейчас новых ХС60 первого поколения уже не выпускают. Только из остатков можно выбирать

Смотрите уж новое поколение, продажи начнутся в след году, но у ОД в шоурумах  уже появились 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Valentinych сказал:

лет на несколько, ПОЛУЧИТСЯ???

А это на сколько? У нас тут люди с 09 года есть. Кто-то с 11, я с 14. Мы на "несколько" лет вложились или еще не прошло?

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Valentinych сказал:

Простите, может и не в тему, НО,  летом передние и задние арки покрасили: передние крылья снимались и красили полностью 100%, зад не знаю(косяков не вижу), но это не значит что машина битая, Машинка МЛ 320 CD в 164 кузове(не продается), но присматриваюсь к ХС 60 по совету детей, хочу новую, а пока знакомлюсь заочно на этих страницах. Пытался сравнивать, даже рядом парковался к ХС 60, в общем думаю, но хочу вложиться ОДИН раз и лет на несколько, ПОЛУЧИТСЯ???

легко:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Crus@gus_dim - спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Valentinych сказал:

Пытался сравнивать, даже рядом парковался к ХС 60, в общем думаю, но хочу вложиться ОДИН раз и лет на несколько, ПОЛУЧИТСЯ???

Для этого надо брать авто в максимально возможной комплектации, чтобы потом не жалеть, что чего-то не хватает. Я первую ХС60 заказывал в январе 2011 года, пришла в мае 11-го. В машине было все, за исключением люка и кожи (не люблю кожу до сих пор). Проездил 5.5 лет, 180 тыс.км. Если бы не ацкий пробег и неожиданное предложение от дилера, так бы и ездил. Обновил также в макс.комплектации, правда уже с кожей, но что поделать. Брал тестовую с небольшим пробегом.

добавлено через 0 минут
1 час назад, AndreyS сказал:

А это на сколько? У нас тут люди с 09 года есть. Кто-то с 11, я с 14. Мы на "несколько" лет вложились или еще не прошло?

Мы с вами старички, я с 2010 года тут, :)

добавлено через 4 минуты
4 часа назад, gus_dim сказал:

Смотрите уж новое поколение, продажи начнутся в след году, но у ОД в шоурумах  уже появились 

А я бы брал модель 2017 по двум причинам:

1. Цена....

2. В тех авто, на которых мы сейчас ездим, есть ВСЕ. Езжу на авто модельного 16-го года и даж не знаю, чего бы я еще туда добавил.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Stranger03 сказал:

А я бы брал модель 2017 по двум причинам:

1. Цена....

2. В тех авто, на которых мы сейчас ездим, есть ВСЕ. Езжу на авто модельного 16-го года и даж не знаю, чего бы я еще туда добавил.

Я бы добавил еще причины:

3. Модель вылизана до конца - кроме соплей в халдексе системные косяки отсутствуют. Да и с соплями проблема решается на раз - два.

4. Есть всё: запчасти, чертежи, технологии ремонтов, любая инфа, опыт и прочее...

5. Она еще морально не устарела. Удачная модель.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Stranger03 сказал:

А я бы брал модель 2017    ...        В тех авто, на которых мы сейчас ездим, есть ВСЕ. Езжу на авто модельного 16-го года и даж не знаю, чего бы я еще туда добавил.

Конкретно и сильно сказано. Хочу понять самое главное:  на сколько надежен ХС 60? Ползая на страницах клуба, больше стараюсь увидеть недостатки, хотя в душе понимаю, что проблемы всплывают уже в повидавших машинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valentinych, точно можно сказать что старая 60ка надёжнее новой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори что сюда, но так как самая просматриваемая и актуальная тема сейчас в "выборе" - то прошу откликнуться в помощи с выбором...

темку запилил по ссылке - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти