VaN1010

Помогите с выбором хс 60.

В теме 737 сообщений

17 минут назад, your_netty сказал:

Бесключевой доступ - НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО

Пользуюсь этим уже лет 7, была на первой машине, есть на второй. На мой взгляд очень удобно. Без нее как без рук, :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Stranger03 сказал:

Пользуюсь этим уже лет 7, была на первой машине, есть на второй. На мой взгляд очень удобно. Без нее как без рук, :) 

ну я ж говорю, каждому свое...

по себе знаю, если будет такая фишка в машине, буду через раз возвращаться домой за чипом, забытым во вчерашней сумке....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, your_netty сказал:

подскажите пожалуйста, в какой теме можно задавать вопросы по сервису, на предмет того, действительно ли все так, как скажут механики (т.е. если мне на сервисе говорят, что деталь под замену, а опыт людей говорит, что можно починить, ну и т.д.)

Можно тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Stranger03 сказал:

Можно тут

спасибо!

по бензиновой S40 я знала все, пойду учить матчасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, your_netty сказал:

по себе знаю, если будет такая фишка в машине, буду через раз возвращаться домой за чипом, забытым во вчерашней сумке....

Там не чип, а обычный ключ, только кнопок на нем на одну бОльше, чем в обычном ключе. У меня жена очень быстро привыкла. А возвращаться, что за обычным ключом, что за этим, все равно идти одинаково, :) 

Зато, с пакете с без ключем идут ламинированные двойные стекла, которые ОЧЕНЬ трудно разбить. Можно без особой опаски оставлять вещи в машине. Вор с кирпичем не страшен, :) 

добавлено через 1 минуту
2 минуты назад, your_netty сказал:

по бензиновой S40 я знала все, пойду учить матчасть!

Машина представляет из себя набор: руль, зеркала, сиденья, 4-е колеса и магнитола. Это все, что должна знать дама, :haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ant0nk0 сказал:

Активный круиз

Бесключевой доступ

Система мониторинга усталости водителя

Система контроля мертвых зон

Premium Sound

Люк

Камера задняя/передняя

Передний парктроник

Шасси Four-C

Volvo On Call

Гидроусилитель с переменным усилием (по фото не поймешь есть или нет)

Всякие встроенные детские сидения и мониторы в подголовники не в счет )

 

Я не говорю, что это must have, просто Вы спросили что считать непростой :)

 

 

В инструкции пишут про еще одну опцию, которая ,как мне кажется ,сразу выводит авто в комплектацию "Царь 80 lvl" - алкозамок) Интересно,у кого нибудь она вообще есть на территории СНГ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ghost of summer сказал:

алкозамок

Алкозамок должен быть в голове :)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Stranger03 сказал:

Можно без особой опаски оставлять вещи в машине. Вор с кирпичем не страшен, :) 

@Stranger03, это фото из "сети". У моего приятеля на S80, аналогичное было стекло... Он тоже верил, в то что стекла не разбить и оставлял вещи...

Вот только стёклышко менять после "этого" желательно и стоит оно явно, не как обычное.

127948347.jpg

2 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Stranger03 сказал:

Машина представляет из себя набор: руль, зеркала, сиденья, 4-е колеса и магнитола. Это все, что должна знать дама, :haha2:

Боюсь, это не мой случай...

Политехнический университет, автотракторный факультет....

Устройство автомобиля учила 5 лет.... Диплом красный... )))

Собственно, я и выбираю всегда Вольво, т.к. зациклена на безопасности.

В университете был такой предмет, экспертиза ДТП. Всякого насмотрелась, и по моей статистике именно люди из Вольво даже после достаточно сильных аварий выходили с наименьшими потерями.

 

По битым стёклам.... Это Беларусь.... )))

У нас не бьют стекла в машинах... )))

По крайней мере, в Минске всё спокойно...  И зеркала не снимают....

 

добавлено через 6 минут
5 часов назад, Ghost of summer сказал:

 

В инструкции пишут про еще одну опцию, которая ,как мне кажется ,сразу выводит авто в комплектацию "Царь 80 lvl" - алкозамок) Интересно,у кого нибудь она вообще есть на территории СНГ)?

У меня на работе есть, какую-то там энную по счету Вольво (говорим про седельный тягач) завод изготовитель нафаршировал в качестве презента по самое не хочу..  )))

Ерунда, ИМХО.

Дыхнуть любой ведь может, а не только тот, кому за руль.

Скоро будет Вольво беспилотник, вот это стоит посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было просто из любопытства интересно , как устроена эта опция! Как человек, давно не употребляющий алкоголь в принципе,эта проблема для меня неактуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ghost of summer сказал:

Мне было просто из любопытства интересно , как устроена эта опция! Как человек, давно не употребляющий алкоголь в принципе,эта проблема для меня неактуальна.

Ну грубо алкотестер, от него шнурок. Ключ в замок, до конца не идёт, человек дышит, по дисплею бегают огоньки, потом рисует галочку, и можно ключ впихивать. После этого фура заведется. Дышать может ЛЮБОЙ! Поэтому у нас только одна машина с этой опцией, руководитель в ней смысла не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, your_netty сказал:

Дышать может ЛЮБОЙ!

Можно просто завести в компании (или в гаражном кооперативе) одного дежурного дышальщика :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/26/2018 в 09:24, s.e.r.g. сказал:

Под горку .... с Кавказского хребта...

А может еще и ветер в спину дул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, s.e.r.g. сказал:

Можно просто завести в компании (или в гаражном кооперативе) одного дежурного дышальщика :D

Мы так с парома в Стокгольме обычно съезжаем :). Заранее в Хки договариваемся, кто с утра машины выгонять с парома будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, asmodey сказал:

с парома в Стокгольме обычно съезжаем

А у самого парома нету Алкостопа?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2018 в 18:15, Хищник сказал:

это фото из "сети". У моего приятеля на S80, аналогичное было стекло... Он тоже верил, в то что стекла не разбить и оставлял вещи...

Вот только стёклышко менять после "этого" желательно и стоит оно явно, не как обычное.

Ну, а где тут разбитое стекло? Трещины да, есть, но не в крошку. Обычное стекло после первого удара кирпичом высыпается в крошку. И достаешь, что хочешь. 5 секунд. В случае ламинированных стекол разбить - надо крепко постараться. За это время вор привлечет к себе внимание раз 100.

добавлено через 0 минут
В 31.05.2018 в 23:12, your_netty сказал:

По битым стёклам.... Это Беларусь.... )))

У нас не бьют стекла в машинах... )))

По крайней мере, в Минске всё спокойно...  И зеркала не снимают...

Везунчики, молодец Батька!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Stranger03 сказал:

 

Везунчики, молодец Батька!

Зато тонировка - только заводская разрешена! И без вариантов!

П.С.

Доехала до меня Ксюша сегодня...

Я даже немного уже по МКАД покаталась. Нашла в ней автозакрывание багажника, подогрев переднего стекла, и систему торможения перед резко тормозящей машиной. Последнее оценила и зауважала!

IMG_20180606_162200.jpg

добавлено через 2 минуты

И ещё знаю что не в этой теме, но спрошу... Горит сообщение, низкое давление в шинах. Давление при этом в порядке, 2.4 (когда эта бяка выскочила, я была в 3х минутах полёта от своей ремзоны, заехала и всё проверила)

Это мне куда бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@your_netty,

Для определения давления в шинах система TM (Tyre Monitor) регистрирует скорость вращения шин.

Описание системы

В случае низкого давления изменяется диаметр шины и, как следствие, скорость вращения. Сравнивая шины между собой, система определяет количество шин – одна или более – с низким давлением.

Система не заменяет обычный уход за шинами.

Сообщения

В случае низкого давления в комбинированном приборе загорается контрольный символ (imgb4bd72ff6d470205c0a801e701adc3f5_1_--_--_VOICEpnghigh.jpg?v=3ad0be2c7d44463fa8dfaaa5740a9a7c), и появляется следующее сообщение:

  • Низк. давление в шинах. Проверьте, подкачайте и выполните калибровку

  • Система давления в шинах Требуется ремонт

  • Система давления в шинах Hедоступно сейчас

ВАЖНО

В случае неисправности системы TM контрольный символ imgb4bd72ff6d470205c0a801e701adc3f5_1_--_--_VOICEpnghigh.jpg?v=3ad0be2c7d44463fa8dfaaa5740a9a7c в комбинированном приборе сначала мигает в течение прим. 1 минуты, а затем горит, не мигая. В комбинированном приборе также появляется сообщение.

Удаление сообщений

  1. С помощью манометра проверьте давление во всех шинах.

  2. Подкачайте шину/шины до требуемого давления, указанного на соответствующей табличке, расположенной на стойке двери со стороны водителя (между передней и задней дверью).

  3. Выполните калибровку системы TM в MY CAR.

ВНИМАНИЕ

Чтобы избежать неправильных значений, давление следует измерять на холодных шинах. Холодными считаются шины, температура которых соответствует наружной температуре (прим. 3 часа после поездки). Когда автомобиль проедет несколько километров, шины нагреваются, и давление повышается.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

  • Неправильное давление в шинах может привести к повреждению шин и потере водителем контроля над автомобилем.

  • Система не в состоянии заранее предупредить водителя о внезапном повреждении шин.

КалибровкаTM

Для эффективной работы системы TMнеобходимо установить контрольное значение давления в шинах. Процедуру необходимо проводить после каждой замены шин или изменения давления в шинах путем калибровки системы в MY CAR.

Давление в шинах изменяется, например, в связи с транспортировкой тяжелого груза или поездкой на высокой скорости (выше 160 км/ч(100 миль/ч)). После этого необходимо выполнить калибровку системы.

Перекалибровка

Для настроек используются органы управления на центральной консоли, см. MY CAR.

  1. Заглушите двигатель.

  2. Подкачайте все шины до нужного давления, указанного на соответствующей табличке, расположенной на стойке двери со стороны водителя (между передней и задней дверью).

    Или см. таблицу давления в шинах.

  3. Запустите двигатель, но не трогайтесь с места.

  4. Откройте систему меню MY CAR и выберите меню Контроль шин.

  5. Выберите Начать калибровку и нажмите OK.

  6. Чтобы приступить к процедуре калибровки, нажмите ОК после того, как проверите и отрегулируете давление во всех шинах.

  7. Совершите поездку.

    Калибровка выполняется автоматически во время движения автомобиля, и вы можете прервать ее в любой момент. Если во время проведения калибровки двигатель глушится, она выполняется вновь при следующей поездке. От системы не поступает подтверждение о том, что калибровка выполнена.

Данные новые контрольные значения действуют до повторения пп. 1-7.

добавлено через 2 минуты

С данным приложением Вам будет легче:

Screenshot_20180606-211017.png

4 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! По крайней мере, есть версия, почему загорелось! Скорость то под 200 была, явно не 160....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, your_netty сказал:

Скорость то под 200 была, явно не 160....

Ах какая женщина......Какая женщина......:blushing::rolleyes:


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти