VaN1010

Помогите с выбором хс 60.

В теме 737 сообщений

35 минут назад, Хищник сказал:

Ах какая женщина......Какая женщина......:blushing::rolleyes:

Ну надо же мне было понять, за что так D5 хвалят!!!!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, your_netty сказал:

Ну надо же мне было понять, за что так D5 хвалят!!!!

У меня сразу вопрос! Во-первых где у нас в окрестностях и на МКАД, можно так ездить? Место, сестра!! 

Ну и мне всегда казалось что смысл понимания не в достижении определённой высокой скорости, а в скорости набора этой скорости. И для этого не требуется наличия 200 км/ч. Кстати, ну и как D5 набирает?

А автозакрывание багажника - это вы кнопку нашли что ли))

И сити сейфти уже в работе заметили?! Ну это вот эта "система торможения перед резко тормозящей машиной". Тут народ годами это хочет заметить, а не получается. Некоторые доходят до картонных коробок, моделируют)) 

Вы там осторожнее, с таким талантом-то!

 

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже боюсь представить, как новоиспечённый пользователь успел уже заценить sity safety :)))

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, your_netty сказал:

И ещё знаю что не в этой теме, но спрошу... Горит сообщение, низкое давление в шинах.

Если кратко, на заправке проверьте давление шин во всех колесах, остановитесь, зайдите в меню в настройках, там будет пункт "Давление шин", нажимаем Ок - и запускаем калибровку. Для калибровки надо будет проехать прямо минут 5-10. Скорость 200 тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, Да вы чаво набросились на коллегу?:frantics:

Там же красный диплом и алкостоп на грузовике есть:bye:

:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, your_netty сказал:

Это мне куда бежать?

 

Инструкцию по эксплуатации читать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gus_dim сказал:

@Natky, Да вы чаво набросились на коллегу?:frantics:

Там же красный диплом и алкостоп на грузовике есть:bye:

:haha:

Неет)) вообще не набросилась) Просто интересуюсь где и как оно :) Хотя, где - это транзиты рулят, скорее всего (


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Natky сказал:

У меня сразу вопрос! Во-первых где у нас в окрестностях и на МКАД, можно так ездить? Место, сестра!! 

Ну и мне всегда казалось что смысл понимания не в достижении определённой высокой скорости, а в скорости набора этой скорости. И для этого не требуется наличия 200 км/ч. Кстати, ну и как D5 набирает?

А автозакрывание багажника - это вы кнопку нашли что ли))

И сити сейфти уже в работе заметили?! Ну это вот эта "система торможения перед резко тормозящей машиной". Тут народ годами это хочет заметить, а не получается. Некоторые доходят до картонных коробок, моделируют)) 

Вы там осторожнее, с таким талантом-то!

 

   Это не у нас на МКАД, а у них на Минской КАД. Беларусь. :) Эта МКАД, где надо МКАД.:frantics:

Изменено пользователем NaU
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, а что, у них можно ??  Но я всё же думаю, что можно, пока есть транзиты благословенные)

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Natky сказал:

У меня сразу вопрос! Во-первых где у нас в окрестностях и на МКАД, можно так ездить? Место, сестра!! 

Ну и мне всегда казалось что смысл понимания не в достижении определённой высокой скорости, а в скорости набора этой скорости. И для этого не требуется наличия 200 км/ч. Кстати, ну и как D5 набирает?

А автозакрывание багажника - это вы кнопку нашли что ли))

И сити сейфти уже в работе заметили?! Ну это вот эта "система торможения перед резко тормозящей машиной". Тут народ годами это хочет заметить, а не получается. Некоторые доходят до картонных коробок, моделируют)) 

Вы там осторожнее, с таким талантом-то!

 

1. МКАД - МИНСКАЯ кольцевая автомобильная дорога. На ней фактически по 4 полосы в одну сторону (3 + неплохая обочина). Это сейчас камер понатыкали, надо притормаживать, но если людей (читай - машин) немного, то под 200 можно ехать

2.  Набирает быстро. Быстрее, чем S40, точнее, ГООООРАААААЗДООО быстрее! И перестраивается более резво.

3. Ага, кнопку! До инструкции еще не дошла пока... Запарка на работе, все методом тыка. Вчера вечером детей с дачи грузила (и полбагажника маминого барахла), ну и увидела кнопочку...

4. Заметила, ободрилась и возмутилась одновременно. Наверное, я бы сама затормозила. Для тех, кто хочет попробовать в действии, даю "рецепт":

не знаю, как в России, а в Беларуси самые непредсказуемые машины на дороге - учебные! Творят иногда такоооеее.... Инструктор не всегда успевает среагировать на действия курсанта. А мама у меня живет недалеко от экзаменационного отдела ГАИ, таких "учебок" у них на дороге каждая вторая. Поэтому, как говорится, велкам!!!! 750 км - и сити сейфти покажет себя во всей красе!

5. Талант, он такой! Для понимания - любимая шутка, перед въездом к себе на ремонтную базу подать перед КТП звуковой сигнал и разогнаться на закрытый шлагбаум! Задача дежурящих людей - успеть его поднять! Пока успевают... )))

добавлено через 0 минут
12 часов назад, Korsakov сказал:

Даже боюсь представить, как новоиспечённый пользователь успел уже заценить sity safety :)))

 

ответ выше )))

 

 

добавлено через 1 минуту
8 часов назад, Stranger03 сказал:

Если кратко, на заправке проверьте давление шин во всех колесах, остановитесь, зайдите в меню в настройках, там будет пункт "Давление шин", нажимаем Ок - и запускаем калибровку. Для калибровки надо будет проехать прямо минут 5-10. Скорость 200 тут не причем.

я через 5 минут проверила, как раз по МКАД мимо своей ремзоны пролетала. Сегодня мне уже все откалибровали, спасибо!

добавлено через 2 минуты
6 часов назад, Бес сказал:

 

Инструкцию по эксплуатации читать )))

это самое последнее дело!

самой потыкаться интереснее...)))

добавлено через 6 минут
5 часов назад, Natky сказал:

@NaU, а что, у них можно ??  Но я всё же думаю, что можно, пока есть транзиты благословенные)

у нас можно 90, кое-где 100.

И да, пока я на РОССИЙСКИХ транзитах, у меня неприкосновенность уровня БОГ!!!!

Шутка конечно, за двухкратное превышение права и у нас могут забрать, возвращать потом сложновато, особенно если без пересдачи.

Спасает то, что мобильных камер фотофиксации у нас почти нет, а стационарные изучены до дыр. Плюс "подсказка" типа антирадара....

Ну и транспорта у нас не так много, как в Москве. Минск из конца в конец в час пик проезжается МАКСИМУМ за 50 минут.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!

сегодня мы с Ксюшей были на сервисе!

поменяли 4 фильтра, масло, и приводной ремень.

И ВСЕ!!!!!!!!!!!!

Больше у моего механика к машине вопросов нет!!!! НИКАКИХ!!!!!!!

К МАШИНЕ ИЗ РОССИИ - НИКАКИХ ВОПРОСОВ!!!!

 

сегодня оставила ее на ночь на химчистку и полировку, а с завтрашнего дня начну думать про улучшайзинг!

(музыку хочу все-таки хорошую, привыкла, не хватает)

Пока от мыслей про машину только эйфория.... Я реально очень давно ее хотела!!!!!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, your_netty сказал:

САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!

сегодня мы с Ксюшей были на сервисе!

поменяли 4 фильтра, масло, и приводной ремень.

И ВСЕ!!!!!!!!!!!!

Больше у моего механика к машине вопросов нет!!!! НИКАКИХ!!!!!!!

К МАШИНЕ ИЗ РОССИИ - НИКАКИХ ВОПРОСОВ!!!!

 

сегодня оставила ее на ночь на химчистку и полировку, а с завтрашнего дня начну думать про улучшайзинг!

(музыку хочу все-таки хорошую, привыкла, не хватает)

Пока от мыслей про машину только эйфория.... Я реально очень давно ее хотела!!!!!

   Если разговор про ремень генератора, то лучше его менять в тандеме с роликом. Есть оригинальный комплект, в нем даже болтик новый есть.:)

  Прям уж МАШИНА ИЗ РОССИИ !!!! Какой страх!!! У нас так, на всякий случай ОД поболее чем в Беларуси, и сервис как- никак, но налажен.:) Да и не из России у Вас авто, транзитом через Россию из Бельгии.:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NaU сказал:

   Если разговор про ремень генератора, то лучше его менять в тандеме с роликом. Есть оригинальный комплект, в нем даже болтик новый есть.:)

  Прям уж МАШИНА ИЗ РОССИИ !!!! Какой страх!!! У нас так, на всякий случай ОД поболее чем в Беларуси, и сервис как- никак, но налажен.:) Да и не из России у Вас авто, транзитом через Россию из Бельгии.:) 

поменяли РВА (???) ремень. И то больше для перестраховки.

Про ОД - согласна, у нас мрак! Монополист Элит-авто и все! Но у нас под боком Вильнюс, и надо посмотреть, если ли ОД в районе Смоленка-Вязьмы. У нас там российский офис, можно кататься.

Про Бельгию в курсе, предыдущую машинку сама на заводе покупала напрямую, но все-таки по Москве 3.5 года Ксюша покаталась... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, your_netty сказал:

Про ОД - согласна, у нас мрак! Монополист Элит-авто и все! 

А как насчёт этого:

http://eliteauto.by/ru


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Хищник сказал:

А как насчёт этого:

http://eliteauto.by/ru

это он и есть!

он у нас ОДИН!!!!!!

)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, your_netty сказал:

 

И да, пока я на РОССИЙСКИХ транзитах, у меня неприкосновенность уровня БОГ!!!!

 

эх....погонять на транзитах.....неосуществимая мечта...((

 

И вы всё-таки поосторожнее с атрационом "шлагбаум", сити сейфти очень резкая штука.

Оставайтесь у нас на форуме! здесь так мало женщин!

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, your_netty сказал:

И да, пока я на РОССИЙСКИХ транзитах, у меня неприкосновенность уровня БОГ!!!!

Разъясните неразумному систему и главное - документооборот при покупке гражданином РБ в РФ машины регистрационного учета РФ для использования на территории РБ. :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Бес сказал:

Разъясните неразумному систему и главное - документооборот при покупке гражданином РБ в РФ машины регистрационного учета РФ для использования на территории РБ. :whistle:

ну если я правильно Вас поняла.... то попробую....

)))

краткий алгоритм, без тонкостей, как делала я (возможно, есть еще варианты, тогда будет интересно постоять послушать)

1. выбираем автомобиль. Такой, чтобы можно было купить, оплатив через Банк и находясь в Минске.

2. Ищем в Росии человека, готового представлять интересы по доверенности (СНЯТЬ В РФ АВТОМОБИЛЬ С УЧЕТА ДЛЯ ВЫВОЗА В РБ МОЖЕТ ТОЛЬКО ГРАЖДАНИН РБ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЛЕГКО ОСПОРИТЬ). 

3. заключаем договор ДКП, вписываем туда этого человека как своего представителя, выписываем человеку доверенность у нотариуса.

ВАЖНО!!!!! В договоре проверяем, чтобы перед словом паспорт было написано "иностранного гражданина", а в самом договоре - покупка с последующим вывозом с территории РФ и постановкой на учет резидентом РБ на территории РБ. В моем типовом договоре этого не было, пришлось немножко поговорить, но дописали.

4. Берем платежку, идем в банк, оплачиваем.

5. забираем автомобиль у ОД или где мы его там покупали (ОБЯЗАТЕЛЬНО следим, чтобы настоящий покупатель - гражданин РБ, был вписан в ПТС как последующий владелец). Тут уже работа человека с доверенностью. 

6. Этот же человек выписывает автогражданку (полис добровольного страхования транспортного средства) на пару дней и регистрирует транзиты в органах госавтоинспекции РФ. (по приеду авто в РБ у меня на руках есть розовенькая картонка, где я вписана как собственник автомобиля.). В техпаспорте также написано, что транспортное средство подлежит постановке на учет в РБ до.... 

7. идем в любую белорусскую страховую и выписываем белорусскую автогражданку и (по желанию) страховку НА ГРУЗ (де юро, не поставленный на учет в таможенном союзе автомобиль не имеет права перемещаться по дорогам РБ без оплаты, де факто на это глаза закрывают и многие гонят машины сами. В моем случае это автовоз, а моя машина - груз, застрахованный на полную стоимость).

8. перемещаем автомобиль в РБ на автовозе.

9. набираем (в моем случае, матерясь и самостоятельно) декларацию для регистрации автомобиля в таможне (можно не самому, 30 у.е, и многие так и делают, у меня просто есть программы декларантов, по ходу работы пользую), оплачиваем утилизационный сбор (370 у.е. примерно за мою машину).

10. с декларацией, договором, паспортом и техпаспортом идем в ГАИ, регистрируем машину.

11. оплачиваем дорожный сбор и проходим техосмотр.

пункты 8-11 необходимо сделать за 10 дней.

 

ВАЖНО!!!!

в течение полугода с этим автомобилем ничего нельзя сделать (ждут официального запроса из РФ).

иногда ГАИ укладывается и в меньшие даты...

добавлено через 1 минуту

приеду на работу, прочитаю еще раз, возможно, что-то упустила...

всем хорошего дня!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, your_netty сказал:

ну если я правильно Вас поняла....

Спасибо. Вы все правильно поняли.

1 час назад, your_netty сказал:

возможно, что-то упустила...

Не вижу пункта 

1 час назад, your_netty сказал:

СНЯТЬ В РФ АВТОМОБИЛЬ С УЧЕТА ДЛЯ ВЫВОЗА В РБ ...

 

Чтобы было понятнее...

1,5 года назад продал машину гражданину РБ.

Проблем нет, ни штрафов ни других.

Кроме одной - в налоговой мне попрежнему начисляют налог на нее.

Задал вопрос. Налоговая задала вопрос ГИБДД.

Получили ответ:

"Сведения о снятии с регистрационного учета т/с ..... отсутствуют"

 

Как так получилось, что машина не снята, но бегает по дорогам РБ ?

Я еще не тревожил нового владельца, но мы после продажи общались, он по технической части спрашивал. И я делаю вывод что машина бегает по дорогам РБ, но числится на учете в РФ. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Бес сказал:

Как так получилось, что машина не снята, но бегает по дорогам РБ ?

Я еще не тревожил нового владельца, но мы после продажи общались, он по технической части спрашивал. И я делаю вывод что машина бегает по дорогам РБ, но числится на учете в РФ. ;)

 

если позволите, просто скопирую, слишком долго писать, но суть одинаковая...

 

Республика Беларусь, Россия, Казахстан входит в Таможенный союз. Для стран-участников сняты многие ограничения на передвижение транспортных средств стран, входящих в данный союз. То есть транспортные средства, зарегистрированные в странах-членах Таможенного союза, могут свободно пересекать внутренние границы между странами без оформления каких-либо документов на въезд и выезд.

Говоря простым языком, белорус может спокойно управлять автомобилем на российской регистрации. Двигаясь по территории Республики Беларусь он должен иметь при себе следующие документы:

1. Свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт)

2. Действующее водительское удостоверение

3. Действующий страховой полис

 

Сертификата о прохождении техосмотра в России нет. Контроль за прохождением техосмотра возложен на страховые компании. То есть, не имея диагностической карты о прохождении техосмотра, Вы не сможете в России сделать страховку. Но если Вы будете ездить только по РБ, то Вам российская страховка не нужна и диагностическая карта так же.

Теперь, что касается страховки. Она нужна в любом случае. За отсутствие страховки на иностранный автомобиль, штраф составит 30 базовых величин. На территории РБ можно сделать в любой страховой компании. Стоимость зависит от имеющихся у Вас документов на автомобиль. Так, если у Вас есть договор купли-продажи и Вы вписаны в ПТС как собственник, то рассчет будет производится по внутренним белорусским тарифам для своих граждан. Если же у Вас просто российский техпаспорт на автомобиль, то страховой тариф составит около 17 евро на 15 дней. В год это почти 900 евро! Очень дорого. Так что имеет смысл заключить договор купли-продажи и вписать себя в ПТС.

Согласно российского законодательства, Вы приобретаете автомобиль на обычных российских номерах, и в течение 10 дней обязаны явиться в ГИБДД и переоформить его на свое имя. Однако, если Вы оформите все документы на свое имя, но не поедете снимать с учета в ГИБДД, то сможете ездить на российских номерах имея на руках договор купли-продажи и ПТС на свое имя. В свидетельстве о регистрации останется фамилия предыдущего собственника. Т.е. получается ситуация, когда формально по свидетельству о регистрации собственник - предыдущий владелец, а реально по документам - собственник Вы.

Теперь о грустном. Как известно, в Росии собственник автомобиля платит ежегодный налог на мощность. Если автомобиль мощный, то сумма налога может быть очень существенная. И пока транспортное средство не переоформлено в ГИБДД на нового собственника, налог на мощность платит предыдущий хозяин. Поэтому россияне очень рьяно следят за тем, чтобы автомобили, которые они продали, были своевременно переоформлены. Если Вы этого не сделаете, то предыдущий владелец может обидется, пойти в ГИБДД и написать заявление о снятии с учета без Вашего участия и объявить номера в розыск. Как только вы появитесь на территории России, на первом же стационарном посту автоматическая камера Вас быстро вычислит. Вам дадут штраф 5000 рублей, снимут номера, а автомобиль отправят на штрафстоянку.
Второй вариант еще хуже. Предыдущий владелец может написать завяление на сдачу в утиль, что в принципе, незаконно, т.к. есть договор купли-продажи. Но это будут уже Ваши трудности. Будете потом через суд восстанавливать свое право собственности.
Можно забить на все вышесказанное, если Вы не будете въезжать на территорию России. Тогда бояться нечего. Но Вы уже ничего не сможете сделать с автомобилем. Разве что продать его без снятия с учета или по запчастям.

Лучший вариант - сделать российскую годовую регистрацию и поставить автомобиль на учет на свое имя. Но СТС Вам выдадут только на срок дейтсвия временной регистрации, о чем будет стоять отметка. Каждый год надо будет ездить в Россию продлевать регистрацию и менять СТС. К тому же придется оплачивать ежегодный транспортный налог.

Как приятный бонус ко всему этому - при выезде в европу нет необходимости делать дорогую белорусскую "зеленую карту" стоимостью 50 евро в месяц. Автомобили на иностранной регистрации белорусы не проверяют на выезде на наличие белорусской "зеленой карты". Можно сделать польскую или литовскую. Она стоит 15-20 евро в месяц. Будьте внимательны, при въезде в Польшу, пограничники требуют либо собственника автомобиля, либо доверенность. Рукописная подойдет. Литовцы ничего не требуют. Еще один приятный бонус - не страшны "письма счастья". Также иностранные автомобили не трогают за тонировку задней полусферы.

добавлено через 8 минут

добавлю...

99%, что новый хозяин Вашей авто ездит не на транзитах, а на нормальных российских номерах.

с транзитами у нас строго, а вот обычные не трогают, я бы сказала, побаиваются.

ездить на "России", а особенно на "Москве" -  особенно если машина дорогая, это не попадать на наше ГАИ  совсем и вообще.

если человека не парит, что он ничего с машиной сделать не может - это его право.

а то, что Вы за него налог платите - ну.... я даже не знаю.....

)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти