VaN1010

Помогите с выбором хс 60.

В теме 737 сообщений

52 минуты назад, Хищник сказал:

обгоняет автобус

А то и бензовоз бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хищник сказал:

на белорусских номерах...:fool:

ну правильно...

в России у беларусов единственная возможность погонять без писем счастья!

добавлено через 3 минуты

И у меня всё таки вопрос...КАК сделать сити сейфти менее чувствительным? Опять сегодня сработала...

IMG_20180611_112458.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@your_netty, Ни как,близко не подъезжайте и резко,накатиком спокойно:)

Изменено пользователем Mihana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mihana сказал:

@your_netty, Ни как,близко не подъезжайте и резко,накатиком спокойно:)

это был шлагбаум....

я к нему подъезжала, объективно все было под  контролем, он начал подниматься, и Ксюха напугалась....

)))))))

сейчас мне уже смешно, а вот утром....:haha2::haha2::haha2::haha2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы решили его забадать:)

 

добавлено через 1 минуту

@your_netty, Вырешили его забадать:xc_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока только на шлагбаумы и срабатывала сити сэйфити. На другие живые мишени не охотился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета форумчан.

Так или иначе, дозреваю до нового автомобиля. Смотрел разные варианты, но приглянулся XC60.

Добрался до этого форума, поразился доброжелательности и отзывчивости, здесь и залип.

Бюджет 1,2млн +/- 100 тысяч.. И 100 держу для всяких вопросов. Ищу машину на следующие лет 5.

Понимаю, что 163 лошадиных силы мановением руки превращаются в элегантные.. 230.

1.    1.   Что лучше выбрать – год 2012 с минимальным пробегом или 13 с 120 на одометре, как раз в бюджете 1,25 https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1074351001-de52/

2.     2.  Или за миллион с копейками взять 10 - 11 год с пробегом от 140 тысяч и разницу вложить в машину. Например https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1073797356-b3677614/  или https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1074271961-e7fa5e/

3.       3. Живу в Казани, вариантов почти нет. Можно посмотреть по ближайшим городам, но интересные с двухцветной кожей или скажем с люком есть только в Москве. С учетом транспортного плеча тогда есть смысл смотреть только в надежных салонах: Обухов, INCHCAPE, Рольф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял 12-го года(если там всё честно)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидарен с s.e.r.g. я бы тоже взял 12-го с пометкой что там всё честно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, your_netty сказал:

ну правильно...

в России у беларусов единственная возможность погонять без писем счастья!

И у меня всё таки вопрос...КАК сделать сити сейфти менее чувствительным? Опять сегодня сработала...

IMG_20180611_112458.jpg

Регулируется очень просто!))) Не надо начинать движение вместе со шлагбаумом, было у меня на работе по началу пару раз, когда начинаешь движение в момент когда уже капот под шлагбаумом проходит))) Так что одна секунда Вашего времени и Sity Safety не будет напрягаться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1..никогда не было проблем со шлагбаумом, хотя проезжаю регулярно...стою,жду,пока поднимется и еду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу почти год, ни разу не срабатывала. На работе есть большая коробка из под ксерокса высотой 1,2 метра примерно, наверное ради эксперимента попробую её таранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлагбаумы... Коробки...:baby:

Вон человеки, ответственно подошли к "проверке":

 

4 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Хищник сказал:

Шлагбаумы... Коробки...:baby:

Вон человеки, ответственно подошли к "проверке":

 

Круто, что сказать! Наверное Sity "запуталось" человека то два, на кого  тормозить.

Изменено пользователем Lind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@odesssey  Если нужен действительно хороший и честный авто - салоны вообще рассматривать не стоит.

Там 99,9% убитого хлама со скрученным пробегом, но внешне вылизанного и наполированного, как яйца кота.

 

Покупать только у владельца, причем адекватного. Который сможет все рассказать-показать. Смотреть на его поведение при ответах на "неудобные" вопросы.

Даже задав самый, казалось бы глупый вопрос - "пробег скручивали?" по реакции почти всегда можно понять правду. Многие сразу признаются. Одно дело соврать на сайте про пробег и другое - соврать в лицо. Психологически это довольно сложно, если продавец не перекуп - обычно сразу сознаются. 

А вот менеджеру в салоне пофиг. Соврет не моргнув глазом и про пробег, и про что угодно, лишь бы впарить... 

Хорошие машины в трейдин не сдают! А если чудо и случается - они мгновенно уходят знакомым.

Изменено пользователем =SERG=
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@odesssey, да и при пробегах, близких к 150 тыс. км вложив 100к не отделаешься :-)  К 150 тыс. изнашивается гидроблок АКПП (ремонт 120-150 тыс.), почти в это же время умирают турбины (еще +150 тыс.), ну и про трещины в блоке цилиндров не стоит забывать (ремонт 150-300 тыс.). 

Покупая б/у Вольво нужно быть готовым к оооочень большим расходам. Но машинка того стоит :-)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@=SERG=, Согласен с Вами что в салонах покупать опасно... НО! конкретно в этом экземпляре https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1074351001-de52/ что мне кинулось в глаза: это не очень то она вылезала, судя по фото, особенно это видно на фото колеса и заднего ряда сидений. По передним сидушкам видно что пассажирское сидение почти не использовалось. По рулю тоже на правду похоже что пробег честный. И ещё момент, на заднем колесе стоит груз как с завода, и судя по грязи возле груза, видно что стоит давно, что наталкивает на мысль что машина не переобувалась, а значит зимой не использовалась или из тёплых краёв. Плюс сервисная книжка с историей, а значит по VIN при желание можно пробить историю. Так что я бы с бюджетом автора присмотрелся к этому предложению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж мне в какой то степени не совсем повезло , пришлось вкладывать , чтобы доделать машину под себя, но гидроблоки , турбины и ремонт мотора к пробегу 150 т.км. это совсем какая то жесть! Здесь на форуме человек уже отписывался про пробег свыше 300 - никаких проблем у него не было, там правда и пробег трассовый, на клубвольво так же люди пишут про какие либо возникающие проблемы с коробкой TF80-SC  и мотором D5244T  при пробегах далеко за 200. И то , там как правило, не первый владелец и непонятная история обслуживания. 

 Думается мне, что при своевременном сервисном обслуживании ни двигателе, ни коробка ,ни турбина никаких сюрпризов не должны преподнести.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пробег на данный момент 190 тысяч,больше по трассе,но и в хвост и в гриву)) пока все отлично и с коробкой и с движком) менял тормозне  шланги,пружины по кругу...от плохих дорог) один опорный еще поменять нужно..пока не загудел еще) ну бывали одноразовые глюки..типо зависания мультимедии, багажник заклинивало или один непонятный и неприятный глюк с электрикой - что ошибки посыпались и  коробка стала в аварийку,но потом  попустило и больше т-т--т не появляется...так и не нашли причину... да даже если сейчас отдать что бы перелопатили всю электроник-электрику вдоль и поперек на сколько это вообще возможно - все равно мелочи :) неприятно спускать деньги на ремонт,но мелочи по большому счету)))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Я правильно понял, что большинство советует все же купить с меньшим пробегом. Если он реален.

чем дешевле на 200 тысяч и на с пробегом на 80 000 больше?

И там и там 1 владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти