VaN1010

Помогите с выбором хс 60.

В теме 737 сообщений

Я на пробег не смотрю совсем. Лучше 100 по трассе чем 30 по городу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика понятна. вопрос как это понять по машине. Спрашивать то бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@odesssey, Лучше взять машину с большим пробегом ,но известной сервисной историей и эксплуатацией , чем мутную тачку от перекупа с маленькими цифрами на спидометре. К тому же машину можно по разному обслуживать. Как  вариант: У машины А пробег 100т.км ,но , например, интервал замены моторного масла 15-20 т.км,как рекомендует дилер, а у машины Б пробег 150 ,но масло владелец менял каждые 10 т.км. Так что смотрите на сам автомобиль ,а не на цифры на приборке.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо на всё, а уж из комплекта имеющихся фактов, выбрать оптимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня  вопрос. Как вам работа подборщиков? Хотел бы также как вы подобрать машину дистанционно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Boris1972 сказал:

У меня  вопрос. Как вам работа подборщиков? Хотел бы также как вы подобрать машину дистанционно.

ну вот если ко мне вопрос, то мне все понравилось

но надо четко понимать, что вы покупаете б/у автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boris1972, а вот мне ,в целом ,нет. Так что могу сказать , что это как раз тот аспект выбора автомобиля, где лучше выбрать известную контору. Пусть дороже, но надёжнее. Сейчас среди автоподборщиков хватает сомнительных персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ghost of summer сказал:

это как раз тот аспект выбора автомобиля, где лучше выбрать известную контору. Пусть дороже, но надёжнее.

я брала в Мейджоре.

но там как висела куча машин, так она и висит... потому что г...

а если через подборщиков, ИМХО, у них связи, они найдут адекватную машинку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Boris1972 сказал:

У меня  вопрос. Как вам работа подборщиков? Хотел бы также как вы подобрать машину дистанционно.

лучше чем тут посоветовать вряд ли смогут. Разве что без выезда нету, но и тут выход - берете владедьца и в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@your_netty, да, вопрос был к вам. Но спасибо за ответы и остальным форумчанам. Чем больше мнений, тем объективней результат.

добавлено через 2 минуты

@Ghost of summer, "лучше выбрать известную контору"... какие конторы можно считать известными? просто те что на слуху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimey сказал:

лучше чем тут посоветовать вряд ли смогут. Разве что без выезда нету, но и тут выход - берете владедьца и в сервис

да наверно это вернее всего. Я думаю сначала найти что-то по своим ощущениям, потом вынести это сюда. Единственно не очень уверен как это сделать дистанционно. Не хотелось бы по каждому варианту летать чтобы взглянуть в живую. Вот почему я спросил про подборщиков. Думал так сказать оутсорс эту часть предварительного отбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже покупал дистанционно, но я выбирал там где у меня есть друзья, которые могут сами посмотреть и провести дополнительную проверку, тем более почти все товарищи при удостоверениях и опытом ОРД, поэтому по базам и дополнительную информацию собирали без проблем. Друзья  это сила. Удачи в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer,  Одно дело почитать форумы, другое дело побывать в сервисе, например, по ремонту АКПП. На форумах, все же, оооочень малый процент от общего числа владельцев.

Вот я менял масло в АКПП каждые 20 тыс. - это плохое обслуживание? )) На 150 тыс.  - отказ блокировки гидротрансформатора. Разобрали - выработка в каналах от штоков соленоидов в самой плите, не держит давление. Хотя причину сказали еще даже не разбирая коробку - они идут потоком на ремонт с проблемами по гидроблоку. Даже куча восстановленных гидроблоков к ней были в наличии, как ходовой товар, чтобы не ждать ремонта. Заменили - все ок. Кстати по остальной начинке все отлично - фрикционы в идеале, сальники и прочая ерунда в хорошем состоянии. Проблемы исключительно по гидроблоку из за естественного износа.

Еще момент - не каждый увидит отсутствие блокировки ГТ. На поведении авто это вообще никак не сказывается, (определить можно только по стрелке тахометра) и ошибка выскакивает не всегда (только при определенных условиях и чаще на больших скоростях). Т.е. в городе в пробках можно годами ездить с умершим гидроблоком и даже не понять этого :-)

 

По трещинам в блоке тоже проблема массовая, даже тут куча народа отписалась (а вольвокарм1  подтвердил, что к ним обращаются с такой бедой в разы больше...). В конторах, занимающихся гильзовкой если видят, что подъезжает дизельный Вольво, сочувственно хлопают по плечу, говоря "ни слова больше, мы все поняли" ))

 

 Турбины да, дуют до последнего, но непонятные свисты, стуки, дребезг убитого штока вестгейта... 99% просто думают что все ок и так и должно быть или громко слушают high performance audio :-)

 

Изменено пользователем =SERG=
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@=SERG=, обо всем этом слышу первый раз. Пусть опытные форумчане это прокомментируют. Со своей стороны скажу, что так же общался и общаюсь с мастерами. Если по коробке ещё есть вопросы , то о двигателе слышу такое первый раз. У нас разные источники информации. В любом случае, из за этого машину продавать не буду, ибо общая информация от людей и на форуме и при личном общении , говорит о том, что по нормальном обслуживании машина ходит долго.

ЗЫ. На "неубиваемой" СРВ-3 регламент замены масла в АКПП - 45 т.км,в заднем мосту из за конструктивных особенностей вообще 30 т.км., масло в двигателе К24 рекомендуют менять не реже 10 т.км. Так что любая техника требует обслуживания.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Ghost of summer сказал:

@=SERG=, обо всем этом слышу первый раз. Пусть опытные форумчане это прокомментируют. Со своей стороны скажу, что так же общался и общаюсь с мастерами. Если по коробке ещё есть вопросы , то о двигателе слышу такое первый раз. У нас разные источники информации. В любом случае, из за этого машину продавать не буду, ибо общая информация от людей и на форуме и при личном общении , говорит о том, что по нормальном обслуживании машина ходит долго.

ЗЫ. На "неубиваемой" СРВ-3 регламент замены масла в АКПП - 45 т.км,в заднем мосту из за конструктивных особенностей вообще 30 т.км., масло в двигателе К24 рекомендуют менять не реже 10 т.км. Так что любая техника требует обслуживания.

 

Про ДВС чистая правда! АКПП не слышал,турбины живут до 200 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шпарка, ну вот и проверим ломаются двигатели или все таки ходят, как надо. Чего гадать?

Ради интереса посмотрел сколько стоит турбина в сборе на 2.4D - в евроавто в отличном состоянии 50 косарей комплект. Кто то двигло перебирал за 90 , так что жить можно.

Изменено пользователем Ghost of summer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ghost of summer сказал:

@шпарка, ну вот и проверим ломаются двигатели или все таки ходят, как надо. Чего гадать?

Ради интереса посмотрел сколько стоит турбина в сборе на 2.4D - в евроавто в отличном состоянии 50 косарей комплект. Кто то двигло перебирал за 90 , так что жить можно.

За 90  это бред!  Там 300 как с куста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, Брать б/у турбину в евроавто? Вы серьезно? ))  Похоже, Вы просто очень далеки от технической части авто. Машина ездит  - и ладно :-)

 

Так я ж не говорю, что машина плохая. Когда покупал Вольво, рассматривал и Кайен, и х5/х6. Но там поломок не меньше, а стоимости ремонтов вообще космические. На Кайенах износ поршневой группы к 100 тыс. км и капиталка двигателя - стандартная процедура, как ГРМ поменять ))

У отца РейнджРовер - все как в анекдотах. Из сервисов не вылезает. До этого Кадиллак - ломался пореже, но уж если сломается - почку продавай...

 

Изменено пользователем =SERG=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шпарка, нуу не 300... снять-разобрать-собрать-поставить 60 тыс., гильзовка около 30, ну и запчастей на 60-80... Тысяч в 150 можно уложиться. На следующей неделе как раз свой погоню, там похоже уже во всех 5 цилиндрах трещины, расход антифриза 1 литр на 20 километров =)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, =SERG= сказал:

@шпарка, нуу не 300... снять-разобрать-собрать-поставить 60 тыс., гильзовка около 30, ну и запчастей на 60-80... Тысяч в 150 можно уложиться. На следующей неделе как раз свой погоню, там похоже уже во всех 5 цилиндрах трещины, расход антифриза 1 литр на 20 километров =)

Епт,какой пробег? И у всех кого такая беда настигла ,ставят контрактный ДВС. 

добавлено через 0 минут
Только что, шпарка сказал:

Епт,какой пробег? И у всех кого такая беда настигла ,ставят контрактный ДВС. 

И какой пробег,какая эксплотация,какое топливо льёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти