VaN1010

Помогите с выбором хс 60.

В теме 737 сообщений

7 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

отдал друзьям за 1.5 млн. Во столько же ее трейд-ин предварительно оценивал "на глаз", это и было ориентиром ценника для продажи

Очень дёшево. Трейдин не дурак, в его цене уже заложена нехилая маржа до перепродажи

 

10 часов назад, -PanTsyR- сказал:

Продавец поставил 1,7

На рынке есть что-то подобное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На рынке есть что-то подобное? 
Прямого аналога нет. Но менее жирные экземпляры продаются на уровне -100/-200k.
С меньшим пробегом и посвежее годом уже дороже идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dimey сказал:

Очень дёшево. Трейдин не дурак, в его цене уже заложена нехилая маржа до перепродажи

Про трейдина не дурака смешно. Когда свою сдавал им, тоже сразу 400 с копейками тыщ прибавили и выставили на продажу. В итоге через пару недель скинули настолько, что от маржи осталось тыщ 150 ))  Дальше не следил, может еще падали, и наверняка при торге на месте их опустили. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, хмы, с предыдущей(S60) примерно так и было: продал, потом смотрю на авто.ру, а дилер к ней 360 тысяч прибавил :-) А это было тысяч на 200 выше рынка. Тоже постепенно падали в цене, пока от разницы(продажи мне) не осталось тысяч 120-130. Вот на этой отметке на объявление появилось надпись "продано" :) 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2019 в 13:41, Eugene Machinarchy сказал:

@Max.KOkos, хмы, с предыдущей(S60) примерно так и было: продал, потом смотрю на авто.ру, а дилер к ней 360 тысяч прибавил :-) А это было тысяч на 200 выше рынка. Тоже постепенно падали в цене, пока от разницы(продажи мне) не осталось тысяч 120-130. Вот на этой отметке на объявление появилось надпись "продано" :) 

обычное дело у трейдина ))

Изменено пользователем Max.KOkos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет бывалых, выскажите свои мысли по поводу этого лота.

https://auto.ru/cars/used/sale/1090985602-7a2e90e4

Легенда продавца: история у дилера, первый хозяин сдал в трейд-ин, затем купил перекуп, следом тот кто продает сейчас. Купил жене в апреле месяце, понял что 2 машины им не надо, продает. (Как-то мутно)

Комплектация вроде хорошая, и цена для меня.

Какие прогнозируемые вложения могут потребоваться по пробегу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@XaMillion, комплектация хорошая, ценник странно низкий. Текст как будто перекуп писал в объявлении. 

Для начала проверьте птс,сверьте там ВИН, и что бы был оригинал птс, а не дублекат. По ВИНу пробейте на сайте Гибдд. Запросите историю у дилера.  

Ежайте к дилеру и проверяйте кузов, и всю машину.  

Проверяйте ещё, что бы она не кредитная была(это к натариусу) , и что бы ограничений на неё не было(приставы) 

Если он начнёт юлить, то даже  не думайте брать и идите дальше. 

Я год себе искал машину, просмотрел более десятка машин.  Столько насмотрелся)))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VaN1010, спасибо. Вин посмотрел, было ДТП в 2015г. по владельцам тоже история есть. Так бы глянул машину, только мне до Питера 600км, хочу больше ясности для себя получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@XaMillion, может  кто в Питере из клуба, и может глянуть. 

Или обратитесь к clinlicar(в соцсетях есть про низ инфа) . Они в Питере  автоподбором занимаются. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите - стоит ли выбирать машину с активной пневмой и колесами 20 дюймов и больше? или с активной пневмой с большими колесами очень не комфортно будет на дороге + плохая шумка скажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, young1 сказал:

подскажите - стоит ли выбирать машину с активной пневмой и колесами 20 дюймов и больше? или с активной пневмой с большими колесами очень не комфортно будет на дороге + плохая шумка скажется?

Не знаю, как на ХС90, но на ХС60 на тест драйве с пневмой мне категорически не понравилось прохождение стыков и выбоин. Очень жёсткие и громкие удары в подвеске, аж по кузову дрожь проходит. Взял обычную и нисколько не жалею, очень комфортная подвеска. Особенно в сравнении с прежней ХСшкой (был Динамик).


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра.

Решил влиться в ряды владельцев volvo XC60, рассматриваю б/у варианты по основным критериям:

  • год 2015-2016
  • бюджет до 1,7 млн. (вместе с постпокупочной поездкой в сервис)
  • пробег  +/-100000 км
  • дизель
  • АКПП
  • полный привод
  • в комплектации критично наличие задних парктроников/камеры, зимнего пакета, webasto
  • цвет кузова - светлый, цвет салона - темный, материал - кожа.

Нашел вот такой вариант: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volvo_xc60_2015_1346357773

По разговору с Major и визуальному осмотру: 1 владелец по ПТС, обслуживался 2  года в Независимости, 2 года в стороннем сервисе (отметки в сервисной книжке имеются, заказ нарядов нет), окрас заднего правого крыла (ДТП), переднего бампера, капота.

 

Собственно вопросы:

1. Насколько адекватная цена для данного варианта?

2. Так как авто скорее всего в сторонний сервис для осмотра перегонять не дадут, сможете подсказать спецалиста, с который можно будет приехать для осмотра технической части авто и сканированию VIDA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектация, IMHO, бедновата для такой цены - только подогрев руля и передний парктроник.
Год назад брал машину с ACC, BLIS и приводом багажника на таком же пробеге в ту же цену и еще 70 вниз сторговал.
Но подогрева руля и переднего парктроника у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Много читал, но решил зарегистрироваться. Я привык к очень старым машинам. Гонял три года на праворульном сурфе (92-го года), с 2013 года езжу на Прадо 99 года. Машины которые нужно искать долго и самому. Сейчас хочу xc60 (к сожалению, бу в диапазоне 2010-2014 год) и вижу иногда любопытные вариантов у дилеров (Volvocarfamily, Major). Имеет ли смысл рассматривать варианты от дилера, или там тоже могут продать дрова?

Изменено пользователем Ladomar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ladomar сказал:

от дилера, или там тоже могут продать дрова?

Могут и ещё как, но... у меня товарищ взял БМВ в Мейджоре, через месяц выяснилось, что она вся вареная-перевареная . Он пришел к ним ... они без разговоров вернули деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жорж,

 

Вариант увеличить бюджет и купить машину на гарантии и в одной из лучших комплектаций на вторичке не рассматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько нужно увеличить бюджет, чтобы купить б/у авто на гарантии и в лучшей комплектации?

Вот практически новый авто: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volvo_xc60_2014_1802017382?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жорж,

До 2 с небольшим млн.

Моя машина пока ещё продаётся :) https://www.major-expert.ru/cars/moscow/volvo/xc60/1165981/?ls=25d6ac01e8ff488ddbccbdff93b58bec

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

@Жорж,

До 2 с небольшим млн.

Моя машина пока ещё продаётся :) https://www.major-expert.ru/cars/moscow/volvo/xc60/1165981/?ls=25d6ac01e8ff488ddbccbdff93b58bec

За сколько сдавали в трейд-ин, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жорж,

Секрета нет - машина на комиссионной продаже. Посчитал, что в трейд-ин сдавать невыгодно.

На всякий случай - есть немного фото "из жизни" тут. Ещё есть БЖ на Drive2, ну он несильно содержательный, т.к. с машиной ничего экстраординарного не происходило.

ldcnVZ4MXBkjZZw4vZzJzrWlYeD-A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти