VaN1010

Помогите с выбором хс 60.

В теме 737 сообщений

11 минут назад, ruby83 сказал:

а ВЫ не катались вообще на машинке с этим двигателем? стоит его брать?

Я изначально покупал Дизель, т.к. он надежен и доказал свою эффективность многолетними положительными отзывами. Т5 - именно этот появился в 2014 или 2015 году. По нему еще мало информации, но судя по форумам и владельцам, абсолютно никаких проблем с ним нет. Тут только ответ, что удобнее дизель или бензин. Я ездил на бензинке только один раз в Питере на каршеринге, и то это была новая XC60. В целом мне понравился авто, особой разницы не заметил с дизелем. 
Нельзя покупать фордовский бензиновый двигатель, который 2 лира и 200+ лошадей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а такой вариант:whistle:



Рассмотрите мою :)
Лучше хотя бы тем, что ещё на гарантии.

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1089495352-36342483/



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, -PanTsyR- сказал:

Надо звонить, общаться, узнавать. Так машина интересная, хотя тоже дороговато оценена.
Смущают несколько моментов:
- продавец пишет про замену масла каждые полгода, но отметки в сервисной книжке только годовые;
- неродной обогрев заднего дивана. Зачем он там при наличии встроенных детских сидений? Как он ставился?
- скол на лобовом. Не заметил на стекле обозначения двухслойности. Хотя, может на лобовом эти отметки и не ставились. Знатоки поправят.

- замену масла могут не писать в сервисной книжке, т.к. промежуточную делали не у дилера. 

- Такой опции нет, ее сделали в проверенном и хорошем сервисе. Зачем? Чтобы попу греть) Это опция очень нужна женщинам, кто ездит сзади зимой. И стоит она не маленьких денег! 

- Стекла лобовые у всех одинаковые, это не боковые , которые могут быть разные из-за комплектаций. 


 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, imp сказал:

Рассмотрите мою :)
Лучше хотя бы тем, что ещё на гарантии.

 

2 минуты назад, Spyglass сказал:

Нельзя покупать фордовский бензиновый двигатель, который 2 лира и 200+ лошадей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 


Drive-E - это не Форд. Мотор такой же, как на новом поколении с 8-ст АКПП + Polestar.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ruby83 сказал:

 

 

Фордовский - это 203 л.с. и его модернизированная версия - 240 л.с. 
У Imp  - другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ruby83,

 

Вот ещё некоторое количество фото, местами более репрезентативно, чем в объявлении.

https://1drv.ms/a/s!AldcnVZ4MXBkjZZw4vZzJzrWlYeD-A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Spyglass сказал:

- замену масла могут не писать в сервисной книжке, т.к. промежуточную делали не у дилера. 

- Такой опции нет, ее сделали в проверенном и хорошем сервисе. Зачем? Чтобы попу греть) Это опция очень нужна женщинам, кто ездит сзади зимой. И стоит она не маленьких денег! 

- Стекла лобовые у всех одинаковые, это не боковые , которые могут быть разные из-за комплектаций.

- про масло: странно, но допустим;

- штатная опция обогрева заднего дивана есть (у меня, например, такая). Но она конструктивно несовместима со встроенными детскими креслами. Отсюда и вопрос, как реализован этот кустарный обогрев: надёжность, безопасность и какую часть сиденья он греет;

- лобовые стёлкла тоже бывают разные. Как минимум атермальные, с различными комбинациями датчиктов. Но есть ли в природе двухслойные лобовые - я не знаю. Кутузов писал, что есть. В оригинальном каталоге запчастей таких обозначений не нашёл.

 

Изменено пользователем -PanTsyR-
опечатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, -PanTsyR- сказал:

Но есть ли в природе двухслойные лобовые

Триплекс ведь по определению "слоёное" стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верно. Просто Кутузов писал это в теме про замену стекол по кругу на антивандальные. Повторюсь, я в каталоге запчастей таких не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-PanTsyR-,

 

В сообщении с ценами написано про все стёкла, кроме лобового. Лобовое же всегда слоёное, т.к. триплекс.

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс... Правда ваша :) Не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, -PanTsyR- сказал:

- про масло: странно, но допустим;

- штатная опция обогрева заднего дивана есть (у меня, например, такая). Но она конструктивно несовместима со встроенными детскими креслами. Отсюда и вопрос, как реализован этот кустарный обогрев: надёжность, безопасность и какую часть сиденья он греет;

- лобовые стёлкла тоже бывают разные. Как минимум атермальные, с различными комбинациями датчиктов. Но есть ли в природе двухслойные лобовые - я не знаю. Кутузов писал, что есть. В оригинальном каталоге запчастей таких обозначений не нашёл.

 

Эти греют выдвигающиеся кресла. Как сделано, можно поискать на форуме, но ничего там сложного нет. БСР доверяем)
Про стекла я имел ввиду конструктив. А с датчиками или без - это уже другой вопрос. Просто антивандального лобового не бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -PanTsyR- сказал:

Надо звонить, общаться, узнавать. Так машина интересная, хотя тоже дороговато оценена.
Смущают несколько моментов:
- продавец пишет про замену масла каждые полгода, но отметки в сервисной книжке только годовые;
- неродной обогрев заднего дивана. Зачем он там при наличии встроенных детских сидений? Как он ставился?
- скол на лобовом. Не заметил на стекле обозначения двухслойности. Хотя, может на лобовом эти отметки и не ставились. Знатоки поправят.

- замена масла каждые полгода у официального дилера Volvo Car M1, отметки о промежуточном ТО не ставятся в Сервисную книжку. На каждое мини-ТО есть заказ-наряды с чеками.

- ставился у клубных партнеров, которые на этом собаку съели. Нужен обогрев для обогрева. Обогревает спинку, сиденье, сам бустер.

- по лобовому уже ответили. Боковые стекла антивандальные и с водоотталкивающим покрытием.

4 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а вот про эту машину кто что знает? Протсо интересно. Она висит уже чёрт знает сколько. Сначала была за 1,65, потом резко за 1,8 перевалила, и постепенно они её снова снизили до 1,65.

Что с ней не так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, -PanTsyR- сказал:

Сначала была за 1,65, потом резко за 1,8 перевалила,

У меня был такой случай совсем недавно: пришел в отдел машин с пробегом посмотреть ранее выбранную на сайте машинку, долго смотрел её очень тщательно, мучал менеджера вопросами, проверил все документы на неё, в общем - создалось впечатление у менеджера, что я её беру.Когда уходил,обещая, что буду думать, подошел ещё один потенциальный покупатель, интересующийся именно этой машинкой. Когда я приехал домой, залез на сайт, то увидел, что машинка удивительным образом подорожала на 200 000руб.(это была годовалая ХС90 в Р-дизайне).

Вот такой фокус-покус.Сейчас машинка опять подешевела на те-же 200 000р.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, -PanTsyR- сказал:

Народ, а вот про эту машину кто что знает? Протсо интересно. Она висит уже чёрт знает сколько. Сначала была за 1,65, потом резко за 1,8 перевалила, и постепенно они её снова снизили до 1,65.

Что с ней не так?

 

Ну, у Рольфа таких машин не одна и почему-то они за 2017 в одном случае ставят 1 888, в другом 1 578 и 1 649

https://auto.ru/cars/volvo/xc60/2017-year/all/?sort=year-asc

Inchape также 1 632 .

Везде про бенз. Ездить надо и смотреть что и как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, за 1623, 1650 и 1578 там четкие бомж-эдишн default_smile.png А тут и комплектация вроде норм. А стоит колом

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, -PanTsyR- сказал:

Ну, за 1623, 1650 и 1578 там четкие бомж-эдишн default_smile.png А тут и комплектация вроде норм. А стоит колом

 

 

Я комплектуху не смотрел. Ценники все близкие, думал похожие. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, -PanTsyR- сказал:

Народ, а вот про эту машину кто что знает? Протсо интересно. Она висит уже чёрт знает сколько. Сначала была за 1,65, потом резко за 1,8 перевалила, и постепенно они её снова снизили до 1,65.

Что с ней не так?

 

может быть из-за этого стоит колом:

Столкновение
9 февраля 2018, 21:00, Ленинградская Область
легкие повреждения переднего левого крыла или колеса, повреждения левой части заднего бампера, повреждения правой части заднего бампера, легкие повреждения задней левой двери, повреждения двери багажника, легкие повреждения заднего левого крыла или колеса, легкие повреждения передней левой двери.
Наезд на препятствие
25 апреля 2018, 17:00, Санкт-Петербург
повреждения задней правой двери.
Столкновение
21 мая 2019, 9:44, Санкт-Петербург
повреждения правой части заднего бампера, повреждения левой части заднего бампера, повреждения заднего левого крыла или колеса.
добавлено через 0 минут

товарищи, а это не клубная машинка?

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1086294518-8ed50a00/?sort=km_age-asc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти