VaN1010

Помогите с выбором хс 60.

В теме 737 сообщений

А ссылкой на объявление/фотками похвастаетесь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

647596BC-BF11-47CB-A41D-F0A608B38D70.jpeg.8baeff885ce2e7485e508ea0291f0b89.jpegFCABFFAD-1294-4354-A972-905D62025D47.jpeg.897a5f5692a7ac848e36e92856f3801c.jpeg

 

 

 

Изменено пользователем maat
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Я тут новенький поэтому заранее прошу прощения если тема уже обсуждалась где-то но я не нашел.
Планирую приобрести Вольво XC60  2016-2017 года(США, и если попадется хороший варик - аукцион Европа), сейчас в процессе сбора информации.

Думаю остановиться на бензиновой версии XC60,  какое-то недоверие к дизелю, хотя отзывов положительных много именно D4 и D5(или D3, D4)
Разница между Т5 и Т6 в наличии компрессора,  мощности и расходе очевидна.
Но где-то проскакивала инфа что на ХС60 этих годов ставились бензиновые движки фордовские. Слышал что они не очень хорошо себя зарекомендовали. 
Подскажите как распознать машину и фордовым двигателем и насколько они ремонтопригодны и беспроблемны?
Или бензиновые движки лучше не рассматривать?

Изменено пользователем Asseks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но где-то проскакивала инфа что на ХС60 этих годов ставились бензиновые движки фордовские. Слышал что они не очень хорошо себя зарекомендовали. 
Подскажите как распознать машину и фордовым двигателем и насколько они ремонтопригодны и беспроблемны?
Или бензиновые движки лучше не рассматривать?


На машинах 2016-2017 годов фордовских моторов быть не может, там уже ставили моторы Drive-E и 8-ст АКПП, какие сейчас ставят на машинах SPA. В любом случае, по модели двигателя сразу будет понятно, чей он. Не уверен насчёт американского рынка, а на европейском скорее всего будут B4204T11 для T5 и B4204T9 для T6.
Фордовские моторы также сочетались с роботизированной коробкой, если не ошибаюсь.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Asseks, фордовские движки перестали ставить на XC60 в 2014-ом году. Бензиновые двигатели Вольво надежны, можете смело брать. 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., тут где-то проскакивала инфа что E-Drive подмечены на масложоре.. или это больше единичные случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Asseks сказал:

@DIMON D., тут где-то проскакивала инфа что E-Drive подмечены на масложоре.. или это больше единичные случаи?

Единичные проблемы были не только с масложором если поискать, но массовых проблем не было

Изменено пользователем DIMON D.
2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Asseks сказал:

тут где-то проскакивала инфа что E-Drive подмечены на масложоре..

Не замечал такого. В сервисе говорили, что иногда бывает на Т6 расход масла 1л / 10 тыс км, то там народ отжигает наверное.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2017 в 22:32, TABU сказал:

У меня 2014 год)

я под себя собирал свой вольво в 14г. и тоже 5". Хотя был уверен, что должен был быть 7"
Хоть одна бы сволочь манагерская, обратила на это внимание.
С тех пор так и смотрю в 5", и как оказалось, пофиг. Только эстетика. Визуально маленький экран в той нише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а какая функция отвечает за чтение дорожных знаков? 
Интересует наличие этой опции в XC60 I в ресте.
Может ли для Европы такая функция быть а для США, например, нет?
И дает ли наличие этой функции какие-то дополнительные возможности кроме информации на приборке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Asseks сказал:

Подскажите, а какая функция отвечает за чтение дорожных знаков? 
Интересует наличие этой опции в XC60 I в ресте.

А вы уверены, что в первом рестайле она есть? Точно не помню до какого года выпускались эти машины, у которых два колодца на приборной панели, но на них чтения дорожных знаков не было. Они появились года с 14-го, когда сильно обновили приборную панель, и она стала настраиваемой в 3-х режимах. Вот тогда при наличии активного круиза добавилось чтение дорожных знаков. Опять же могу ошибаться, но вроде бы отдельно она не ставилась, а добавлялась пакетом Безопасность, где были как раз Активный круиз, Блис и что-то там еще.

добавлено через 1 минуту

1-е поколение с козырьком на приборке

2-е поколение с монитором 5 или 7 дюймов

3-е поколение с обновленной приборкой

4-е поколение практически новое, которое сейчас

 

Как мне кажется так, :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, да, в первом ресте, с 2014 года где уже приборка с 3 колодцами TFT(полностью электронная)
Я рассматриваю к покупке 2016-2017 год. Хотя и с аналоговой проскакивают.

Так вот что дает чтение знаков? Просто отсечку на приборке ставит? или машина на крузе активном включеннном  может по этим ограничениям ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=371]Stranger03[/mention], да, в первом ресте, с 2014 года где уже приборка с 3 колодцами TFT(полностью электронная)
Я рассматриваю к покупке 2016-2017 год. Хотя и с аналоговой проскакивают.

Так вот что дает чтение знаков? Просто отсечку на приборке ставит? или машина на крузе активном включеннном  может по этим ограничениям ехать?

Просто показывает на приборке число, которое указано на знаке, если может правильно распознать.
При наличии навигации также показывает ограничение скорости на этой дороге по данным из навигации (могут быть неактуальными).
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У родственника xc60 Т6 2012года щиток два колодца с адаптивным круизом дорожные знаки распознает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Asseks сказал:

Так вот что дает чтение знаков? Просто отсечку на приборке ставит? или машина на крузе активном включеннном  может по этим ограничениям ехать?

Она только выдает предупреждение. Но мне эта функция очень нравится, особенно если едешь более ли менее далеко. По крайней мере видишь знаки "Обгон запрещен". Попадать на лишение прав за этот знак очень дорого, :) . Плюс к тому, опция фактически даром, если есть активный круиз. А вот он вещь крайне полезная и крутая. Пользуюсь уже бОльше 10-ти лет. Офигенная штука.

добавлено через 3 минуты
51 минуту назад, Alex61 сказал:

У родственника xc60 Т6 2012года щиток два колодца с адаптивным круизом дорожные знаки распознает.

У меня была 2-го поколения с активным круизом, там не было опции распознавания знаков. У вас она с навигацией? Может там? Потому что на приборке некуда выводить знаки.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос остается открытым, если машина с США - будут ли работать эта функция у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Asseks сказал:

Так вот вопрос остается открытым, если машина с США - будут ли работать эта функция у нас?

Это вряд ли. В америке совершенно другие по форме знаки, в отличие от европейских. Сама форма знаков заложена в алгоритм распознавания. Т.е. машина если увидит круглый с знак с цифрами, опознает как знак ограничения скорости. Аналогично обгон.

Ну и для справки. Распознавание знаков появилось еще на дорестайле, с обычной панелью. У меня на машине 2013 м.г. присутствует.

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, motor53 сказал:

Это вряд ли. В америке совершенно другие по форме знаки, в отличие от европейских. Сама форма знаков заложена в алгоритм распознавания. Т.е. машина если увидит круглый с знак с цифрами, опознает как знак ограничения скорости. Аналогично обгон.

Ну и для справки. Распознавание знаков появилось еще на дорестайле, с обычной панелью. У меня на машине 2013 м.г. присутствует.

даже если накинуть европейскую адаптацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stranger03 сказал:

У меня была 2-го поколения с активным круизом, там не было опции распознавания знаков. У вас она с навигацией? Может там? Потому что на приборке некуда выводить знаки.

Скорее всего опция не была активирована. У меня тоже была XC70 12 года, с адаптивным круизом и навигацией, но знаки не показывала.

Хотя и на старую приборку может выводиться:

 

 

добавлено через 1 минуту
2 часа назад, Asseks сказал:

Так вот вопрос остается открытым, если машина с США - будут ли работать эта функция у нас?

Вам лучше проконсультироваться со специалистами по активации функций, может быть и получится активировать европейский вариант.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспрашиваю еще у вас, уважаемые форумчане.
А если рассматривать дизельную машинку  2016-2017 года, у них там есть D3 и D4 двигатели(или D5 тоже?)
В чем конструктивная разница?
Действительно ли они хороши и надежны как я слышал?
Вижу в объявлениях, что есть в 2.0 кроме 150 есть 190 лошадей - это тот самый D4?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти