VaN1010

Помогите с выбором хс 60.

В теме 737 сообщений

2 минуты назад, Димыч сказал:

Это если ушатанная и мутная.Если адекватный пробег и состояние,то разница около 20-25%

Где?

https://auto.ru/cars/volvo/xc60/2014-year/all/?beaten=1&customs_state=1&geo_radius=200&image=true&sort_offers=fresh_relevance_1-DESC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list&page_num_offers=1

Новая от 2,55 идет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Spyglass сказал:

Новая от 2,55 идет! 

Сейчас со скидками топ от 2,6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Димыч сказал:

Сейчас со скидками топ от 2,6.

40-45% Авто 2014 г - 1,5! 

До 2,6 надо поторговаться еще

 

Зачем спорить? Откройте авто.ру и посмотрите цены.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Spyglass сказал:

Авто 2014 г - 1,5!

Это слишком низкая цена для такой машины в хорошем состоянии.14г. около 1,8 стоит с пробегом до 50т.км.Но не столь важно,конечно.Я к тому,что у того же Тигуана или Туарега примерно такой же спад по цене.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Димыч сказал:

Это слишком низкая цена для такой машины в хорошем состоянии.14г. около 1,8 стоит с пробегом до 50т.км.Но не столь важно,конечно.Я к тому,что у того же Тигуана или Туарега примерно такой же спад по цене.

Может вы что-то другое смотрите?

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1053380642-c509d/

Новая такая под 3 млн стоила

 

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1049738714-e89a/

Дилерские

 

Цена 2014 г -1,6 норм 

 

Пробег 20 тыс в год надо закладывать. И в целом это не имеет особой разницы, надо смотреть на состояние. У меня 80% пробегов трасса. По городу езжу только ночью, вечером. Пробки от силы 5%.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Spyglass сказал:

Может вы что-то другое смотрите?

Далеко не нужно смотреть.Наш одноклубник продал 2015г. 42т.км,топ со всеми плюшками за 1,8.Кусаю локти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Димыч сказал:

Далеко не нужно смотреть.Наш одноклубник продал 2015г. 42т.км,топ со всеми плюшками за 1,8.Кусаю локти.

Я не про модельный год, а год выпуска

 

2015 г. 42 тыс, топ - это хорошая цена

Мы говорили про 2014 г)

 

 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еле нашел машину 14-го по цене ниже 1.6, причем не настолько пустую, как автомобиль по ссылке выше https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1053380642-c509d/

Такие у нас в СПб от 1.8 стоят, все что дешевле либо с косяками, либо без всего вообще.

Бензиновые не смотрел, поэтому не могу прокомментировать ссылку https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1049738714-e89a/

2014 год, с вкусными пакетами и адекватным пробегом, ну и в отличном состоянии, не может стоить менее 1.6-1.7

В Москве так вообще полно на продаже перевертышей и со скрученным пробегом (пробивал несколько машин перед покупкой по ВИН номеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Spyglass сказал:

Я не про модельный год, а год выпуска

 

2015 г. 42 тыс, топ - это хорошая цена

Мы говорили про 2014 г)

еще наш одноклубник продает 2012(13мг) с большим пробегом за 1,4.Так что катируется Вольво.Другие марки не дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается,если я продам свою машину за 500тр..добавлю 700тр. И куплю хс60 12-13г. за 1.2мл. То через 5 лет она будет стоить 700-800тр?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VaN1010, нет) Сильное падение в цене только в первые 1-2 года (даже при выезде из автосалона), далее все радужнее.

Купив сейчас за 1.2, через 3-5 лет продашь всего  на 10-15% дешевле.

Я никогда не покупал новые машины, исключительно 2-3 летние, потому что она уже подешевела до приемлемой цены, можно за адекватные деньги купить уже в отличной комплектации, не доплачивая за каждую опцию, опять же будут стоять все допы и второй комплект резины, ну и потом я их в 90% продавал почти за те же деньги (уточню, что езжу на одной машине по 2.5-3 года)

То есть я не сторонник жесткой переплаты за машину из салона!

Не настолько богат, чтобы сразу 30% терять)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Димыч сказал:

еще наш одноклубник продает 2012(13мг) с большим пробегом за 1,4.Так что катируется Вольво.Другие марки не дороже.

ссылок можно приводить сколько угодно. 

https://auto.mail.ru/article/61920-kakoi_avtomobil_vygodnee_indeks_ostatochnoi_stoimosti/

https://www.zr.ru/content/articles/769663-kakie-avtomobili-menshe-vsego-teryayut-v-cene/

Везде у всех все пляшет. 

Машин от владельцев мало, много от дилеров.

Хорошие варианты уходят быстро, да. 

Немцы и японцы более ликвидны. 

Спорить больше не буду. Факты и опыт.

 

Я выбирал когда авто, месяц следил и купил сразу как увидел объявление. Не скажу, что супер-выгодное предложение, но выбор тогда был совсем не велик... 

 

Этот вариант странный, дешево

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volvo_xc60_2015_973184001

 

добавлено через 1 минуту
10 минут назад, VaN1010 сказал:

Получается,если я продам свою машину за 500тр..добавлю 700тр. И куплю хс60 12-13г. за 1.2мл. То через 5 лет она будет стоить 700-800тр?((

да, если не меньше

С нашим курсом валют, только падение может быть меньше.

Каждый год после 2012 это минус 150 тыс руб. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хс60 08-10годов, стоят сейчас,800-900тр. 

Может мне взять хс60 этих годов? Чем они хуже 12-13х годов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, VaN1010 сказал:

хс60 08-10годов, стоят сейчас,800-900тр. 

Может мне взять хс60 этих годов? Чем они хуже 12-13х годов?

ничем, если состояние нормальное. Особой разницы нет. Есть дорестайлинг, рестайлинг и XC60 II. Если будет 800-900, то и стоить они тогда будут 450-500 тыс. потом

 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Spyglass сказал:

Этот вариант странный, дешево

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volvo_xc60_2015_973184001

И таких странных и мутных вариантов полно,в том числе среди Ваших примеров.Повторюсь,реально честная и хорошая во всех планах машина 3 летка сейчас на 25% дешевле новой со скидкой.Но спор действительно бесполезен,каждый выбирает свое и у каждого свои критерии.Поэтому не вижу фактов,что вольво так сильно падает в цене по сравнению с теми же немцами.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Димыч сказал:

И таких странных и мутных вариантов полно,в том числе среди Ваших примеров.Повторюсь,реально честная и хорошая во всех планах машина 3 летка сейчас на 25% дешевле новой со скидкой.Но спор действительно бесполезен,каждый выбирает свое и у каждого свои критерии.Поэтому не вижу фактов,что вольво так сильно падает в цене по сравнению с теми же немцами.

Покупайте что хотите! Мне реально надоело спорить ни о чем! Берите калькулятор и считайте! 25% нигде нет! Мои примеры - это авто дилерских центров, а не фуфлыжных салонов. Эта по ссылке оформлена наормально по объявлению. Может быстро надо продать. Надо проверять! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Димыч сказал:

реально честная и хорошая во всех планах машина 3 летка сейчас на 25% дешевле новой со скидкой.

Я покупал 9-ти месячное авто у ОД со скидкой чуть меньше 25% от цены конфигуратора, :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Spyglass сказал:

Покупайте что хотите! Мне реально надоело спорить ни о чем!

Только без нервов.

добавлено через 2 минуты
1 час назад, Stranger03 сказал:

Я покупал 9-ти месячное авто у ОД со скидкой чуть меньше 25% от цены конфигуратора, :)

Повезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, перестали помещаться в наше старое авто и задумались о втором, выбор пал на 60тик лет 5-6. Тема впринципе уже ответила на многие вопросы, осталось парочка: на сколько машина начинает сыпаться с пробегом и насколько ресурс дизеля по пробегу, никогда раньше не имел дело с дизелями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Zverik сказал:

Всем доброго дня, перестали помещаться в наше старое авто и задумались о втором, выбор пал на 60тик лет 5-6. Тема впринципе уже ответила на многие вопросы, осталось парочка: на сколько машина начинает сыпаться с пробегом и насколько ресурс дизеля по пробегу, никогда раньше не имел дело с дизелями

100 тысяч для дизеля это только обкатка)) как мне дилер сказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти