VaN1010

Помогите с выбором хс 60.

В теме 737 сообщений

Читаю очередную историю и не понимаю. А куда не коцанные машины деваются? В какую тему по б/у не зайдешь- везде тихий ужас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алекс72 сказал:

А куда не коцанные машины деваются

Они все уходят в музей Вольво в Гётеборге...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на не коцанные все же и спрос больше и цена выше...и продают реже)) да и вопрос - на сколько коцанные , все же авто не новое , что то можно и простить , если цена и комплектация адекватная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Crus, на ней 3дтп. Походу была вся рашенная..и вот ещё коцки)..ну и солон потрёпанный

 

S71008-101510.jpg

S71008-101518.jpg

S71008-101528.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...ну это уже совсем неприятно, еще непонятно как сделано...и что вообще сделано. да и комплектация ничего выдающегося, разве что рестайл... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве такие бывают!? Как практика показывает, если сам не где не покоцал, то обязательно какой нибудь не хороший человек(: на парковки да и пригреться!!! Или если наши XC-60 сами тормозят, если проспал))) то от "дурочка" сзади не кто не застрахован!!! Так что как по мне, если машине от 3 лет и она идеальна, то в чем то подвох! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Антось сказал:

А разве такие бывают!? Как практика показывает, если сам не где не покоцал, то обязательно какой нибудь не хороший человек(: на парковки да и пригреться!!! Или если наши XC-60 сами тормозят, если проспал))) то от "дурочка" сзади не кто не застрахован!!! 

Согласен, мне на предыдущей за пять лет два ДТП, сначала пассажир стоящей машины передо мной дверцу открыл при проезде во дворе, потом дедушка 78  лет сдавая назад так увлекся что остановился только врезавшись в мою машину еще и сбежал, благо было под камерами и вычислил. Дураков у нас полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мелкие дтп у всех бывают по разным причинам...мне как то на перекрестке в зад джук въехал - царапина на бампере , раз сам по усталости при разъезде зацепил ограждение - до металла царапина на крыле и двери , 250евро ремонт и как новая...ерунда..выпрямить и покрасить , главное сделать фото что бы при продаже лишних вопросов не было. А вот если подозрение на что то более серьезное , даже если кузовщину сделали на ура, то не факт что те же аирбеги кто-то восстанавливал, что есть совсем не дешево ... а смысл брать самую безопасную машину за такие деньги и не иметь части той самой безопасности..

 

зы: недавно видел очередной видос, о халатности покупателей... проверяли хз как, а цена совсем не означает качество

https://www.youtube.com/watch?v=7E7ElNT5-NE&t=0s 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму ещё раз тему)

13г. 110ткм, 1.33мл.р.

По словам продавца:

-Обслуживалась у дилера до 60ткм. (Можер или Обухов) Сейчас обслуживается в мажоре или Обухове(я не запомнил).

-Продленная гарантия  до июля 2018г.

-2 владельца.

-без ДТП, ничего не  красилось!

- купил в июле 2017г.

 

Попросил я у него ВИН код..он сразу его продиктовал(выучил что ли).

 Побил машину по ВИН,да ДТП-0, но 3 владельца)). Как то странно..не дорого..не битая..но скрыл что три владельца.. И странно,что спу три месяца,он её продаёт.. В чём то подвох... Думаю может она кредитная??? Вот и сливаюи её все.. А как можно проверить,что машина кредитная??

И как выглядит оригинальный ПТС Вольво. Какие там печати стоят внизу на первой странице(печать таможни,дилера, ГИБДД)??

 

 

S71010-164650.jpg

S71010-164653.jpg

S71010-164656.jpg

S71010-164658.jpg

S71010-164714.jpg

Изменено пользователем VaN1010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VaN1010, проверьте авто у первоисточника, тут будет понятно, есть ли аресты, кредиты и так далее: http://www.gibdd.ru/check/auto/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Stranger03 сказал:

@VaN1010, проверьте авто у первоисточника, тут будет понятно, есть ли аресты, кредиты и так далее: http://www.gibdd.ru/check/auto/

Плохой источник..проверял там раньше.. всегда пишет,что нет ДТП..а они есть,если посмотреть на автокод.мск.ру.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VaN1010, комплектация норм (Суммум) + передние парктроники, в общем вроде нелохой вариант для рассмотрения. 

Я бы спросил по поводу нестыковки по кол-ву хозяев, если дествительно 3 разных владельца, то ну её нафиг.

 

Я вот не пойму, если я купил машину, потом поменял место прописки (это указывается в ГИБДД с выдачей нового свидетельства), потом я решил сохранить номера (опять выдача нового свидетельства). Потом потенциальный покупатель пробивает мою машину по VIN, и ему система скажет, что у тачки 3 хозяина было?

 

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Она фиксирует не фамилию, а факты записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Бес сказал:

Конечно. Она фиксирует не фамилию, а факты записи.

Мдаааа. Тогда эти данные с кол-вом хозяев вообще не показательны, нужно ПТС смотреть. Я на одной из своих машин номера всегда сохраняю перед выставлением на продажу. 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас хотят электронный ПТС сделать. Там вроде не будет светиться количество...

А так да, по факту - двое, но в ПТС места нет...

Отец отдал сыну машину да оба посохраняли номера..

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше ставили большую прямоугольную печать "дубликат" сверху птс или сбоку где "особые отметки". Сейчас вроде не всегда.

Смотрите кем и когда выдан птс (первая страница внизу).

Оригинал выдавал центральная акцизная таможня. Дата выдачи оригинала птс не может быть позже,  чем первая постановка на учет.

Посмотрите кто были владельцами авто ранее (юр или физ лица), на основании чего авто ставили на учет и записи в разделе "особые отметки".

Возможно это вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, VaN1010 сказал:

Плохой источник..проверял там раньше.. всегда пишет,что нет ДТП..а они есть,если посмотреть на автокод.мск.ру.  

Я разве про ДТП писал? Кредиты, аресты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., у меня примерно так и есть - по ПТС 4 записи уже, и в Автокоде наверно так покажет.

а по сути так:

1. запись о том что ВольвоКарРоссия продала машину Дилеру или как-то так

2. запись о том что Дилер продал тачку 1-му владельцу

3. запись о том, что 1-й владелец при продаже мне оставил себе номера и повесил на нее номер "для продажи"

4. запись о том, что 1-й владелец продал ее мне и я стал владельцем))

 

ну по сути в живую это все элементарно читается потенциальным покупателем и легко объясняется, а вот по Автокоду отпугивает мальца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Azuro сказал:

@DIMON D., у меня примерно так и есть - по ПТС 4 записи уже, и в Автокоде наверно так покажет.

а по сути так:

1. запись о том что ВольвоКарРоссия продала машину Дилеру или как-то так

2. запись о том что Дилер продал тачку 1-му владельцу

3. запись о том, что 1-й владелец при продаже мне оставил себе номера и повесил на нее номер "для продажи"

4. запись о том, что 1-й владелец продал ее мне и я стал владельцем))

 

ну по сути в живую это все элементарно читается потенциальным покупателем и легко объясняется, а вот по Автокоду отпугивает мальца...

Думаю в Автокоде отображаются действия совершенные в ГАИ. Если по Вашему списку, то:

1. запись о том что Дилер продал тачку 1-му владельцу

2. запись о том, что 1-й владелец при продаже мне оставил себе номера и повесил на нее номер "для продажи"

3. запись о том, что 1-й владелец продал ее мне и я стал владельцем))

 

Вот вопрос к знатокам, отображается ли пункт №2 в Автокоде как следующий хозяин?

добавлено через 4 минуты

Хм. Проверил свою предыдующую машину, у которой сохранял номера. По Автокоду смена номеров не отображается как новый хозяин!

 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, нафлудили тут мы:whistle: ну правда косвенно по теме - это помощь в выборе авто)))

 

вот у меня на Автокоде отображает 3 владельца...видно что январь-февраль 2017 - это 2 владелец, а это на самом деле как раз была "съемка номеров под себя" - он 31 января ее снял, а мне продал 3 февраля что ли...

 

2 ДТП видно, это оба раза при первом владельце: один раз он вызывал КАСКО отбивал, второй раз, и правда стукнулся, но там косметика, красили по КАско. Эти записи я перед покупкой видел.

автоистория.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти