alexjun

купил вольво и теперь плачу, зачем?

В теме 44 сообщения

Однако Вы достаточно обеспечены для того чтобы брать авто вслепую , не попробовав его на ходу...какая то детскость-купил машину, теперь пожалейте и скажите что делать)))... (Не поверить знакомым с сервиса и поменять стойки у дилера(при том, что все норм) - тут либо денег девать некуда либо ..не будем грубить))) )..На 60ти лежачие проходить...своеобразная манера езды.... Хотя да, 60ка на стандартной подвеске жестковата, но так чтобы прямо разочароваться.. Ну не знаю...Шумка вполне адекватная, Е-шка ни разу не тихая прямо машина как по мне...радиус разворота...проедьте на Опель Антаре и вопросы отпадут- ни разу не думал за радиус разворота на вольво...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе вставить и свои "пять копеек"... Я прекрасно понимаю автора данной темы, я сам 10 месяцев назад пересел с Mercedes E-class на ХС60. Мерседес был бензиновый 3.2л, полноприводный, на пневмоподвеске, в общем, этакий пожиратель автотрасс.  Первое время, около двух недель, эксплуатируя ХС60, я не мог понять: что я купил и на что я пересел? Это совершенно разные автомобили, во всём. Их просто нельзя сравнивать. Но если, всё-таки, попытаться сравнить в целом, то картина примерно такая: 1. Mercedes - качественнее во всём, продумана каждая мелочь, более комфортный.  2. Volvo - более практичная.  Под понятием "практичная" имеется ввиду и меньший расход топлива, меньший налог, простота конструкции подвески, следовательно, простота обслуживания, недорогие расходники, более вместительный салон и багажник, клиренс прощает многие ошибки и т.д.  Mercedes-ы (до Volvo у меня было две Е-шки) оставили неизгладимый след во мне и я, когда-то, снова пересяду на эту, любимую мной, марку. Но про Volvo не могу сказать ничего плохого, она чётко выполняет свои функции семейного автомобиля. Поэтому, если уж кому-то  Volvo после Mercedes-а совсем невмоготу, значит надо обратно на то, что нравится. Дело, как говорится, хозяйское...

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@20679, вот согласен с вами на 100% ! Сколько машин у меня было и я убедился что каждому предназначена своя марка, свой авто. А по поводу поста от Max_XC - знаете Вы написали конечно правильную вещь, надо покататься, посмотреть что и как, как ведет себя машина и т.д. и т.п., возможно есть категории людей которые сели в авто прокатились на тест драйве пару тройку километров и сразу выяснили для себя "нет, не моя машина" или наоборот " беру, лучше авто не видел ни чего", вот мне например надо недельку другую по городу покататься и тогда я могу для себя оценить подходит мне машина или нет. Так что не стоит категорично судить о поступках других, все таки все мы разные. Написав на профильном форуме что мерседес меня разочаровал и приведя достаточно аргументом в ответ получил ушаты г....на себе на голову, самое безобидное из сказанного было пожалуй " ты нищеброд, купил нормальный автомобиль после своей говновольвы возьми уроки у правильных пацанов и научись пользоваться авто". Пусть так, это мнение какого то конкретного индивидуума и по большому счету конечно не приятно но не более того. Наш форум я очень люблю и с удовольствием читаю посты участников, многим благодарен за помощь и ценные советы. Будьте добрее и терпимее, человек написал что Вольво ему не подходит - ну что ж критика тоже нужна. Всем лета!!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пересел на Вольво с Мерседес. Мерседес сначала B, потом C, потом GLK новый.

Потом GLK заменил на XC90. И должен сказать, что все разговоры о том, что шведам далеко до немцев это разговоры тех, кто владеет машиной только на бумаге.

Реальная эксплуатация показывает, что у каждого производителя есть свои сильные стороны и не самые сильные. У мерса были откровенно не самые удачные модели и были легендарные, так же у других автопроизводителей.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще хотелось бы добавить  в копилку Volvo... До 2013 года я вообще не знал что это за автомобили такие Volvo и с чем их едят, пока не приобрел супруге ее первый автомобиль - S60 2.4 АКПП, 170 л.с. 2004 г. Автомобиль, к слову, был в отличном состоянии, в заводской краске. Естественно, периодически я ездил на нем. Так вот, не смотря на то, что в то время я ездил на Е-шке, которая более мощная и комфортная, эта S60 меня чем-то конкретно "зацепила"... Я не знаю как это объяснить, но время от времени мне хотелось на ней кататься в удовольствие. За три года эксплуатации S60 показал себя как надежнейший автомобиль. Более того, когда супруга попала в групповое ДТП, в котором Volvo была успешно разбита и далее продана, автомобиль проявил себя как наибезопаснейший в сравнении с другими автомобилями-участниками ДТП (Peugeot 308, H.Solaris). Вот так я открыл  для себя "Мир Volvo".

Изменено пользователем 20679
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitry

сколько я выслушал и выслушиваю о том какой я "одаренный", что пересел на Прадо)))) самый нежный эпитет это то, что люди , купившие прадо недалекие, идиоты и насмотревшиес рекламы закомплексованные бараны, которым стыдно признаться, что совершили ошибку и не взяли Туарег)))... Но тут автор как бы сам нарвался на неизбежную грубость( я ее категорически не поддерживаю, даже если бы этот был " вброс") своим изначальным посылом...уж понять комфортно ли тебе в салоне и насколько устраивает работа подвески может и должен каждый...иначе какие могут быть разочарования. Я всегда был доволен своими авто..и десяткой карбовой и калиной и фордом мондео и другим десятком авто ..ибо выбирал осознанно под конкретные цели и требования...любая машина компромисс...и хорошо, если можешь позволить себе " ошибиться" ...а если нет..тоды ой, и  такие посты вызывают удивление...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, alexjun сказал:

прошу прощения в этой теме если кого обидел, но во первых я не такой богач чтобы покупать за полтора лимона авто, вкладывать еще около 150 тыс для улучшения и чтобы моя машинак была как конфетка и потом продавать. Однозначно, сейчас продавать не буду, буду ездить на вольво, но поймите ощущения мои может быть и слишком придирчивые, поэтом у всех вольвооводов прошу рекомендаций и советов чтобы сделать свою машину более мягкой и комфортной в езде. А обосмешить свою машину на которой собираюсь ездить не было мыслей.

Откуда вы взяли авто 2010 года, дорестайл, с козырьком, за 1.5 млн.р.? Вас развели, как последнего лоха.... Этим машинам на вскидку красная цена 600-700 тыс.р. За 1.5 млн.р. можно было взять машину 14-15 года.

П.С. покупая б.у. авто будьте готовы потратить Н-ную сумму на ремонт. Смотреть надо было при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Stranger03 сказал:

Этим машинам на вскидку красная цена 600-700 тыс.р

Да ладно! Покажите хоть одну за 600 тыс.:):)

https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/volvo/xc60?f=188_2844b2844

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупки своей хс60, тоже тестил её много :). Все нравилось, а вот жесткость подвески очень огорчила, из-за этого даже хотел отказаться от покупки. Случайно выяснилось (случайно, потому-что менеджеры не охотно об этом говорили) что есть подвеска комфорт, а я тестил динамик, удорожание не значительное, а машина мягче! Плюс я ещё давление в шинах 2.2 держу:thumbsup: и вообще все ок. Радиус разворота, счетаю это мелочью, по ощущениям нисан х-трайл разворачивался по более меньшему радиусу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, dke74 сказал:

Да ладно! Покажите хоть одну за 600 тыс.:):)

https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/volvo/xc60?f=188_2844b2844

Ну 600 я похоже загнул, не интересовался особо, в районе 750+ машины 10-го года 

 

ТС же написал про машину 10-го года в 1.5 млн.р., это очень большой перебор. Здесь на форуме народ за 1.5 млн продает машины 14 года. Пусть и не сильно богатой комплектации.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Spyglass сказал:

Речь об авто 2012 или начале 2013 года! С чего это вдруг про 7 лет разговор зашел? 7 лет - это наш болгарский алко-эмигрант написал!

 

 

Речь как раз таки о машине 2010-ого года

2010.jpg


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, DIMON D. сказал:

Речь как раз таки о машине 2010-ого года

2010.jpg

ок, спасибо) Тогда 60 тыс и 1,5 млн действительно фейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2017 в 20:10, Stranger03 сказал:

Откуда вы взяли авто 2010 года, дорестайл, с козырьком, за 1.5 млн.р.? Вас развели, как последнего лоха.... Этим машинам на вскидку красная цена 600-700 тыс.р. За 1.5 млн.р. можно было взять машину 14-15 года.

П.С. покупая б.у. авто будьте готовы потратить Н-ную сумму на ремонт. Смотреть надо было при покупке.

я даже не хочу смотреть на те авто которые стоят 600-700 тыс 2010 года XC60 в двигателе D5 205 лс. это точно полный хлам товаришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, alexjun сказал:

я даже не хочу смотреть на те авто которые стоят 600-700 тыс 2010 года XC60 в двигателе D5 205 лс. это точно полный хлам товаришь

Ну конечно, лучше смотреть ХС60 2010 года за 1.5 - 2 млн.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexjun,

теперь дыши ровно, фраерок, ты купил хлам за 1,5 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего страшного, купил и купил, помнял ужек много щас уже не такая жесткая, но есть вторая машина, если что продам, подкоплю пару месецев и куплю другую. Просто новую не охота, считаю это пиар

3476210409.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так она судя по морде 11-13 год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Crus сказал:

так она судя по морде 11-13 год...

:blink:еще и морда не родная:fp::haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juriSche сказал:

:blink:еще и морда не родная:fp::haha2:

ну это как минимум 11й модельный год, может по ПТС и конец 10го...но как бы интересно что там по торпедо, стремный дорестайл или уже обновленная...в л юбом случае моя в шоке , по одной этой фото видно , что машине далеко до топовой комплектации и хоть я и не местный, то предположил бы цену не выше 1.1...даже если #оригинальныйпмробегнебиласьнекрасиласьездиламонашкапотерриториимонастары

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

В 24 июля 2017 г. в 22:07, alexjun сказал:

 

3476210409.jpg

...

вот этот автомобиль:

https://spb.kupiprodai.ru/auto/sanktpeterburg_cars_Volvo_2010_modelnyy_2011_1392984

начальная цена (видимо аукциона) была 1.150.000 ...

в Питере такие разлетаются как горячие пирожки, похоже ...

:)

...


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти