M9725

Отсутствие ОД

В теме 24 сообщения

Просветите пожалуйста, возможно ли содержать ХС60 при отсутствии официального дилера? Хочу приобрести авто 2009г. двигатель 6T, пробег 100тык. Живу в Казахстане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отсутствие официального дилера машину этих годов содержать еще худо-бедно можно, но только если рядом есть сервис, специализирующийся на Volvo, а, главное, канал поставки запчастей. Но это чистой воды авантюра.

Volvo на платформе P3 машина крепкая, сделана в основном грамотно. Двигатель T6 весьма хорош. Но, как везде, есть свои родовые болячки и специфика. Это не VAG, который чинится в любом гараже.

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше 700 км до Самары. 

Утром выехал, вечером вернулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, M9725 сказал:

Просветите пожалуйста, возможно ли содержать ХС60 при отсутствии официального дилера? Хочу приобрести авто 2009г. двигатель 6T, пробег 100тык. Живу в Казахстане

Любую машину можно содержать без ОД.

Запчасти прекрасно заказываются по VIN через интернет, по в разы более низким ценам, чем предлагает дилер.

Главное найти сервис, который имеет у себя диагностическое оборудование Volvo, думаю с этим точно проблем не будет.

Очень часто мы просто кормим дилера, все равно по окончании гарантии они каждый винтик будут продавать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bulyan сказал:

В отсутствие официального дилера машину этих годов содержать еще худо-бедно можно, но только если рядом есть сервис, специализирующийся на Volvo, а, главное, канал поставки запчастей. Но это чистой воды авантюра.

Volvo на платформе P3 машина крепкая, сделана в основном грамотно. Двигатель T6 весьма хорош. Но, как везде, есть свои родовые болячки и специфика. Это не VAG, который чинится в любом гараже.

Надеюсь такого не будет, чтобы после замены тормозных колодок бегать искать оборудование, чтоб обнулить сервисные данные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, M9725 сказал:

Надеюсь такого не будет, чтобы после замены тормозных колодок бегать искать оборудование, чтоб обнулить сервисные данные 

Многие вещи можно обнулять самостятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бес сказал:

Меньше 700 км до Самары. 

Утром выехал, вечером вернулся...

А в 02 регионе дилеров нет? Совместить приятное с полезным, полюбоваться природой Башкирии, зимой на лыжах покататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, M9725 сказал:

Надеюсь такого не будет, чтобы после замены тормозных колодок бегать искать оборудование, чтоб обнулить сервисные данные 

При замене торм.колодок требуется настройка с подключением к компу. Когда у прошлого Краснолесья отозвали лицензию, а я как раз приехал менять колодки, то мне позвонили и сказали "хрен вам, а не замена колодок, не можем подключится к компу, заменить не можем, лицензия отозвана". Благо тогда в Екате было 2-а ОД, съездил к другому. Там поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@M9725, нет.

Челны, Челяба..

добавлено через 1 минуту

@Stranger03, ну тут ежу понятно - ТСу надо ВИДУ покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, ну или иметь грамотный сервис, с вменяемыми сервисменами, у которых есть эта ВИДа. По крайней мере бОльшую часть вопросов могли бы закрыть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geelyры ещё не начали Вольво обслуживать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

А скоро будет ОД в Казахстане. 

Это утверждение или вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, M9725 сказал:

Это утверждение или вопрос?

Вроде слышал, что в планах там дилерство организовать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Volvo Car M1 сказал:

Вроде слышал, что в планах там дилерство организовать. 

Советуете повременить с приобретением? Я в шутку другу предложил купить оборудование и обслуживать Вольво, он мне грит, у нас 3 вольвы, ты купишь себе четвертую, я с голоду умру

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, M9725 сказал:

Советуете повременить с приобретением? Я в шутку другу предложил купить оборудование и обслуживать Вольво, он мне грит, у нас 3 вольвы, ты купишь себе четвертую, я с голоду умру

Может я не такой дальновидный как Вы, но если бы ориентировался на ОД, ездил на хюндее или кии (сейчас правда появились тойота и шкода )но что-то я по этому поводу не заморачивался (если нравится авто ), на форуме у нас люди в Якутию на барже везут Вольво, а Вы переживаете :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AN-2 сказал:

Может я не такой дальновидный как Вы, но если бы ориентировался на ОД, ездил на хюндее или кии (сейчас правда появились тойота и шкода )но что-то я по этому поводу не заморачивался (если нравится авто ), на форуме у нас люди в Якутию на барже везут Вольво, а Вы переживаете :)

:thumbsup: я дык тоже за 2000 верст планирую пригнать чудо шведского автопрома. Сразу на ум пришел анекдот, богат не тот, кто может полететь в космос, а тот кто может заказать туда баб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, M9725 сказал:

:thumbsup: я дык тоже за 2000 верст планирую пригнать чудо шведского автопрома. Сразу на ум пришел анекдот, богат не тот, кто может полететь в космос, а тот кто может заказать туда баб

Почитайте раздел купли-родажи авто здесь, товарищ надумал прилететь в Москву, найти за 6 дней авто ,от 12 гв и гнать ее в Хабаровск (а Вы говорите павлины ...) :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще-то интересует не купля-продажи, а содержание авто. Потому как аппарат, на который я нацелился, напичкан электронными ништяками, посему ни в каждом СТО его в случае чего смогут починить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, M9725 сказал:

Меня вообще-то интересует не купля-продажи, а содержание авто. Потому как аппарат, на который я нацелился, напичкан электронными ништяками, посему ни в каждом СТО его в случае чего смогут починить

У меня ближайший ОД 1500. Но когда была ХС60 причем новая и гарантийная даже не парился. Надежно и без проблем отработала три года. Сейчас ХС90 и тут рискнул несмотря на удаленность ОД. А у Вас будет 2009 года. Я думаю наверняка найдется у вас народный умелец с VIDA который сделает диагностику. А остальное мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти