fabrikant

V90CC.Bнимание Гремит передняя подвеска

В теме 85 сообщений

22 часа назад, sparrow сказал:

А я пару дней вынимательно слушал одинаково ли гремит с обеих сторон и понял, что проблема только слева, проверяли мне только правый суппорт. Сегодня был на сервисе (замена патрубка ПауэрПульса) и попутно посмотрели левую сторону, но опять ничего не нашли. На мое предложение для диагностики постучать снизу по колесу подвешенной машины чем-то тяжелым, типа кувалды, господа сервисмены обиделись и сказали, что у них не гаражный сервис. Видимо корона падает от такого постукивания.

Мне одно не понятно: ведь тут тормоза такие же, как на XC90, почему там не гремит? Я, конечно, не сравнивал номера запчастей, но уверен, что все одинаковое. Так же, как и двигатель, коробка, все фильтры итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот один вопрос.

У нас тут за городом детки побаловались и наклеили мне жевательную резинку на капот.

Она на жаре дюже прикипела, не отодрать, не растворить. Саму резинку отодрал, осталась основа на ЛКП.

Что делать? Просто подождать пока задубеет и отвалится?

 

Перенесите в другую тему, если надо, не понял куда постить.

Изменено пользователем лесник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама резинка снимется легко если ее заморозить, ну не сейчас конечно :haha2:

Но по любому придется в последствии полировать :xc_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2019 в 16:57, лесник сказал:

 

Что делать? Просто подождать пока задубеет и отвалится?

 

Приветствую! Упоминалось в инетах, что порой, обычная WD-40, творит чудеса в плане отмывания и оттирания всего и вся. Можно попробовать "замочить" пятно, а потом попробовать осторожно оттереть. ЛКП от ВД-шки явно ни чего не будет.

Изменено пользователем Lorca

Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2019 в 13:22, Lorca сказал:

Приветствую! Упоминалось в инетах, что порой, обычная WD-40, творит чудеса в плане отмывания и оттирания всего и вся. Можно попробовать "замочить" пятно, а потом попробовать осторожно оттереть. ЛКП от ВД-шки явно ни чего не будет.

К счастью удалось снять, но не без последствий.

Случайно увидел такую же "резинку" на лобовом стекле с краю. Подробно изучил и понял, что все-таки это не жвачка, а сантехнический герметик. Откуда?

В итоге пробно начал со стекла и успешно оттер уксусной кислотой 70%. Потом то же самое проделал на лкп - все оттерлось моментально, уксус лак не повредил. Однако, остался как бы немного взбученный контур. Все-таки успел герметик попортить лак, агрессивный он.

По-любому полировать через год, уже по мелочи набралось.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти